Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала, но в отказном письме на 300 визу они мою подачу на турвизу в отдельном разделе во всей красе расписали и вывод по этому поводу сделали
    Alis, У Вас очень странная ситуация вообще, у людей самые обычные, поэтому вряд ли к ним будут так придираться. Не стращайте народ.
    Я, кстати, тоже к МЧ ездила первый раз, вообще получала обычную турвизу, без всяких приглашений и упоминаний, кого бы то ни было. Никто мне при рассмотрении доков на визу 300 и слова не сказал и ничего не припомнил.

    Comment


    • biobac,
      В том то и проблема, что иногда доказательная часть в плане возврата на родину практически отсутствует. С зарплатой 250 дол.,отсутствием собственной недвижимости, кто ж поверит, что я вдруг решила отпуск в Австралии провести? На жизнь мне здесь хватает, но о поездках куда либо после всех этих событий в Украине не может быть и речи.
      Поэтому пишем как есть, расписываем все подробно. Моему жениху, кстати, так посоветовала агент написать, он консультировался с ней предварительно.

      Comment


      • я согласна с Элис. в моей истории был опыт получения тур визы на три месяца, в то время, когда я уволилась с работы, что не стала скрывать от Посольства, а у моего мужа еще даже пр не было (и никаких гарантий его получения тоже не было), он находился в Ау по бриджинг визе. вот я приложила все, что только можно в доказательство наших отношений, как результат, визу дали без каких-либо доп вопросов.

        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        надо усиливать свою доказательную часть в плане возврата на РОдину
        с biobac также согласна на все 200%. у меня на тот момент была в собственности квартира. в сопроводительном письме я сделала сильный акцент на том, что являюсь кандидатом наук, имею 8-летний опыт работы по специальности, и уж считаю полнейшей глупостью оставаться в Австралии на правах нелегала, когда дома есть все перспективы для процветающей жизни.
        Last edited by Masyanya; 25.07.2015, 11:27.

        Comment


        • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
          Ребята, нужен ваш совет.
          Подаёмся на тур. визу. Пошла в банк, там очередь внушительная и времени до конца рабочего дня всего ничего.
          Можно ли приложить выписку, сформированую через интернет - банкинг без печати банка?
          Был у кого такой опыт?
          можно, я только такие и прикладывала. один раз времени не было, я распечатала мини-выписку с банкомата, ее и отправила.

          Comment


          • Сообщение от Arina Shilova Посмотреть сообщение
            если он ваш спонсор то с вашей стороны ничего не надо, кроме паспорта
            ну и что, что спонсор... если есть возможность показать еще и собственную состоятельность, то зачем этого избегать?)

            Comment


            • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
              tanila1708, не знала, не планировала, вообще не собиралась, но свидетельство о рождении с собой захватила ))) или его не потребовали при заключении внезапного брака?
              Достаточно было фотокопии, дочь выслала. Нет действительно не собиралась . Агент на тот момент обьяснил в чем преимущества 309. И уж если я сказала "да" то и поженились на тур. Я хотела сразу по прилету иметь активную жизнь, в смысле учеба, работа. А свадьбу и в сжатые сроки сделали хорошую, мои друзья и дочь были в прямом эфире и тоже пили шампанское))))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • tanila1708, ну это хорошо, что у вас все хорошо получилось. Вы-то может человек уже достаточно взрослый, есть жизненный опыт и т. п.. Но добрые агенты лучше б не советовали сэкономить на визах внезапно поженившись будучи на тур, которая предназначена для туризма, плюс быстрее работа и т.п.. А советовали б получше узнать друг друга перед свадьбой, чтоб потом не было еще больших материальных и моральных затрат.
                Я тут начиталась как подают на партнерские визы, а судя по вопросам и комментариям стадия отношений - практически чужой дядя, конечно пока хороший, но ХЗ как потом себя поведет. И пребываю в шоке. Ладно у индусов такие действительно традиции, замуж за практически незнакомца, а тут же ж добровольно.
                Last edited by Malena; 25.07.2015, 15:46.

                Comment


                • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                  А советовали б получше узнать друг друга перед свадьбой, чтоб потом не было еще больших материальных и моральных затрат.
                  Странный вывод. На мой взгляд, наоборот, быстрее постоянная виза, больше шансов на нахождение работы, быстрее избавляешься от ненужного уже партнёра, если он окажется совсем не идеалом.
                  Впрочем, есть ещё лазейка в виде семейного насилия. В этом случае, вообще всё можно очень быстро обтяпать. И в Ау остаться, и от "хани" избавиться, и финансово жить неплохо.

                  Comment


                  • biobac, по мне так лучше благополучно остаться дома, чем этот "огонь, вода и медные трубы". Плюс крутить, притворяться, потом избавляться не все умеют, например.
                    Я надеюсь вы все это несерьезно написали, а то юное поколение сейчас способное, всю науку схватывает налету.
                    Last edited by Malena; 25.07.2015, 16:35.

                    Comment


                    • Спасибо за отзывы Alis
                      Карабас
                      Masyanya
                      Arina Shilova
                      tanila1708
                      biobac
                      KriTeenka
                      NataliyaKrasa

                      Alis я больше склоняюсь к вашему мнению приложить больше доказательств, килограммы я отправлять в посольство не собираюсь, но несколько страниц или скринов чатов приложу. Пару фоток общих. Ну и всё что расписала в передуем своем сообщении.
                      Мне бы хотелось искренность отношений показать, и я уверена, мне будут звонить с посольства на эту гостевую визу.
                      Ранее я была в Австралии 3 раза и еще 1 раз был отказ в визе, т.к. я была не трудоустроена на момент подачи (замучилась работать без отпуска) и моя близкая подруга приложил все доказательства своего спонсорства надо мной (хотя счет в банке у меня был огромный на тот момент), но в визе отказали.. Поэтому Arina Shilova , я точно не буду больше садиться на шею и заявлять о спонсоре ))
                      У мекня и работа есть, и банковский счет, и справка с работы об оплачиваемом отпуске на месяц.

                      Masyanya, я не подумала расписать о своих успехах на работе! это очень хорошая идея, спасибо за совет, я ведь тоже с 10-летним опытом медик))

                      Дело в том, что у меня и доказательства связи с родиной есть, и доказательства реальных и искренних отношений с парнем.. 2 стороны медали, как решил посольство. Если уже не дадут визу, то встретимся на найтрале и будем подаваться на 300.

                      tanila1708, biobac
                      и с вам согласна, муж моей подруги работает в посольстве Австралии в Брисбене и пишет вот что:
                      this is what I would recommend. It is not a good idea to over emphasize the relationship between you and your boyfriend, visiting partners is a bit controversial. I definitely would not include Skype conversations, vibers, and maximum two photos. If your boyfriend is paying for you then he will have to state this clearly in an invitation, otherwise you can show these funds in your own account also. Apart from that, it all looks fabulous Nat.
                      one of the biggest factors they look at is insentive to return home. Your job, family, maybe a lease agreement with all your stuff. Any commitments that require your presence in Russia later!
                      Но мы то это итак знаем! а вот всё таки принять решение - дергаемся - в какую сторону собрать доки.


                      KriTeenka спасибо зам за отзыв!
                      А вы еще не подались на 300? Когда вы получали гостевую к своему мужчине, вам звонили из посольства? на сколько визу дали вам?
                      док 1153 - уже подписала.
                      А вот что такое в виде Statutory Declaration - еще не читала, если это более положительно сыграет на нашей судьбе, то надо делать!

                      NataliyaKrasa про свидетельство о рождении не читала нигде)) ни разу не прикладывала, паспорт ведь есть.
                      Подтверждение подарков, и все чеки-подарки, переводы денег решили в первой гостевой не прикладывать, уже приложим при подаче на 300. У нас вообще много планов с покупкой общей недвижимости, машины, открытии счетов общих,но это уже если дадут визу гостевую..

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Alis, У Вас очень странная ситуация вообще, у людей самые обычные, поэтому вряд ли к ним будут так придираться. Не стращайте народ.
                        biobac, вот уж не думала никого стращать. Понятно, что у людей обычная ситуация и мой опыт им дай бог не понадобится. Но с другой стороны, имея обычную ситуацию и собрав обычный набор документов можно легко получить отказ и потом разводить руками, на тебе. Достаточно зайти в туристическую ветку и почитать сколько там отказов нашему люду и казалось бы совершенно без причины с надуманными основаниями. И даже в этой ветке полно таких историй.

                        А мой опыт это именно опыт получения турвизы после косяка по предыдущей подаче на турвизу и последующего отказа по визе 300. Это при том, что пакет документов очень слабый: справка с работы где размер зарплаты очень маленький по австралийским меркам, справка из банка с тоже маленькой, можно сказать символической суммой, не было моей справки о владении недвижимостью, нет иждивенцев.

                        Поэтому я усилила всевозможными документами с его стороны подтверждающими его финансовую состоятельность, наличие недвижимости и работы. Ну и конечно подробно объяснила в сопроводительном письме нашу ситуацию, ничего не скрывая.

                        Однако им это показалось недостаточно и мне написали письмо с предложением, чтобы я в письменной форме указала мои личные, финансовые и другие обстоятельства, которые заставят меня вернуться, а также мои намерения после возвращения и подробные планы на будущее.

                        Никаких других причин кроме работы, заставляющих вернуться у меня нет. Поэтому я упор сделала именно на ней. Причем расписала это во всех красках. Ну и конечно расписала как нам невыгодно нарушать условия визы и вообще какие-либо законы т.к. мы собираемся в дальнейшем подавать на визу 300 и надеемся ее получить. И расписала (как они просили в своем письме) мои планы после возвращения с турвизы и наши планы на будущее.

                        То-есть, на мой взгляд, если пакет документов не идеален и нет веских доказательств возвращения на родину, то не лишне будет его усилить с других сторон, которые у вас сильны. В моем случае это было финансовое положение жениха, наличие у него работы и недвижимости. Кроме этого, решающую роль сыграло мое письменное заявление где я расписала и объяснила почему у меня такая хорошая работа (несмотря на мленькую зряплату ) и расписала подробно и пошагово что мы будем делать после возвращения с турвизы и в этих планах было только то, что сочетается с выполнением условий турвизы и соответствует ее назначению.

                        Comment


                        • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                          муж моей подруги работает в посольстве Австралии в Брисбене
                          Эпичненько. Никогда не слышал о посольствах Австралии в самой Австралии.
                          Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                          It is not a good idea to over emphasize the relationship between you and your boyfriend, visiting partners is a bit controversial.
                          Ну, вот теперь понятно. Человек работает во внутриавстралийском офисе и не очень понимает практику зарубежных посольств.

                          Нами тут неоднократно проверено, что при намерении посетить возможного будущего жениха (спонсора), именно что надо указывать цели поездки к нему. Сокрытие ведёт к отказам нынче или в будущих заявлениях.
                          Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                          Подтверждение подарков, и все чеки-подарки, переводы денег решили в первой гостевой не прикладывать, уже приложим при подаче на 300.
                          Я вот не пойму: чеки-подарки есть, почему не сделать ксерокопии (2-3 секунды) и не приложить? Лень? Нежелание доставать козыри ранее срока?
                          При подаче на 300 эти же и ещё новые чеки и доказательства можно приложить ещё раз, не протухнут.
                          Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                          У нас вообще много планов с покупкой общей недвижимости, машины, открытии счетов общих,но это уже если дадут визу гостевую..
                          Вооот, эти далеко идущие планы Вы красочно опишете в заявлени на 300.
                          Удачи!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                            NataliyaKrasa про свидетельство о рождении не читала нигде)) ни разу не прикладывала, паспорт ведь есть
                            Это потому что мой жених консультировался с иммиграционным агентом, мы делали все, как она рекомендовала, приложили свидетельство о рождении, я даже загранпаспорт заверяла нотариусом, с трудом нашла, где это можно делать.
                            Зато для партнерской визы у меня уже почти все документы были готовы и переведены
                            Так же, как Alis и Masyanya, сделала акцент на работе. У меня был 16 лет непрерывного трудового стажа, из них последние 14 лет на одном из крупнейших в Украине горонодобывающих предприятий на приличной должности (и с маленькой зарплатой.
                            У меня были мысли занят денег и положить их на счет, чтобы взять выписку с более внушительной суммой, но им.агент сказала, что не нужно, и моя работа в серьезной компании это главный мой козырь Если подумать, то выглядит вполне логически, что у меня почти нет сбережений, откуда ж им взяться? Доход невысокий, в отпуск летала в Египет, Израиль... хоть это и считается дешевым отдыхом, но где я живу такое не каждый позволить может.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              При подаче на 300 эти же и ещё новые чеки и доказательства можно приложить ещё раз, не протухнут
                              naughty18,
                              При подаче на 300 у Вас будет самое красивое и главное доказательство - помолвочное колечко с бриллиантом

                              Comment


                              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                                по мне так лучше благополучно остаться дома, чем этот "огонь, вода и медные трубы".
                                Не. Кому дома лучше, те не скачут по сайтам знакомств в поисках заграничного мужа. Другие приоритеты.

                                Comment

                                Working...
                                X