Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Honey bunny, вам там добрый дядя на входе объяснит как найти drop box, а вообще на первом этаже сразу как заходите по левую руку стоит))

    Comment


    • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
      Honey bunny, вам там добрый дядя на входе объяснит как найти drop box, а вообще на первом этаже сразу как заходите по левую руку стоит))
      Спасибо Хоть одним глазком взгляну на посольство

      Comment


      • Honey bunny,
        Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
        Спасибо Хоть одним глазком взгляну на посольство
        Дайте им там волшебного пенделя, а то что-то совсем визы перестали давать, держат нас в темном теле(

        Comment


        • Смотрите двумя! И третьим глазом тоже!
          Да построже взгляд)) С ленинским прищуром, я бы сказала)))
          Чтобы они не расслаблялись

          Comment


          • Девочки, подскажите пожалуйста, собираюсь подать на тур, и есть несколько вопросов:

            1. Сопроводительное письмо писать кратко и по делу? Или форма свободная и можно на 2-3 страницы?
            2. Помечать ли на конверте тип визы, или какой -то кабинет, вообще кому я это шлю....?
            3. Кто какую почту посоветует? если отправлю ЕМS нормально?

            Comment


            • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
              1. Сопроводительное письмо писать кратко и по делу? Или форма свободная и можно на 2-3 страницы?
              2. Помечать ли на конверте тип визы, или какой -то кабинет, вообще кому я это шлю....?
              3. Кто какую почту посоветует? если отправлю ЕМS нормально?
              1. Кратко и по делу, так как, по моему опыту, они не читают сопроводительные письма. (Хотя сделайте как вам больше хочется; мало ли)
              2. Вам дают в почтовой службе бланк и вы его заполняете, кому: Отдел иммиграции и т.д. Этот листок они прикрепляют к конверту.
              3. Dimex

              Comment


              • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                1. Сопроводительное письмо писать кратко и по делу? Или форма свободная и можно на 2-3 страницы?
                Никто не будет читать 3 страницы. Надо кратко на одном листе всё изложить. Форма делового письма.
                Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                2. Помечать ли на конверте тип визы, или какой -то кабинет, вообще кому я это шлю....?
                Пишите адрес и Визовый отдел. Они сами рассортируют.
                Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                3. Кто какую почту посоветует? если отправлю ЕМS нормально?
                Сейчас не поймёшь, кто с кем сотрудничает. Отсылаешь DHL доставляет Auspost. ЕМС вроде нормалёк.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Да-да, подтверждаю, что не читают. В моем втором отказе фразы шли вразрез с содержанием письма. В первом нет - потому что там и конкретные причины-то отказа не указаны были (то есть тоже возможно и не читали, тут сложно сказать). Адвокат поржал. Сказал, что очень часто не читают, это действительно так.
                  Last edited by Malena; 13.08.2015, 23:35.

                  Comment


                  • Карабас, Honey Bunny, Malena, спасибо вам огромное!

                    Comment


                    • У меня оба раза сопроводительные читали, и это было видно в отказе. Один раз отправляла ems, другой раз dhl, разницы особой нет.

                      Comment


                      • А можно еще спросить, плиз, плиз. Сначала была так уверена в том, как заполнили с формы, а сейчас, что -то вопросов куча появилась. Если все по тысячному разу спрошено..не ругайтесь

                        1. одним из документов является evidence of payment. То есть это и есть стр 14 в форме 1419 где мы указываем номер карты, способ оплаты и ставит свою подпись cardholder...Мой жених утверждает, что именно так. Я что-то не знаю.

                        2. В вопросе 4 do you intend to enter australia on more than one occasion, я пишу да, на всякий случай, и причину: посещение Бали. Или лучше поставить нет.Я пока точно не знаю о поездке , но они просят предоставить всякие детаилс))

                        3. В вопросе 27 просят ответить имею ли я relatives in Australia. Я пишу своего жениха и ставлю его статус fiancee Это правильно?

                        И соответственно вопрос 28 о друзьях или контактах в Австралии, мы ничего с женихом не заполнили, так как я внесла его уже в категорию родственников. Это правильно ? Или пока он фиансе, а не муж, то нужно писать в категории друзья и контакты?

                        Comment


                        • Сообщение от letslive Посмотреть сообщение
                          У меня оба раза сопроводительные читали, и это было видно в отказе. Один раз отправляла ems, другой раз dhl, разницы особой нет.
                          А вы уже были в Австралии? Потому что в этом году столько девушек писало , что получили отказ в турвизе..

                          Comment


                          • Нет, жених не relatives вам совсем. Пишите его в контакты.

                            Comment


                            • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                              3. В вопросе 27 просят ответить имею ли я relatives in Australia. Я пишу своего жениха и ставлю его статус fiancee Это правильно?

                              И соответственно вопрос 28 о друзьях или контактах в Австралии, мы ничего с женихом не заполнили, так как я внесла его уже в категорию родственников. Это правильно ? Или пока он фиансе, а не муж, то нужно писать в категории друзья и контакты?
                              В вопросе про relatives я писала именно relatives, а жениха писала в вопросе про контакты и друзей.

                              Comment


                              • Ребята, привет всем! Спешу поделиться своей новостью. Сегодня ранним утром открываю почту и вижу письмо о том, что моя туристическая виза has been granted.
                                Немного подробностей.
                                Просили на пол года, дали на три месяца single entry with no further stay condition.
                                Мы оба прикладывали свои заявления (statement), коротенькие меньше полной страницы. Я, вооруженная советами от форумчанок Alise и Petroska просила моего жениха подробно все расписать о всех родственниках, которых мы посетим, о Рождестве, Новом годе, курсах английского, на которые я буду ходить, но он...то ли забыл, то ли не захотел...сказал, что его брат для турвизы своей будущей жене вообще 2 абзаца писал в 2012 году.
                                В общем, заявления были короткими, о том, что очень скучаем, хотим любить и заботиться друг о друге, будем хорошо себя вести, законы нарушать не будем, я в своем написала, что буду увольнятся, если получу эту визу.

                                Comment

                                Working...
                                X