Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще вспомнила один момент...
    Нам турагент писала как-то в письме, что у меня хороший шанс получить турвизу, потому что у меня до этого была одна виза всего лишь на месяц.
    Я тогда подумала, может еще имеет значение, сколько мы до этого уже были в Австралии.

    Comment


    • Вы в Лондон подавали? Лондон даже по телефону говорит, что все невесты имеют полное право посетить жениха.

      Comment


      • Мы страстно мечтаем, чтобы у нас была возможность обслуживаться по всем видам виз в Лондоне. Сервис на очень высоком уровне, беспристрастная оценка документов, письменные уведомления о начале рассмотрения дела и далее об этапах его рассмотрения.
        Еще очень рекомендуют Германию, партнерская виза за 3 месяца. Тур виза за пару часов, просто сверяют документы, без обвинений и подозрений. Ну это надо иметь какую-никакую временную регистрацию в Германии. Ну и справедливости ради - по партнерским там скорее всего загруженность меньше.
        Last edited by Malena; 14.08.2015, 02:15.

        Comment


        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
          письменные уведомления о начале рассмотрения дела и далее об этапах его рассмотрения.
          Насчет этапов рассмотрения не знаю пока, а о том, что документы приняты, получала через день-два письма, там указывается номер дела, дата и т.п.

          Comment


          • Этапы рассмотрения по партнерским, не по тур, ну вы сами поняли, я думаю ))

            Comment


            • Да, я поняла
              Просто мы только в июне подались, поэтому движения особого по делу моему нет, медицину только прошла.

              Comment


              • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                2. В вопросе 4 do you intend to enter australia on more than one occasion, я пишу да, на всякий случай, и причину: посещение Бали. Или лучше поставить нет.Я пока точно не знаю о поездке , но они просят предоставить всякие детаилс))
                Я когда-то на предыдущую турвизу ставила Да и во всяких детэйлс просто написала, что хотим с женихом посетить Новую Зеландию. Но в этот раз буду ставить НЕТ.

                Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                В вопросе 27 просят ответить имею ли я relatives in Australia. Я пишу своего жениха и ставлю его статус fiancee Это правильно?
                Я жениха указала как relative, а в друзья/контакты поставила его маму Я думаю, ничего страшного если неправильно.

                Comment


                • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                  Мы страстно мечтаем, чтобы у нас была возможность обслуживаться по всем видам виз в Лондоне.
                  Ага, другие тоже мечтали...
                  Только что-то на выходе у них радости нет особой..

                  Comment


                  • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                    Девочки, подскажите пожалуйста, собираюсь подать на тур, и есть несколько вопросов:

                    1. Сопроводительное письмо писать кратко и по делу? Или форма свободная и можно на 2-3 страницы?
                    2. Помечать ли на конверте тип визы, или какой -то кабинет, вообще кому я это шлю....?
                    3. Кто какую почту посоветует? если отправлю ЕМS нормально?
                    1. Личное дело каждого. Если есть необходимость на 2 страницы, то почему бы и нет, мы же хотим получить визу!!! По поводу того, что не читают, - считаю, что это ничем не обоснованное мнение.
                    2. Я писала просто в "отдел виз и иммиграции" и адрес.
                    3. Два раза пользовалась услугами EMS, - осталась жутко разочарована. Оба раза мои конверты две недели между СПб и Москвой доставляли. Потом полюбилась Русская Экспресс Почта (дешево и быстро). Dimex Вам еще советуют.
                    Last edited by Masyanya; 14.08.2015, 08:32.

                    Comment


                    • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                      А можно еще спросить, плиз, плиз. Сначала была так уверена в том, как заполнили с формы, а сейчас, что -то вопросов куча появилась. Если все по тысячному разу спрошено..не ругайтесь

                      1. одним из документов является evidence of payment. То есть это и есть стр 14 в форме 1419 где мы указываем номер карты, способ оплаты и ставит свою подпись cardholder...Мой жених утверждает, что именно так. Я что-то не знаю.

                      2. В вопросе 4 do you intend to enter australia on more than one occasion, я пишу да, на всякий случай, и причину: посещение Бали. Или лучше поставить нет.Я пока точно не знаю о поездке , но они просят предоставить всякие детаилс))

                      3. В вопросе 27 просят ответить имею ли я relatives in Australia. Я пишу своего жениха и ставлю его статус fiancee Это правильно?

                      И соответственно вопрос 28 о друзьях или контактах в Австралии, мы ничего с женихом не заполнили, так как я внесла его уже в категорию родственников. Это правильно ? Или пока он фиансе, а не муж, то нужно писать в категории друзья и контакты?
                      1. Верно, еще скачайте форму авторизации на оплату кредитной картой с сацта Посольства Австралии в Москве (пусть жених подпишет, ее подписанный скан тоже надо будет приложить).
                      2. Если собираетесь на Бали, то пишите "да", это означает, что Вы просите мультивизу с неоднократным посещением.
                      3. Я жениха отнесла бы к категории друзей и контактов в Австралии, так как Ваш жених не является еще Вашим родственником. Хотя, думаю, это не критично, так как Вам нужно проставить его статус.

                      Comment


                      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                        Вы в Лондон подавали? Лондон даже по телефону говорит, что все невесты имеют полное право посетить жениха.
                        Говорить, то говорят, а визы дааааалеко не всем дают

                        Comment


                        • Я бы относительно Лондона не питала радужных ожиданий. Не читала про тур, но партнерскую сами Лондонцы ( то бишь англичане) ждут также 10-14 месяцев, и такая же тишина во время ожидания. А если учесть прилив новых стран для рассмотрения в этом году, то лучше уж наблюдаться в родном раз груженном московском офисе

                          Comment


                          • По поводу Германии могу сказать не по наслышке, так как дружим с такой парой (невеста - немка). Так вот ждали они партнерскую визу субкласс 300 9 месяцев, получили в начале 2014.

                            Comment


                            • Сообщение от Super girl Посмотреть сообщение
                              Не читала про тур, но партнерскую сами Лондонцы ( то бишь англичане) ждут также 10-14 месяцев, и такая же тишина во время ожидания.
                              по тур у них тоже очень много отказов, потому что по статистике значительное число нелегальных иммигрантов женского пола в Ау именно из Англии. я, когда летела прямым рейсом из Англии с дозаправкой, всех девушек в среднем до 30 лет (кто летел в одиночку) отвели на доп проверку документов и мини-собеседование (среди них была и я). мне повезло, я-то на паспортный контроль быстрее всех прибежала, со мной провели небольшое собеседование и забрали на проверку паспорт, а в это время в ожидании рядом со мной стояла уже толпа подобных барышень больше ни на одном рейсе подобной картины не наблюдала, хотя у меня их штук 7 было.
                              Last edited by Masyanya; 14.08.2015, 10:21.

                              Comment


                              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                                Да-да, подтверждаю, что не читают. В моем втором отказе фразы шли вразрез с содержанием письма. В первом нет - потому что там и конкретные причины-то отказа не указаны были (то есть тоже возможно и не читали, тут сложно сказать). Адвокат поржал. Сказал, что очень часто не читают, это действительно так.
                                Я думаю, что все они читают) на вторую тур в этом году мы писали довольно коротко, без проблем дали визу на 10 месяцев. Моей беременной приятельнице дали на год тур визу за пару дней. Если у вас сплошные отказы, не хотите встретиться в третьей стране и т.п.?

                                Comment

                                Working...
                                X