Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • у меня такое ощущение, что у Малены адвокат перекладывает с больной головы на здоровую, так послушать, с его слов, в Москве сидят какие-то пох...исты и безответственные работники (простите, стыдно), которые всем подряд отказы лепят, даже не вдаваясь в подробности

    Comment


    • Bershka, зачем нам встречаться в третьей стране? У меня тоже дом есть. Там и встретимся.
      По моим обоим подачам адвокат ознакомился и сказал можно идти в суд легко, потому что это из ряда вон уже. Предвосхищая очередное нападение скажу, что оплата за результат.
      Только учитывая что мы уже 4 месяца ждем, то нафиг нам эта Турвиза через минимум полгода пока суд выиграем.
      Last edited by Malena; 14.08.2015, 14:21.

      Comment


      • Добавлю и я свои 5 копеек по поводу рассмотрения турвизы в Лондоне, благо ее получила совсем недавно.

        Написала свое сопроводительное письмо на 2 страницы, где подробно описала нашу ситуацию и все остальное, что обычно пишут в таком письме. В том, что они его читали сомнений у меня конечно нет. Мне был сделан запрос на дополнительную информацию, которую я дала тоже на 2 страницы. Итого у меня было 4 страницы, думаю своеобразный рекорд. Но и ситуация у меня конечно не стандартная. Думаю, если бы так подробно все это не писала, то и визу бы тоже вряд ли дали т.к. у меня не было веских доказательств возвращения на родину.

        Comment


        • Я согласна с Масяней. Как-то обвинять во всех смертных грехах посольство и его сотрудников - это перебор.
          Есть список документов на каждый тип виз. Если кто-то что-то не посчитал нужным предоставить (или просто не может предоставить), то трактоваться это будет не в пользу аппликанта. Сотрудники посольства ведь тоже могут просматривать форумы. Почитают как их разносят в пух и прах, решат, что невесты всеми правдами и неправдами вцепились в своих кенгуру лишь бы не быть одной, да еще и лучшей жизни в ау хотят и визу всем подавай по первому запросу, и усложнят и без того сложный процесс получения виз. Никого конкретно своим сообщением не обвиняю, но как-то следует поосторожнее быть в выражениях в сторону посольства и его сотрудников имхо.

          Comment


          • Когда я подавала документы на все свои туристические (не было ни одного отказа), прикладывала только документы по списку! Никаких писем о no future stay, кавер леттер, финансовой стороны моего человека не отправляла, только его приглашение! Хочу заметить мой счет в банке не был миллионным тоже! Поэтому на мой взгляд винить посольство, офицеров - это просто какое-то неразумное средство защиты. Может всё-таки бревно не в глазу посольства?
            И еще, суд...хм... Если есть желание адвокатов, вы так с такой ненавистью относитесь к этой службе, сделайте судебную практику.
            Last edited by Lagertha; 14.08.2015, 14:36.

            Comment


            • ладно вам, наверняка, есть какой-то процент отказов. Не могут они давать визы всем-всем. Что-то не понравилось и тю-тю. Как с резюме тут
              Malena, удачи вам.

              Comment


              • Lagertha, давайте вы не будете выдумывать чем мне заниматься. А то я сейчас придумаю чем заниматься вам и тоже публично тут напишу, вам это тоже не понравится. И не будете делать непрофессиональные выводы не видя моих исходных документов. И приводить мне примеры не знаю какого года. Можно уже понять, что прессинг по этим тур визам начался не так давно.

                Comment


                • Вчера нормально невесты разговаривали, где-то разные точки зрения, но актуальные сейчас вопросы, все культурно. Сегодня уже пришли товарищи в том же составе, которые вообще сейчас не в теме, и началось как обычно. Что, в Австралии уже не поругаешься так вдоволь в овощном магазине, как в родном поселке? Хоть на форуме кому-то настроение хочется испортить?

                  Comment


                  • Comment


                    • Malena, прошу прощения, а кого Вы имеете ввиду?
                      зачем вообще ругаться ??? по-моему, люди высказывают свое мнение, и не более того, кто-то мягче, кто-то жестче. просто так получается, что большинство не согласно с Вашим мнением, это не означает, что все тут хабалки, которые так и ищут повод кому-нить настроение испортить. а Вы уже провели аналог с базарными бабками в овощном магазине. я, например, считаю, что Ваш адвокат еще Вам голову морочит, рассказывая о том, какие некомпетентные сотрудники в Москве (проще обвинить других, чем признать собственные ошибки). понимаю, что Вам обидно, - два отказа в тур визе, поэтому эмоционально Вы готовы все это принять, отказавшись от каких-либо других доводов. letslive тоже получила отказ, тем не менее, рассуждает адекватно, не обвиняя во всем сотрудников Посольства.

                      Comment


                      • Malena, все прекрасно понимают, что вам сейчас тяжело. Что после того, как было хорошо с любимым человеком и казалось, что все прекрасно, началась серия неприятных событий в виде отказов и непониманий с посольством, и кажется что все рушится и все плохо. Вам никто не говорит, что вам сейчас легко. Все это очень тяжело эмоционально переживать, будучи вдали от любимого жениха. Мне просто кажется, что вам ранее (кажется, Карабас) советовал успокоиться и перестать себя накручивать. И хоть вам кажется, что в данной ситуации сложно успокоиться, но, правда, постарайтесь. Вдруг перед глазами возникнет другой вариант действий, менее эмоционально затратный на время ожидания партнерской визы. Сроки рассмотрения партнерской визы еще не истекли, давать вам по ней отказ никто не собирался и не соберется. А вдруг вы уже выждали большую часть срока ожидания парнерской визы (4 месяца прошло), и вам вашу такую долгожданную визу дадут через 2 месяца...а 2 - это всего лишь половинка от 4. Будьте позитивнее хоть чуточку! Я уверена, что бывали и более сложные ситуации с визами, но люди справлялись. Найдите себе хоть какой-то inspiration, нельзя себя так изводить.

                        Comment


                        • Вот и я не понимаю, зачем вообще ругаться??? Посылать кого-то куда-то, негативно высказываться о чьих-то документах или адвокатах?
                          "Книжку не читал, но книжка плохая, однозначно"


                          letslive, тут пока речь не о партнерской. И я ничего не боюсь вообще.
                          Last edited by Malena; 14.08.2015, 15:44.

                          Comment


                          • Малена, ладно, Вы не накручивайте себя так, а то никаких нервов не хватит партнерскую дождаться в таком эмоциональном состоянии. я могу Вам за всех абсолютно точно сказать, что, в любом случае, Вам все желают удачи, хоть Вам сейчас и кажется, что все против Вас.

                            Comment


                            • Чего это мне кажется что все против меня? Неправда, здесь много очень хороших девочек на форуме. Многие вообще не пишут открыто, только в личку. Или вы имеете ввиду эти 3 с половиной человека (простите, лень считать точное количество), которые приходят поучить жизни? Так им вообще пофиг. Им главное негативчик словить.

                              Comment


                              • Malena, ругаться с вами я не хочу и мне это не нужно. Негативны вы, уже как неделю, и это заметно очень. Отпустите ситуацию, высказывание мнение - это отнюдь не вызов у барьеру и угрозам.

                                Comment

                                Working...
                                X