Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zumzi Посмотреть сообщение
    Форумчане подскажите, пожалуйста, если мы с мужем подаем на 309 визу (срок рассмотрения от 1 месяца до 1 года) в это же время можно ли подавать и на тур визу? Или лучше подать на тур визу сначала, получить ее, а потом подаваться на 309? Как я поняла, что тур виза она только на 3 месяца дается потом обратно нужно выезжать на родину, а по 309 визе сроки рассмотрения очень большие. Подскажите можно с тур визы в Ау подаваться на 309?
    И в чем отличие 820 визы от 309 ?
    На 309 вы можете подаваться на основании того что вы зарегистрировали брак, только из Рф (offshore). Про 820 полностью не изучала, знаю только что это отношения, в смысле жили не тужили более 12мес, вели хозяйство и тд, женились или нет не важно,и вы можете подавать с территории АУ. А все остальное почитайте на форуме как Малена советует, потому что не понятно что у вас все таки. Когда определитесь с визой еще куча вопросов будет))
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • На тур визу подаете только когда пройдете интервью по партнерской визе. Если подали на тур сразу после подачи на 309, будет отказ. Ждите, когда офицера назначат, интервью а потом уже на тур подавайте. В таком случае тур могут дать и больше 3 месяцев.
      Если подадите на тур будучи женаты,но еще не подали на визу 309, то у офицера будет подозрительный вопрос, почему не подаете на визу жены? У меня так было.
      Last edited by Nataliii; 22.11.2015, 11:59.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Спасибо за советы девочки. Читаем и изучаем

        Comment


        • Сообщение от zumzi Посмотреть сообщение
          Подскажите можно с тур визы в Ау подаваться на 309?
          С турвизы при наличии регистрации брака можно подаваться в АУ, если в туривзе нет условия NO FURTHER STAY. Это будет оншорная виза 820.
          Сообщение от zumzi Посмотреть сообщение
          И в чем отличие 820 визы от 309 ?
          Тем, что виза 309 подаётся оффшор - вне Австралии.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Может, кто-нибудь посоветует, нормально ли, если 3-ий раз на тур податься, уже 5 мес ожидания набежало, вдруг нам интервью не нужно и мы зря его ждем. Где-то читала, что после 3 отказов дальше автоматически отказы будут, не помню только где, может, я уже брежу?))

            Comment


            • Sashy, мы после 2-ух отказов обратились к адвокату. Он внимательно посмотрел оба пакета документов и сказал, что документы отличные. В общем сказал или подавайте в суд, но это долго, или уже ждите партнерскую. В общем в третий раз он не советовал подавать, так как он считает, что отказ будет автоматический.
              Якобы все документы сравниваются и если существенных изменений нет, то не имеют право игнорировать предыдущие решения своих коллег.

              Comment


              • Malena, Спасибо за совет. Думаем, может, добавить еще чего в пакет документов, муж не хочет сдаваться) Нас просто сначала на обычную Москва рассматривала, а потом на спонсорскую Австралия, вроде как не одни и те же люди.

                Comment


                • Sashy, сама подача никак на партнерскую на влияет, если опять откажут. Просто все равно неприятно отказы получать. А так если попробуете - расскажите потом и мне, пож., мне тоже интересно.
                  А отказы и визы у них в общей базе. Они все могут открыть и смотреть из любой страны как показала практика.

                  Comment


                  • Malena, Наверное, попробуем. Была не была) А вдруг чудо свершится, под новый год))
                    Напишу потом, конечно.

                    Comment


                    • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                      уже 5 мес ожидания набежало, вдруг нам интервью не нужно и мы зря его ждем.
                      5 месяцев до интервью ещё немного. У нас, кажись, 7 месяцев с подачи до интервью было.
                      Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                      Думаем, может, добавить еще чего в пакет документов, муж не хочет сдаваться)
                      То, что муж инициативу проявляет, это очень здорово. В конце концов 135 долларов за турвизу не велика потеря при отказе.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Только что получила письмо счастья! Дали туристическую на 1 месяц (просила на 3 недели на рождество и новый год), with - no further stay.
                        Подавала 05.11.15.
                        В ожидании 300 визы с апреля 2015.

                        Comment


                        • Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
                          Только что получила письмо счастья! Дали туристическую на 1 месяц (просила на 3 недели на рождество и новый год), with - no further stay.
                          Подавала 05.11.15.
                          В ожидании 300 визы с апреля 2015.
                          Класс! Но что-то жестко они с вами. Могли бы и 3 мес дать как обычно. У вас интервью и медицина были по партнерской?
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Runa, Поздравляю! Это замечательно!) Побольше бы нам таких приятно ободряющих новостей)

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Класс! Но что-то жестко они с вами. Могли бы и 3 мес дать как обычно. У вас интервью и медицина были по партнерской?
                              Меня устраивает) Мне на больше и не нужно было, и так с работы еле отпускают.
                              Медицину я проходила через месяц после подачи (он-лайн подача), интервью пока не было.

                              Comment


                              • Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
                                Меня устраивает) Мне на больше и не нужно было, и так с работы еле отпускают.
                                Медицину я проходила через месяц после подачи (он-лайн подача), интервью пока не было.
                                аа, ну вот, раз интервью не было, вот и дали на немножко )) и то, бояться, вдруг останешься, ноу феве влепили ))))
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X