Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А мне отказали. Подавала 5 ноября. Решила сначала туристом съездить, зарегистрировать брак и только потом подавать на 309. А они меня раскусили. "Мы не уверены, что ваша цель ~ туризм "

    Comment


    • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
      А мне отказали. Подавала 5 ноября. Решила сначала туристом съездить, зарегистрировать брак и только потом подавать на 309. А они меня раскусили. "Мы не уверены, что ваша цель ~ туризм "
      ну надеюсь, вы не писали им, что жениться собираетесь? ))) хотя такие турвизы с указанием того, что хотят жениться нормальны для таек и филиппуг ))) у меня знакомый брит в ау, привез себе филипужку в жены по турвизе, так и писали, когда она подавала у себя, что жениться хотят ))) чудеса в решете
      а вы на невесту то подались?
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Нет, мы решили без невесты.
        Мы не писали, что будем жениться, Я вообще думаю, зря я указала имми, что у меня есть френд в Австралии. Он прислал приглашение типа "приезжай, научишь меня печь блины и классно проведем время " Я думаю, это их и насторожило. В предыдущие поездки я подробно описывала план поездки: 6го едем на Голубые горы, 8го летим в Кэрнс и тд

        Comment


        • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
          Нет, мы решили без невесты.
          Мы не писали, что будем жениться, Я вообще думаю, зря я указала имми, что у меня есть френд в Австралии. Он прислал приглашение типа "приезжай, научишь меня печь блины и классно проведем время " Я думаю, это их и насторожило. В предыдущие поездки я подробно описывала план поездки: 6го едем на Голубые горы, 8го летим в Кэрнс и тд
          Н-да как-то вы не подготовились в этот раз, надо было также про туры да посещения писать. И что собираетесь делать? На тур снова подавать или невесту уже? Моей подруге отказали два раза за последние 5 месяцев. Она даже не писала, что он бф, а просто друг. Ездила к нему три года до этого. Причины написали нелепые - типа они перепутали ее данные, а второй раз написали , то, чего она совершено не писала, как будто это другой человек. Но копаться в этих отказах не стоит. Здесь посольство явно дает понять, чтобы она меняла свои обстоятельства как следует. И самый оптимальный вариант уже не упираться в турвизу опять, тк отказ будет сто процентов, а уже думать над партнерской. Бф ее согласен жениться, так что они работают в этом направлении. У вас если первый отказ за много времени, то возможно еще подать на тур, но лучше начать о партнерской думать, если два раза отказ, потом уже автоматически отказы лепят, причем разные офицеры, на основании того, что обстоятельства у аппликканта не меняются никак.
          Last edited by Nataliii; 25.11.2015, 21:16.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
            Нет, мы решили без невесты....
            А почему так? В чем причина такой принципиальности? ИЛи сейчас вы изменили уже решение, так как визу не получили?
            Если даже получить туристическую, но с условием No further stay, в чем разница? Поженились там, а потом сюда возвращаться и подаваться на партнерскую. Так еще 309 в этом случае может вызвать больше вопросов, чем 300? И сроки одинаковые. Разница только, что потом за 820 не платить.

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              И что собираетесь делать? На тур снова подавать или невесту уже?
              Решила, буду подаваться на тур визу снова. Созванивалась с имми, они говорят, приложите копии всех предыдущих виз. У меня безвизовые страны были: Китай, Тайланд, Кения. Приложу копии загранпаспорта, составлю подробный план поездки - Большой барьерный риф, Великая океанская дорога и т.д.

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                И что собираетесь делать? На тур снова подавать или невесту уже?
                Решила, буду подаваться на тур визу снова. Созванивалась с имми, они говорят, приложите копии всех предыдущих виз. У меня безвизовые страны были: Китай, Тайланд, Кения. Приложу копии загранпаспорта, составлю подробный план поездки - Большой барьерный риф, Великая океанская дорога и т.д.

                Comment


                • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                  Решила, буду подаваться на тур визу снова. Созванивалась с имми, они говорят, приложите копии всех предыдущих виз. У меня безвизовые страны были: Китай, Тайланд, Кения. Приложу копии загранпаспорта, составлю подробный план поездки - Большой барьерный риф, Великая океанская дорога и т.д.
                  Попробуйте еще раз, конечно, но распишите тур подробно и ваш бф пусть пишет по существу. Если отказ опять будет, то невесту рассмотрите. Но, надеюсь все хорошо будет.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    А почему так? В чем причина такой принципиальности? ИЛи сейчас вы изменили уже решение, так как визу не получили?
                    Если даже получить туристическую, но с условием No further stay, в чем разница? Поженились там, а потом сюда возвращаться и подаваться на партнерскую. Так еще 309 в этом случае может вызвать больше вопросов, чем 300? И сроки одинаковые. Разница только, что потом за 820 не платить.
                    Я почитала форум, буклет, и мы решили подаваться на 309. Это экономит время и деньги. Мы тоже, как и вы - зрелая пара.
                    1. С 309 я сразу смогу работать, а это важно, т.к. мы небогаты
                    2. С 309 у меня и моего сына будет мед. страховка.
                    2. Мой сын через 2 года закончит школу, ему гражданство нужно для поступления в колледж.
                    3. Платить будем один раз 6 885, а не 6 885 за 300-ю, а потом 1100 за 820-ю

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      надеюсь все хорошо будет
                      Спасибо, я тоже буду надеяться

                      Comment


                      • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                        Я почитала форум, буклет, и мы решили подаваться на 309. Это экономит время и деньги. Мы тоже, как и вы - зрелая пара.
                        1. С 309 я сразу смогу работать, а это важно, т.к. мы небогаты
                        2. С 309 у меня и моего сына будет мед. страховка.
                        2. Мой сын через 2 года закончит школу, ему гражданство нужно для поступления в колледж.
                        3. Платить будем один раз 6 885, а не 6 885 за 300-ю, а потом 1100 за 820-ю
                        Вы же можете жениться у вас на родине (не знаю из ру вы или нет) на сроки не повлияет, а вот для посольства хорошо, что ваш муж сразу с вашими родственниками будет время проводить и с сыном. И подавайте себе потом на 309. Просто сертификат о браке нужно легализовывать в ау.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          Вы же можете жениться у вас на родине (не знаю из ру вы или нет)
                          Я прежде всего об этом подумала. Но он терпеть не может мороз и боится русскую мафию А у нас реально холодно, если вам видно, откуда я (самый север)
                          Будем кумекать, как лучше поступить.

                          Comment


                          • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                            Я прежде всего об этом подумала. Но он терпеть не может мороз и боится русскую мафию А у нас реально холодно, если вам видно, откуда я (самый север)
                            Будем кумекать, как лучше поступить.
                            Ой, ну подождите уже до весны, три месяца до марта, а там то потеплее будет. Наоборот ему экзотика, снег увидит, мм что он такой трусишка, что мафию боится. , ради вас должен быть готов на все)) На тур подадите сейчас, если отказ, то уж точно жениться только здесь, если виза жены принципиальна. Я бы не советовала жениться в третьей стране, тк вам нужно после свадьбы пожить хотя бы месяц, чтобы посольству эвиденсы весомые предоставить. Чтобы у вас бытовая жизнь была, с родственниками вашими фотки вместе с мужем, а не просто холидей на две недели, в котором вы женились и разбежались потом по своим домам, и скорей на визу подавать. Все это подозрительно будет.
                            Last edited by Nataliii; 25.11.2015, 22:18.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Nataliii, у нас здесь снег только в мае тает.
                              Спасибо за поддержку. Одной головой я бы не справилась. Просто упала духом. Сейчас встану, отрязнусь и дальше поскачу с новыми силами и идеями.
                              Может и на 300 подадимся с последующей женитьбой.
                              Все же я хочу в АУ жениться. Сразу счета разделить, аренду совместную и тд

                              Comment


                              • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                                3. Платить будем один раз 6 885, а не 6 885 за 300-ю, а потом 1100 за 820-ю
                                Вы полетами туда-сюда как бы не больше чем 1100 потратили.

                                Кстати, 300 позволяет работать (по информации с официального сайта)

                                Comment

                                Working...
                                X