Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • тоже готовила маршрут путешествия, несмотря на то, что основной целью было посещение друга/жениха.

    Comment


    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      там нужно как-то дать понять, что вы не будете сидеть дома, а будете вместе с родственниками посещать какие-то места в Ау
      Это неправильное мнение.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Это неправильное мнение.
        Из моих 7 турвиз, сложилось такое мнение. Отказ был всего один раз и то там я с доками напортачила и с женихом плохо все было.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          самую основную причину - это туризм. хоть в сотый раз вы едете туда, основная задача тур визы - ее сущность - туризм. вам нужно доказать, что вы турист. и потом уже, через запятую, что не виделись со своим женихом и тд. ))
          Тогда по вашей логике отказов тем, кто едет действительно только с целью туризма быть не должно - у них зачастую и билеты выкуплены, и отели забронированы. А уж программу пишут, закачаешься ))) Я на Винского читала, как там люди извращаются - с указанием достопримечательностей, прямо поминутно расписывают. Только отказов хоть отбавляй

          Comment


          • В свое время мне по тел в консульстве сказали, что "туристическая виза не предназначена для ожидания решения по 300 визе". Посему я в своем сопроводительном писала, что четко понимаю что тур.виза не для ожидания решения по 300, но уж больно хочу видеть жениха и познакомиться с семьей. Это была правда. Хоть в то же время и ожидали решения
            Visa 300 applied 23/10/2015 - granted 04/05/2016
            Visa 600 applied 29/10/2015 - granted 24/11/2015

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Тогда по вашей логике отказов тем, кто едет действительно только с целью туризма быть не должно - у них зачастую и билеты выкуплены, и отели забронированы. А уж программу пишут, закачаешься ))) Я на Винского читала, как там люди извращаются - с указанием достопримечательностей, прямо поминутно расписывают. Только отказов хоть отбавляй
              я не поминутно, но каждый день расписывала, давая различные ссылки и объясняя, почему я хочу посетить именно это место и именно с женихом

              Comment


              • Сообщение от Helga1632 Посмотреть сообщение
                В свое время мне по тел в консульстве сказали, что "туристическая виза не предназначена для ожидания решения по 300 визе". Посему я в своем сопроводительном писала, что четко понимаю что тур.виза не для ожидания решения по 300, но уж больно хочу видеть жениха и познакомиться с семьей. Это была правда. Хоть в то же время и ожидали решения
                вот я точно такого же мнения.
                Если вы хотите съездить на пару недель увидеться с женихом и посмотреть страну, а потом вернуться обратно и ждать визу - туризм.
                Если вы собираетесь ждать 300 визу - так и пишите, что хотим ждать визу вместе.
                И расписывание того, что будете делать вполне себе подходит для обоих случаев.
                Во втором, еще можно написать, что хочу сходить в ТЕЙФ узнать там всякое, так как планирую учиться, как пример. Обустраивать жилище и т.д.
                То есть направление действий уже немного другое, чем по турвизе - съездить погладить кенгуру.

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Тогда по вашей логике отказов тем, кто едет действительно только с целью туризма быть не должно - у них зачастую и билеты выкуплены, и отели забронированы. А уж программу пишут, закачаешься ))) Я на Винского читала, как там люди извращаются - с указанием достопримечательностей, прямо поминутно расписывают. Только отказов хоть отбавляй
                  Я не говорила, что это спасет от отказов. Но риск минимизировать лучше.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сегодня получила турвизу (продление турвизы) на срок до 20 мая с многократным въездом Но я всё же надеюсь, что мне эта виза не понадобится так надолго и в ближайшие дни пришлют Пре-грант!
                    Оказывается заявления на тур, поданные внутри Австралии рассматривает Сидней. Я даже не знала...Была уверена, что Москва

                    Comment


                    • Конечно Сидней, поэтому там и мульти и без nfs обычно
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Конечно Сидней, поэтому там и мульти и без nfs обычно
                        да, абсолютно верно, без nfs и рассмотрение заняло меньше 2-х дней

                        Comment


                        • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                          да, абсолютно верно, без nfs и рассмотрение заняло меньше 2-х дней
                          Да, просто мечта!
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • девчонки, скажите, нужен ли медосмотр для получения турвизы?

                            Comment


                            • Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                              девчонки, скажите, нужен ли медосмотр для получения турвизы?
                              Если подаетесь на год. И то это на усмотрение офицера.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Alyonk@,

                                виза на срок более 3х месяцев - сопровождается медкомиссией, на которую вас направляет офиссер посольства.

                                Comment

                                Working...
                                X