Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мне сегодня позвонили из посольства по поводу моей турвизы. Сказали, что они мне не советуют ехать сейчас в Австралию, тк решение по моей визе будет приниматься в октябре, но если мне прям очень-очень надо, то могут дать только до 25 сентября
    Девочки, у кого-нибудь была такая же ситуация? Офицер мне на интервью ясно сказала, что дает добро на турвизу и уточнила, что если виза будет грантована когда я буду в Австралии, мне придется выехать.
    Короче незнаю что и думать. Я уже начала переживать, что может вообще мне визу давать не хотят Муж завтра будет Валери (мой офицер) звонить, посмотрим что она скажет.
    Carpe diem!

    Comment


    • Amolavita, наверное, это от Ваших возможностей финансовых зависит- если можете себе позволить кататься в Австралию и обратно, то почему бы и не съездить по турвизе. А если это дорого, то тгда уж лучше дождаться октября и спокойно получить свою партнерскую и поехать... я так думаю.. а вы когда подались на партнерскую? и когда на тур? это ж здорово, до октября же совсем немного!!
      "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
      Donald Rumsfeld

      Comment


      • TrubaDuro4ka, да дело не в деньгах вовсе, просто странно что только до 25го дают. Я до 8го сентября уехать не смогу, а ехать на 2 недели смысла нет, хотя я так соскучилась по мужу, что может и на пару недель поеду.

        Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
        а вы когда подались на партнерскую? и когда на тур?
        На тур доки отправила 2 недели назад ( и они только сегодня позвонили), а на 309ю - 27го июня
        Carpe diem!

        Comment


        • Amolavita,мож вам в самом деле визу дадут скоро.
          У меня в прошлом году туристическая была до 15 декабря, пре-грант леттер получила 5 декабря.
          Посоветуйтесь с мужем, перелеты все же не копейки стоят.

          Comment


          • Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
            это ж здорово, до октября же совсем немного!!
            Да, будет замечательно если в октябре дадут Я собиралась ждать до декабря-января.

            Petechka, вам тоже давали визу с фиксированной датой возвращения? Я думала всем просто дают на определенный срок. А с мужем будем уже завтра решать, что делать. Посмотрим еще что Валери скажет.
            Carpe diem!

            Comment


            • Amolavita, вот и я в начале июня получила номер и нас наш офицер ориентировал на декабрь-январь (( как же ж здорово, что у Вас так все быстренько! если можно, еще вопросик, так, просто для себя прикинуть, а кто у Вас кейс офицер? а то может вдруг моя, и мне тоже тогда свезет со сроками по партнерской..
              "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
              Donald Rumsfeld

              Comment


              • Сообщение от TrubaDuro4ka Посмотреть сообщение
                а кто у Вас кейс офицер?
                Валери Корн
                Carpe diem!

                Comment


                • Amolavita, ой, не увидела Ваше сообщение, у Вас Валери Корн.
                  "Oh, Lord. I didn't mean to say anything quotable."
                  Donald Rumsfeld

                  Comment


                  • Amolavita, до октября всего ничего. Ждите основную визу. Зачем метаться и нервничать? Вы же из Севастополя. Как жены моряков из походов по пол-года ждут. И ничего. От воздержания никто никогда не умирает.

                    Comment


                    • Сообщение от Amolavita Посмотреть сообщение
                      Petechka, вам тоже давали визу с фиксированной датой возвращения? Я думала всем просто дают на определенный срок. А с мужем будем уже завтра решать, что делать. Посмотрим еще что Валери скажет.
                      да, в визе было сказано, что должна выехать из Ау до 15 декабря.

                      Comment


                      • Amolavita, у меня тоже виза с фиксированной датой выезда 30 сентября, и Валери на интервью тоже говорила что берите тур, к октябрю виза 300 должна быть, не пойму почему визу дали с конкретной датой выезда, все мои предыдущие визы были на 3 мес с даты вьезда . я уже месяц здесь и жду теперь затаив дыхание, успеют дать пока я здесь или по приезду в россию дадут... но два месяца всё таки больше двух недель, поетому мы пошли на етот риск, но ооочень не хочется лететь туда-обратно в россию, мы уже отпуск на острова запланировали для активации визы расскажите завтра что вам Валери сказала, пожалуйста!
                        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                        Comment


                        • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                          но ооочень не хочется лететь туда-обратно в россию, мы уже отпуск на острова запланировали для активации визы
                          nannyirochka, а Вы ведь можете не летать в Россию, а, скажем, на Бали улететь, или на те же острова. И уже там вместе с женихом гранта дожидаться?
                          Вам ведь, насколько я поняла, недолго до получения визы осталось
                          Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                          Comment


                          • biobac, Спасибо за поддержку
                            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Как жены моряков из походов по пол-года ждут.
                            Да, это точно, я бы женам моряков памятник поставила.
                            Carpe diem!

                            Comment


                            • nannyirochka, Сегодня звонила в посольство, Валери не было и я разговаривала с Ингой. Она мне сказала, что они не советуют мне ехать сейчас, так как я должна быть за пределами Австралии когда мне будет грантована виза. Еще сказала, что если например мое решение по визе будет приниматься 20го сентября и я в этот момент буду в Австралии, то они отложат мое дело до моего выезда из страны и на неопределенное время. Муж звонил в Diac ему там тоже самое сказали.
                              Я Вам советую на следующей неделе позвонить Валери и объяснить вашу ситуацию. Вообще все это странно, так как Валери мне ясно дала понять на интервью, что можно ехать по турвизе и там уже ждать грантования, просто выехать из страны и все.
                              Carpe diem!

                              Comment


                              • Сообщение от Amolavita Посмотреть сообщение
                                я бы женам моряков памятник поставила.
                                Я всегда мечтала о муже - капитане дальнего плаванья!! Не судьба!!

                                Comment

                                Working...
                                X