Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо, -Карабас Б.

    Может быть... Просто пока мы это как то не обсуждали.
    А в какой теме почитать об этом - какова процедура перемены типа визы с 300 на 309?

    Comment


    • Сообщение от NataliaLife Посмотреть сообщение
      Спасибо, -Карабас Б.

      Может быть... Просто пока мы это как то не обсуждали.
      А в какой теме почитать об этом - какова процедура перемены типа визы с 300 на 309?
      NataliaLife, почитайте в буклете на сайте имми

      Comment


      • Lagertha,

        Спасибо,
        Если решим так сделать, то конечно все перечитаю...

        Comment


        • NataliaLife, ничего сверхъестественного. Женитесь, отправляете merrige certificate, заполняете форму о смене субкласса, фото со свадьбы

          Comment


          • Здравствуйте, всем!!! У меня такая история)) на протяжении 4-х лет я без особого труда получала туристические визы , так как моя сестра переехала туда со своей семьей, в 2014 дали даже на год , хотя просила только на 2 месяца)) так как мой босс является супругом моей сестры ,я могла себе позволить посещать своих родственников чаще чем один раз в год, так как имела годовую визу)) в 2015 была 3 раза, первый раз 2 месяца с сыном , потом в мае ( др моей сестры в мае) , потом прилетела в октябре , правда на 3 месяца, нужна была помощь моей сестре с детьми . За 3 месяца нахождения, познакомилась с молодым человеком, завязались отношения ( я не замужем) , вернулась 19 января сего года в Россию. Решила податься на новую визу , так как предыдущая закончилась, сроки никогда не нарушала ! Подалась онлайн, сбор оплатила, прождала 3недели , позвонила , сказали ждите. Через неделю позвонили, стали спрашивать , почему я хочу ехать , сомневаются , что работаю , (( через час прислали отказ, ссылаясь , что со времени последнего получения мной визы экономическая ситуация в моей стране изменилась , сомневаются что работаю, поэтому решили , что хочу иммигрировать!! Сначала был шок конечно , всегда получала без проблем , а тут отказ(( полетели на Бали, так как хотели провести время вдвоём , на Бали он сделал мне предложение руки и сердца с кольцом ) там же через иммиграционного адвоката в Австралии, подались на партнёр- визу 300. Через 3 недели подались на туристическую , в апреле подалась на Американскую визу, дали через 5 дней, на 3 года, с пребыванием до 6 мес!!! По Австралийской опять отказ, (( не знаю стоит ли подавится ещё раз и когда можно? Многие говорят , что нужно ждать 6 месяцев, после того как отказали! И подскажите что это за форма 1147, кажется ... Сейчас уже переживаю по поводу партнёр-визы , вдруг тоже какие-ниб заморочки будут������

            Comment


            • Подскажите по визе 300, форму 80 отправили в марте, наш иммиграционный адвокат прислал письмо с подтверждением и номером Id, документы никакие ещё не отправляли, так как он сказал что нужно отправлять в течении 5 месяцев! Хотя на сайте я читала , что сразу когда подаёшься )) мы уже запросили у него сами , что скоро 5 мес закончатся ( в августе) , а мы ещё ничего не отправили, говорит , ну присылайте !! Какой-то странный тип, деньги , главное уже за сбор и за работу деньги взял

              Comment


              • Sun1989, вы главное не переживайте, нервная суматоха в этом деле точно не помощник)
                Агент ваш, если честно, странный немного. Почему ненужно документы догружать пять месяцев? Он это как-то объясняет?
                Мы все делали сами и пока визы у меня нет, так что за 100% правильность моих действий я не уверена. Но мы тоже документы не сразу загрузили, вначале анкеты заполнили мою основную и оплатили, потом спонсорскую, а потом по мере готовности остальные доки присоединяли где-то в течении месяцев двух. Направление на медицину я сама себе сделала и прошла ее через два месяца, а вот справки о несудимости только сейчас загрузила. 7 месяцев прошло, пока ждем))
                В промежутках тур визы получала три раза, проблем пока не было тьфу-тьфу, вот сейчас снова планирую подавать)
                Я бы вам посоветовала, у агента вашего пароль от ими аккаунта требовать ну и брать инициативу в свои руки. Мы вначале тоже через агента хотели подавать, даже встречались с несколькими в австралии, но я вовремя набрела на этот чудо сайт и вот решили, что сами все сделаем!
                Еще раз хочу сказать всем огромное спасибо за советы и поддержку)

                Comment


                • Сообщение от Sun1989 Посмотреть сообщение
                  через час прислали отказ, ссылаясь , что со времени последнего получения мной визы экономическая ситуация в моей стране изменилась , сомневаются что работаю, поэтому решили , что хочу иммигрировать!!
                  Правильно думают и правильно сомневаются.
                  А вообще, отказ в очередной тур визе вполне логичен и понятен. Вы хотите тур визу превратить в постоянную, а это не соответствует критериям тур визы, потому и отказ. Хотите мигрировать в Ау - есть куча миграционных виз. Подавайтесь, что, собственно, Вы и сделали.

                  Отказ в тур в период ожидания партнёрской тоже дело обычное. В последнее время участились. Тут, как повезёт. Но это не конец света и на результат Вашей основной визы не повлияет. Главное, предоставить полный пакет документов в доказательство отношений. Если Вы ещё ничего не загрузили и не отправили в Департамент, то какую визу Вы ожидаете? На каком основании Вам её грантуют? Посмотрите чек-лист по документам. На агента, советую, особо не расчитывать.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Правильно думают и правильно сомневаются.
                    А вообще, отказ в очередной тур визе вполне логичен и понятен. Вы хотите тур визу превратить в постоянную, а это не соответствует критериям тур визы, потому и отказ. Хотите мигрировать в Ау - есть куча миграционных виз. Подавайтесь, что, собственно, Вы и сделали.

                    Отказ в тур в период ожидания партнёрской тоже дело обычное. В последнее время участились. Тут, как повезёт. Но это не конец света и на результат Вашей основной визы не повлияет. Главное, предоставить полный пакет документов в доказательство отношений. Если Вы ещё ничего не загрузили и не отправили в Департамент, то какую визу Вы ожидаете? На каком основании Вам её грантуют? Посмотрите чек-лист по документам. На агента, советую, особо не расчитывать.

                    Comment


                    • Да мы бы с радостью уже все отправили, если бы сами подавались)) если сначала подавал агент, можем ли мы сами сейчас все отправлять?

                      Comment


                      • Запросите у агента пароль к своему имми-аккаунту. Только они очень не хотят этого делать. тут на форуме по поводу агентов периодически отписываются. В основном, не в очень положительном ключе.

                        Comment


                        • Сообщение от Sun1989 Посмотреть сообщение
                          Да мы бы с радостью уже все отправили, если бы сами подавались)) если сначала подавал агент, можем ли мы сами сейчас все отправлять?
                          Кто из вас заключал договор с агентом вы или жених? Просмотрите этот договор внимательно,там должен быть пункт о том, может ваш агент вам пароль от имми аккаунта давать или нет. Он же через свой аккаунт с посольством работает, не через ваш. Не все агенты дают пароли, поэтому об этом должно быть прописано как-то. Проверьте договор, затем поговорите с агентом, что вы волнуетесь о документах своих и хотели бы загрузить остальное. Если с ним только ваш жених общается, то вы жениху это как то вложите доходчиво, чтобы он с агента потребовал. Если агент оззи, не работал с Москвой, то у него слабое представление нашего менталитета, и как все в московском посольстве происходит, у него все значит размеренно и не спеша, по оззи стандартам. Поэтому и пять месяцев, поэтому он и не чешется.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Sun1989 Посмотреть сообщение
                            Какой-то странный тип, деньги , главное уже за сбор и за работу деньги взял
                            По-моему, это вы странные - всё заплатили вперёд. В таком случаве кто будет работать?
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Sun1989 Посмотреть сообщение
                              если сначала подавал агент, можем ли мы сами сейчас все отправлять?
                              Конечно, можете, просто загрузите
                              https://www.border.gov.au/Forms/Documents/956a.pdf пошлите агенту копию и письмо, что более не хотите его медленных неправильных услуг. Не надо кормить тупых лентяев.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Sun1989, Нет формы 1147, скорее всего вы говорите о form 1149. Вот ссылка, читайте https://www.border.gov.au/Forms/Documents/1149.pdf

                                На мой взгляд у посольства возникнет очень большой вопрос, так как вы уже подались на prospective marriage и будете эплаить через спонсорство семьи. Я так понимаю, вы хотите подать на тур, а спонсором указать вашу сестру.
                                Last edited by Lagertha; 03.06.2016, 10:56.

                                Comment

                                Working...
                                X