Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dist Посмотреть сообщение
    Как гражданка Австралии, которая была рождена в Австралии, мне стыдно за состояние иммиграционного процесса в этой области (в области иммиграции супругов/визитов к супругам). И мне стыдно, что общественности на это наплевать
    Мне, как гражданину Австралии, получившему это гражданство по этим "постыдным" правилам, и могу сказать, что австралийский иммиграционный процесс, неспешный до безобразия, но очень мягкий и понятный по сравнению с процессом в России, например.

    В США, например, моя племянница из России не может получить турвизу к родным отцу-матери, так как она под рассмотрением грин кард. А очередь там для неё 7 (семь) лет.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Lagertha, у меня нет ни того ни другого, я просто позвонила на главную линию DIBP (на английскую линию) и после разговора с оператором, они меня переключили на начальника (или супервизора? я точно не знаю как по-русски), который не представился.

      Comment


      • Сообщение от dist Посмотреть сообщение
        они меня переключили на начальника (или супервизора? я точно не знаю как по-русски), который не представился.
        Probably Senior Officer?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Malena, а можно у вас узнать имя и email/телефон начальника?
          В его ответе нет логики, так как даже в PAM3 (цитата ниже) написано, что людям, которые уже подали заявление на 309/300 нет смысла ехать в Австралию, чтобы подать заявление на ещё одну визу.
          Мы пишем коллективную жалобу от людей, которым было отказано в тур. визах после подачи на 300/309, несмотря на то, что в PAM3 написано, что людям, которые оффшорно подали заявления на 300/309, должны быть выданы визы:


          "PAM3 [P GenGH-20.2] Partner visa application made outside Australia
          If a visitor visa applicant is the partner of an Australia citizen or permanent resident and has followed standard migration procedures by making a Partner visa migration application outside Australia, s 65 delegates should facilitate short visits by the visa applicant to Australia, particularly if any of the following six scenarios apply:
          • the applicant is e600, eVisitor or ETA eligible or
          • the couple have been together for a significant period or
          • the couple are well established in their home away from Australia or
          • there are no concerns about the genuineness of the relationship or the validity of the marriage or
          • the applicant wishes to travel to Australia for a short visit for a special occasion or
          • there are compelling circumstances that justify the granting of a visitor visa (for example, family member of Australian partner seriously ill) or it would be in the best interests of a child to do so.

          Section 65 delegates must still be satisfied, however, that the applicant meets the genuine temporary stay requirement. It is open to the s 65 delegate to impose an 8503 if residual concerns exist and they are concerned that the applicant may try to change their immigration status in Australia without compelling reasons to do so. It is, however, unlikely that condition 8503 would be necessary in such cases, given that the applicant has been upfront and, having already made a permanent visa application outside Australia, is unlikely to apply in Australia and pay a second VAC. For policy and procedure, refer to PAM3: Sch8/8503 — “No further stay” condition 8503."

          Я подготавливаю это вместе с заявлениями людей с australiaforum и надеюсь найти ещё людей на этом форуме, кто хотел бы тоже написать заявление. Я уже написала email в DIBP и они сказали, что во всех случаях когда в тур. визах было отказано, это значит что заявки на 300/309 недостаточно хорошы/недостаточно доказательств, подразумевая, что у людей недостаточно хорошие заявки/доказательства для 300/309. Но это ложь так как мы знаем людей, которым было отказано в тур. визах несколько раз, но тем не менее на их 300/309 был выдан грант, даже без интервью.

          Карабас Б., forgive me for using English, but I can't express this in Russian... in my opinion, Australian immigration has gotten extremely worse (especially with Liberal government) in the last year... with increasing fees and worsening service times. SBS recently covered this "Is Australia ripping off its citizens with high partner visa fee"... especially in the field of partner migration/visitation. I don't blame the case officers. They're overworked, understaffed, underpaid, and uneducated about migration law. Not only are they slow they (especially in recent years) continue to make your visa application a lottery if you're from a former USSR country. I think that people who went through the visa process even just 3, 4, or 5 years ago would have had an extremely easier time than now. Just look at the partner visa google docs spreadsheet (unsure if I can link it here but I believe it's linked elsewhere here); at the start of the spreadsheet applications were easily processed in a few months - now it's 12+ months. I do however, believe the process for citizenship, onshore applications, applications from London embassy etc are all much nicer/easier/more understanding, but Moscow in particular is quite shameful. Moscow is extremely understaffed with locals who aren't trained properly. I don't care if they hire locals, but it's obvious that locals need extra training in order to judge who can enter Australia.

          Comment


          • Сообщение от dist Посмотреть сообщение
            Карабас Б., forgive me for using English, but I can't express this in Russian...
            Pardon my Russian: I'd like the others to understand.

            Ну, во первых, турвиза преполагает отсутствие эмиграционных намерений визитёра. У уже подавших на 300 и 309 с этим проблемы, верно?

            Я имею дело с Департаментом (как заявитель) уже 16 лет и видел разные периоды и правила. Либералы вечно должны отдавать долги, сделанные правительством Лейбористов, щедро вгоняющих Австралию в долги. Поэтому при Либералах бюджет верстается жёстко, сочувствую. Отменяются многие льготы и пособия, увеличивается плата за услуги, сокращается персонал депратаментов.

            Как следствие, растут сроки рассмотрения заявлений. Вы же не думаете, что офиссеры из московского офиса делают это назло заявителям?

            Были времена, когда заявители на 300 и 309 и подумать не могли получить турвизу "ждать решение вместе". Потом, видимо, невестинские слезы и вопли, дошли до небес Департамента и визы стали даже предлагать в виду больших сроков.

            Да, офиссеры часто перестраховываются, потому, что за отказ в визе их не накажут, а за нелегала, приехавшего по турвие, накажут. Да, СНГовские заявители заработали нехорошую репутацию у Департамента. Подавать заявление на визу невесты 300 после трёх месяцев знакомства по интренету и двух недель в Тайланде им кажется сомнительным.

            Ваша жалоба, надеюсь, будет слышана и турвизы хотя бы будут давать легче. Удачи!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Все смешалось в доме: европейский центр и его начальник с признанием, выборы, либералы, Москва, Лондон, жалобы...как страшно жить

              Comment


              • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                .как страшно жить
                Ничо, прорвёмся!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас Б., Вы же понимаете масштаб происходящего

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Ну, во первых, турвиза преполагает отсутствие эмиграционных намерений визитёра. У уже подавших на 300 и 309 с этим проблемы, верно?
                    Ну, туристическая виза она для туризма, а также для посещения друзей и семьи, и как раз на неё надо подавать пока 309 рассматривается... (так даже написано на сайте московского посольства)

                    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Я имею дело с Департаментом (как заявитель) уже 16 лет и видел разные периоды и правила. Либералы вечно должны отдавать долги, сделанные правительством Лейбористов, щедро вгоняющих Австралию в долги. Поэтому при Либералах бюджет верстается жёстко, сочувствую. Отменяются многие льготы и пособия, увеличивается плата за услуги, сокращается персонал депратаментов.
                    Хаха, мои бабушка и дедушка полюбили бы вас, но я не согласна насчёт долгов liberal/labor... но разговаривать о политике в этом топике было бы неуместно. Есть ещё одна статья на SBS об имиграционном министре Dutton и ценах на партнёрские визы. Опять, не знаю можно ли вставлять ссылки, но можно просто поискать "Dutton's own department just contradicted him on visa price hikes" в Гугле. Даже департамент не может объяснить (т.е. не хотят признаться) зачем они решили поднять цены на визы (по моему мнению - потому что они знают, что люди которые любят друг друга пойдут на всё, чтобы быть вместе)

                    Я никогда не говорила, что московские CO делают это назло, я говорила, что они необученны. Они не знают PAM3 полностью, или же им говорят из департамента, чтобы бы отказывали в визах потому что это легче/даёт больше денег. И как вы и сказали, их наказывают если они делают ошибки, поэтому они больше склонны отказать, чем дать, так что вместо того чтобы потратить много времени и тщательно изучить дело, они отказывают, так как это безопаснее для них, плюс они перегружены и у них просто нет времени чтобы полностью изучить каждое дело.

                    Я бы поняла если бы отношения были бы подозрительными, например когда подают на PMV всего через несколько недель после встречи в реальной жизни. Но мы с мужем знали друг друга несколько лет, жили в Москве некоторое время, потом поженились и только через несколько месяцев после этого подали на 309. Мы подтвердили наши отношения с помощью финансовой истории, плюс мы живём вместе и выходим в свет с родственниками и друзьями, и у нас есть доказательства всего этого, то есть всё что им нужно. Мы полностью следуем законам и правилам, так что мы должны удовлетворять требования PAM3, которые я процитировала.

                    Спасибо за пожелания!

                    Comment


                    • Ню-ню

                      В общем, всё обломилось в доме Смешанских

                      А к нам похоже очередной дядяженякуз.. заглянул

                      Comment


                      • dist, если Вы родились в Австралии, огромное уважение Вашим родителям за Ваш русский язык. Спасибо Вам и Вашим родителям за сохранение культуры русского языка. Очень круто!

                        Comment


                        • dist, извините, я все не читала. Но на сайте Московского Пос-ва всегда было сказано, что тур виза может быть выдана, но не гарантирована. Тоже самое мне по тел озвучил офицер. Где написано, что "должны"? Можно коротенько цитату? Уж очень это не логично. Ничего они не должны, извините.

                          Comment


                          • А если у мужа еще интервью не было, то отказ в тур визе более, чем логичен

                            Comment


                            • Masyanya, Спасибо, но я не русская и мои родители не имеют к этому никакого отношения, я просто начали учить русский после встречи с (теперь уже) мужем. Его английский до сих пор лучше моего русского, так что мы до сих пор общаемся на английском.

                              Я никогда не говорила, что на сайте московского посольства написано что должны дать грант на тур. визу, там написано, что тур. виза эта та, на которую надо подавать пока 309 в рассмотрении.
                              На сайте посольства написано:

                              "If you wish to visit your partner in Australia while your Prospective Marriage or Partner visa application is being processed, you can apply for a Visitor visa. We cannot guarantee that a Visitor visa will be granted, as every application is assessed on its merits."

                              Да, написано, что грант могут не дать, но я не об этом говорила. Я писала, что они до сих пор рекомендуют подавать на тур. визу если ты хочешь поехать в Австралии пока ваша 309 рассматривается, так что они не могут сказать, что тур. виза не подходит людям у которых 309 в рассмотрении, как кто-то написал выше.

                              Тем не менее, я писала что в PAM3 сказано, что тур. виза ДОЛЖНА быть выдана людям у которых 309 в рассмотрении. CO должны следовать этим правилам, но они не следуют. Попробуйте зайти на australiaforum и вы увидите что у большого количества людей проблемы с тем, что CO не следуют PAM3.

                              "PAM3 [P GenGH-20.2] Partner visa application made outside Australia
                              If a visitor visa applicant is the partner of an Australia citizen or permanent resident and has followed standard migration procedures by making a Partner visa migration application outside Australia, s 65 delegates should facilitate short visits by the visa applicant to Australia"

                              Например, людям из Филиппин, у которых PMV/309 в рассмотрении, и которые после это подали на тур. визу, выдаётся мульти на 12 месяцев буквально через несколько дней. Для этого им не надо ничего, им не надо быть устроенным на работу или быть студентом, им не надо иметь квартиры или машины, им не надо иметь историю путешествий, им не надо абсолютно ничего. Почему на Филиппинах так легко получить тур. виза на 12 месяцев всего за несколько дней, а людям которые подают в московское посольство отказывают? Филиппины вообще считаются более "high-risk" страной, чем России, но их СО по крайней мере следуют правилам.

                              Насчёт интервью, на многие визы даётся грант даже без интервью. Например, нашим друзьям не надо было проходить интервью, и недавно им дали грант. Не понимаю вообще откуда вы взяли, что в тур визе могут отказать если человек не проходил интервью для совершенно другой визы, это нелогично. Интервью это для 309, и оно не поможет для тур. визы. Если бы им НУЖНО было, чтобы человек прошёл интервью для тур. визы они бы для него пригласили. В соответствии с миграционными правилами PAM3 (я в сфере международного права и благодаря этому у меня есть онлайн-доступ к миграционным документам), отказ в тур. визе из-за того, что человек не прошёл интервью для 309 (в правилах не указано, что надо проходить интервью для тур визы), честно говоря, нелегально.

                              Comment


                              • dist, тогда тем более респект Вам! поверьте мне, не каждый русский так грамотен, как Вы.

                                PS на мелкие недочеты не будем обращать внимание, так как на форуме они присутствуют у всех

                                Comment

                                Working...
                                X