Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • OlyaNate, спасибо Вам за информацию

    Comment


    • Сообщение от ayelena Посмотреть сообщение
      OlyaNate, спасибо Вам за информацию
      не за что)) если мой опыт и мои советы помогут Вам во время ожидания визы невесты быть поближе со своими женихом, то я только рада)))

      Comment


      • Сообщение от ayelena Посмотреть сообщение
        OlyaNate, а находясь на Бали как турист можно подавать на тур в Ау?
        Я, конечно, не Оля, но думаю, что подавать можно, онлайн.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Я, конечно, не Оля, но думаю, что подавать можно, онлайн.
          подавали лично. не онлайн. мне кажется, только поэтому мы и получили визу. подавать на визу находясь на Бали можно по простой туристической визе.
          Last edited by OlyaNate; 10.11.2016, 23:58.

          Comment


          • Девочки, это Вы здесь все прекрасно пишите....
            Хочу поделиться своим опытом.
            Летом 2016 года подавалась на туристическую визу в Австралию, самостоятельно в Таиланде. Мы туда как раз прилетели отдыхать с моим женихом. На визу невесты мы уже на тот момент подали.
            В Таиланде в визовом центре сказали, что ответ мы получим через 2 недели.
            Мы отдыхали и не о чем не переживали, так как не догадывались, что вообще может произойти.
            Через 2 недели нам пришло письмо с визового центра, что наши документы отправили в Москву на рассмотрение. Мы начали переживать, так как думали, что документы будут долго идти по почте. Но я подумала, что это очень важные документы и значит они будут идти не долго... по деловой почте. В итоге... сначала прошла неделя, потом 2,3,4,5 недель.... после такого долго ожидания, мы начали звонить в Москву, так как нам нужно было понимать, сколько мы еще можем находиться в Таиланде в ожидании "чуда". После двух месецкв ожидания в Таиланде, Москва получила наши документы. Я не знаю какой почтой они их из Таиланда отправили.... но это было крайне ужасное время... мы уже думали, что они потерялись где-то по пути.
            После того как они получили документы, нужно было ожидать от Москвы, когда они их начнут рассматривать... это было так тяжело находиться в чужой стране, где за 2 месяца были обхожены все улицы, кафе и рестораны и мы находились в каждодневном ожидании долгожданного ответа.
            После 2 месяцев, когда 2 визы в Тайе уже подходили к концу, нам нужно было улетать в другую страну. Мы улетели на Бали. И стали ждать там.
            После 7 дней пребывания на Бали, пришел долгожданный ответ .... дали визу на один месяц. Мы были очень счастливы! Это просто не передать словами... столько сил, и всего всего было потрачено. Мы счастливы, что мы провели в общей сложности больше 3 месяцев вместе. Мы уверенны в себе и проверены на все 1000 000 процентов.
            PS Когда я звонила в Москву, они мне сказали, что это была жесточайшая ошибка (моя), что я подавала документы не онлайн в системе, а в чужой стране. Это грубейшая ошибка. и Что можно подавать документы русскому гражданину только в своей стране или онлайн. До этого я читала на разных форумах, что люди подают в разных странах тоже.
            После прилета в Россию, через 2 месяца я подалась на вторую тур. визу.
            Сейчас в ожидании ответа. Конечно мы очень переживаем и скучаем сильно по друг другу. Тем более скоро Рождество и Новый Год. Не хотелось бы остаться по одиночке и далеко друг от друга... я даже себе это представить не могу...

            Comment


            • Olga90, какая у Вас история конечно... Желаю Вам скорейшего получения визы!
              А так, честно говоря, я даже представить не могу для себя подачу лично, вся эта возня с бумагами, так утомительно. Интернет избаловал

              Comment


              • Сообщение от Olga90 Посмотреть сообщение
                После двух месецкв ожидания в Таиланде, Москва получила наши документы. Я не знаю какой почтой они их из Таиланда отправили....
                Как это какой почтой? Караванной почтой по Великому Шёлковому Пути. Караван идёт неспешно. Корабли пустыни.
                Сообщение от Olga90 Посмотреть сообщение
                я звонила в Москву, они мне сказали, что это была жесточайшая ошибка (моя), что я подавала документы не онлайн в системе, а в чужой стране.
                Мне вот тоже трудно понять, почему люди не пользуются онлайн подачей? Они, видимо, надеются, что местные посольства из быстренько рассмотрят. Ан нет. Всё равно, в Москву, в Москву, вв Москву.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Заполните форму https://www.border.gov.au/Forms/Documents/956a.pdf по номеру завления сделайте его мпорт в Ваш иммиаккаунт, и если будет ерепениться, скажите, что напишете в MARA.
                  Моя история продолжается. Я попросила доступ к моему application, теперь я его вижу в своем аккаунте. Но там только перечислены файлы и их невозможно открыть и посмотреть, что там внутри. Если бы я делала это без агента, я бы тоже не смогла открыть уже загруженные файлы?
                  И то, что агент расшарила со мной мое заявление - это не одно и тоже с импортом?

                  Comment


                  • Wikki, не подскажу по поводу импорта заявления, а загруженные документы да, открыть и просмотреть уже, к сожалению, нельзя.

                    Comment


                    • Сообщение от ayelena Посмотреть сообщение
                      Wikki, не подскажу по поводу импорта заявления, а загруженные документы да, открыть и просмотреть уже, к сожалению, нельзя.
                      Спасибо! Буду просить агента прислать то, что она туда грузила.

                      Comment


                      • Wikki, не ругайтесь с агентом раньше времени. Она туда грузила то что вы ей давали, отсебятины там нет. Лицензии у них дорогие, не будут они делать что то во вред вам, вы же деньги. Расслабтесь, агенты только агенты и виз не выдают.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • ChudoYudo, не пичалься. Попей чаю и забей ))) в главной же не отказали))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от Wikki Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Буду просить агента прислать то, что она туда грузила.
                            Наш агент нам постоянно шлет отчет о том, что загружено и когда - скриншоты с сайта ее имми экаунта для нас, и все выделяет по датам и спискам документов. И поддерживает по поводу задержек и тд. В общем, хотя бы какую то информацию о том, что агент загрузил или нет, они просто обязаны вам предоставить. Это их работа, они за это деньги и получают ( на мой взгляд)

                            Comment


                            • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
                              Наш агент нам постоянно шлет отчет о том, что загружено и когда - скриншоты с сайта ее имми экаунта для нас, и все выделяет по датам и спискам документов. И поддерживает по поводу задержек
                              Это просто не агент какой-то!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сегодня пришел Ответ по визе.
                                Дали только на один месяц, конечно без продления на территории Австралии. Подавались на годовалую визу, но надеялись хотябы на 3 месяца!!! В итоге получили только один месяц. Считай только прилететь, справить праздники и опять улетать обратно. Да и то, сейчас лететь нельзя, так как, если я сейчас полечу, то я на праздники не попаду. Мы в расстройстве (((
                                Странно, зачем мне вообще нужно было сдавать МЕД. Осмотр, чтобы получить визу только на один месяц.
                                Это означает, что после прилета, опять начнется вся эта катавасия с документами и долгое ожидание... трата денег на билеты, на взносы за визу и тд... конца и края этому не видно... В постоянном стрессе живем и в напряжении.

                                Comment

                                Working...
                                X