Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., biobac, простите грешную, и правда, пишу загадками.
    Я в процессе ожидания визы 300, а неделю назад дали визит визу 600 на месяц.

    Comment


    • Сообщение от ayelena Посмотреть сообщение
      Карабас Б., biobac, простите грешную, и правда, пишу загадками.
      Да мы понимаем, порой сами такие.
      Сообщение от ayelena Посмотреть сообщение
      Я в процессе ожидания визы 300, а неделю назад дали визит визу 600 на месяц.
      В процессе ожидания визы 300 при изменениях надо сообщать в течение 14 дней. Адрес, телефон. Это в ваших интетесах, чтобы Вас нашли и сообщили, что дают визу.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Юлиска Посмотреть сообщение
        Вот все-таки пытаюсь найти хоть что-то о bridging visas, может подскажете. Я надеюсь получить 300 за 3 месяца до окончания моей визит визы, но подготовиться к разным вариантам событий не помешает.
        При окончании визы 600 никакая бридж-виза Вам не светит. Если нет условия NFS, до истечения первой тур визы подаётесь на следующую и надеетесь на положительное решение. Цена, скорее всего, будет дороже за эту визу. Если условие присутствует, то вариант один - покидать Ау.
        Бридж-визы у Вас будут потом, когда будете ждать 820, а её рассмотрение сейчас тоже что-то тянется до бесконечности. Виза 300 истекла, а 820 ещё и в помине нет. Вот, тогда и появится бридж-виза.

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          ждать 820, а её рассмотрение сейчас тоже что-то тянется до бесконечности
          Я вообще не пойму, зачем тянуть с визами 801 и 100. C 23 января статус висит received и тишинааааа. Что вообще происходит?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Карабас Б., выходит, мне до отъезда заполнить форму о смене адреса-телефона? Так ведь там нельзя указать даты предполагаемого отъезда и возвращения... Или я не о той форме думаю. Что-то совсем тупняк у меня

            Comment


            • Сообщение от ayelena Посмотреть сообщение
              до отъезда заполнить форму о смене адреса-телефона? Так ведь там нельзя указать даты предполагаемого отъезда и возвращения... Или я не о той форме думаю. Что-то совсем тупняк у меня
              Вам даётся де недели ПОСЛЕ смены адреса и телефонов. А не ДО.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Карабас Б., благодарю Вас!

                Comment


                • Всем привет! Как уже написала в другой теме, получила тур визу на год. Теперь вопрос: если ехать в Австралию, имея билет только в одну сторону, не возникнет ли проблем на границе?

                  Comment


                  • Я очень извиняюсь, может пишу не туда. Но ещё один вопрос: поменялся паспорт уже после получения тур визы, в иммиаккаунте заполнила форму о смене паспорта. Но так как решение по визе уже принято, то сомневаюсь узнают ли они о моих изменениях. Может кто-то сталкивался с этим? Им нужно звонить и сообщать, или онлайн достаточно?

                    Comment


                    • KariXa, про обратный билет они никогда не спрашивают. Главное - соблюдать условия визы, в данном случае по поводу stay period. Покупка билета из АУ - ваше лично дело, Вы можете его купить хоть в день окончания визы.

                      Вообще, сообщения через immiaccount должно быть достаточно. Проверьте условия Вашей визы на сайте VEVO через пару дней. Если там изменились данные - все прекрасно. Если нет - я бы на Вашем месте еще и позвонила бы.

                      Comment


                      • KariXa, я один раз попала по тур визе, когда не было обратного билета. На контроле стали пристрастно расспрашивать про меня и про мужа и возмущались, почему нет обратного билета. Потом когда уже к багажу прошла, офицер примчалась туда и посмотрела на мой большой чемодан, опять начала возмущаться, что у меня обратного билета не было и таких размеров чемодан, что вдруг я остаться решила. В общем, я на тонкой грани оказалась тогда. Лучше не рискуйте так. Возьмите билет самый дальний по датам, потом сдадите, потеряете немного денег, но это лучше, чем доказывать офицеру на пустом месте и без доказательств одними уговорами и обещаниями, что вы не собираетесь оставаться и будете соблюдать условия визы. Она/он может и не поверить.
                        По поводу паспорта, обязательно дозвонитесь в Посольство.
                        Last edited by Nataliii; 28.11.2016, 10:01.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от KariXa Посмотреть сообщение
                          Но ещё один вопрос: поменялся паспорт уже после получения тур визы, в иммиаккаунте заполнила форму о смене паспорта.
                          Как минимум, надо иметь с собой письмо о выдаче визы (или распечатка из VEVO и оба паспорта и чтобы ФИО совпадали.

                          Это как минимум. А удастся ли дозвониться в посольство, Бог весть. Ну, а другим надо думать, и паспорта вовремя менять!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • О билетах: меня спрашивали об обратном билето только когда я в самый первый раз прилетела в Австралию по туристической, во второй раз не задумываясь пропустили.

                            Comment


                            • Спасибо всем большое!
                              Не знала про сайт VEVO, спасибо за информацию! Проверила свою визу, оказывается они уже поменяли там номер паспорта. Оперативно.
                              Про билет поняла, лучше подстраховаться

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                При окончании визы 600 никакая бридж-виза Вам не светит. Если нет условия NFS, до истечения первой тур визы подаётесь на следующую и надеетесь на положительное решение. Цена, скорее всего, будет дороже за эту визу. Если условие присутствует, то вариант один - покидать Ау.
                                Бридж-визы у Вас будут потом, когда будете ждать 820, а её рассмотрение сейчас тоже что-то тянется до бесконечности. Виза 300 истекла, а 820 ещё и в помине нет. Вот, тогда и появится бридж-виза.
                                Мы уже женаты и ждем 309, уже 10 месяцев ожидания. Офицер в последнем письме говорила что виза на финальной стадии рассмотрения, но это было уже месяц назад и тишина. Моя туристическая виза с условием NFS истекает, могу ли я подать на еще одну туристическую, выехать на пару дней и заехать опять? варианты бридж визы для меня не подходят если я правильно понимаю
                                Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

                                Comment

                                Working...
                                X