Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vikulchik2016, Я думала, что Вы уже подались на тур...

    Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
    А приглашение писать можно на обычной бумаженке? или обязательно на statutory declaration?(тут некоторые так писали)
    Мой жених заверял, лучше сделать, это же не сложно и бесплатно, а выглядит солиднее. Кстати, когда я получила отказ, то обычную бумажку прилагали, а когда statdec - был грант. Конечно, отказ не только из-за нее был, но осадочек остался
    Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
    Я могу, например, также (чтобы их добить гыгы) приложить и свою справку о доходах...хотя если перевести доллары, то смешно
    Приложите, не помешает. А с его стороны мы только пэйслип приложили.
    Ну а про письма Вам уже ответили.
    visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
    visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

    Comment


    • Wasiliska26,
      Katarina80,спасибашки

      Comment


      • Мы писали на обычном листе эти письма. Я делала справку с работы, босс еще ныл, что мне визу не дадут на такую зарплату))) а муж просто распечатку счета кажись. Прикладывайте все что есть.

        Comment


        • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
          Мы писали на обычном листе эти письма.
          Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
          лучше сделать, это же не сложно и бесплатно, а выглядит солиднее.
          Не ленитесь делать бумажки.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Вы уже подали на 300ю? Тогда то, что Вы хотите ждать визу с женихом, это большой секрет! Если бы визы процессили по 6 месяцев, то можно пережить, а по 2 года - это вообще-то издевательство ещё и тур не давать.
            Я бы сказала, что огромнейший секрет)
            Fresh free range eggs.... Adelaide only

            Comment


            • Интересно как меняется визовая политика... Когда я несколько лет назад получала 300-ю, туристические наоборот выдавали за короткие сроки и с минимальными документами. Мне кажется тогда мульти аж на год дали. В кавер леттере так и писала, дайте визу на сколько не жалко, мы с женихом соскучились.

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Когда я несколько лет назад получала 300-ю
                Это была отепель. Наступила зима, дрожите!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас Б., Есть и хорошие моменты, кто недавно подался на 300, сейчас быстрее получают - через 3, 4, 5 месяцев, максимум 6

                  Comment


                  • Подались на 300ю около месяца назад,ответа,естественно,пока вообще никакого.Сейчас хотим тур.запросить, но не для совместного ожидания, а на короткую двухнедельную поездку. Надеюсь повезёт.
                    Вопрос :кому и что надо рассказывать,при подаче на тур., и надо ли в 300й сообщать,что подаёмся на туристическую ещё?или это в случае гранта их надо оповестить о планируемой поездке ?
                    Заранее спасибо

                    Comment


                    • Сообщение от Olya_Zyu Посмотреть сообщение
                      Вопрос :кому и что надо рассказывать,при подаче на тур., и надо ли в 300й сообщать,что подаёмся на туристическую ещё?или это в случае гранта их надо оповестить о планируемой поездке ?
                      Заранее спасибо
                      Не надо в 300 сообщать, что вы на тур подаетесь - они сами видят в вашем досье у них в базе, в случае гранта 600- тоже не надо сообщать им о планируемой поездке.
                      А при подаче документов на 600, указывайте, даты поездки, что вы планируете делать в Ау и тд.

                      Comment


                      • Katarina80, спасибо!

                        Comment


                        • Katarina80, почему не надо? Нужно. Нам агент говорила что всегда нужно говорить о том куда вы едите даже если это австралия потому что они могут интервью назначить или ещё что

                          Comment


                          • KattieMc, Ну раз агент говорила....... то делайте как она говорит. Абсурд полнейший, уведомлять посольство, которое выдало грант и знает, вы на территории Австралии или нет.

                            Comment


                            • Тода кому,как и когда нужно это делать?

                              Comment


                              • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                                Не надо в 300 сообщать, что вы на тур подаетесь
                                Про тур не нужно конечно, а вот про адрес пребывания и контакт сообщить они просят, если уезжаете на более чем 14 дней.
                                If you change your residential address for longer than 14 days while your partner category visa application is being processed, you must tell the department. You can do this by either:
                                1. writing to the department and include in your statement your new address and telephone number, when you moved, or will move, and for how long you expect to be there, as well as your full name, date of birth, your file number and, if you applied for a Partner visa from outside Australia, the office at which your application was made; or
                                2. complete and give to the department form 929 which is available from the department’s website www.immi.gov.au/allforms/

                                Из Нашего любимого буклета

                                Last edited by Wasiliska26; 02.05.2017, 19:14.
                                visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                                visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                                Comment

                                Working...
                                X