Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Юлиска, Добрый день, подскажите пож, а вы когда второй раз подавались на визу 600, вы прикладывали такой же пакет доков как и на первую 600? Писали ли вы маршрут и на сколько месяцев просили визу?

    Большое спасибо!
    День добрый😊Подавалась на вторую будучи в Австралии, пакет документов тот же + письма с учётом новых обстоятельств. Маршрут не описывали, просили на год, дали на 10 месяцев. Удачи!

    Comment


    • Юлиска, спасибо! А вы за сколько до окончания первой турвизы подавались на вторую? подавались ли вы также на бриджинг визу? если да, то через сколько после подачи на 600?

      Заранее благодарю!

      Comment


      • Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
        Юлиска, спасибо! А вы за сколько до окончания первой турвизы подавались на вторую? подавались ли вы также на бриджинг визу? если да, то через сколько после подачи на 600?

        Заранее благодарю!
        Пожалуйста😊Рада помочь. Документы на вторую визит визу я подавала за 2-3 дня до окончания первой визит визы. На бриджинг визу вам не надо подаваться отдельно, мне она была грантована, как только закончилась первая, а решение по новой ещё не было, если подавались онлайн, то бриджинг виза появиться в системе. Вторую визу дали очень быстро, за пару дней, с учётом, что у меня была медицина актуальна. Удачи Вам!

        Comment


        • Уважаемые коллеги, загружал заявления на визу 600 и возник вопрос с фотографией паспортного образца. Ранее я загружал просто блок из 6 фоток, котрые делали в аптеке. А тут прочитал в иммиаккаунте, что это неправильно.

          Из тех, кто недавно получал визы, как загружать и надо ли вообще загружать?
          Вопрос возник потому, что в разделе где список требуемых документов в требуемых этого фото нет. И в рекомендованных нет. Что делать?!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Вопрос возник потому, что в разделе где список требуемых документов в требуемых этого фото нет. И в рекомендованных нет. Что делать?!
            Сейчас проверила - у меня фото загружено в 'Photograph - Passport', правда теперь уже не видно, относилась ли эта графа к списку требуемых или рекомендованных документов (может теперь изменилось что, хотя в конце февраля подавала - недавно же). Когда сфотографировалась в ателье, попросила скинуть фото на флешку в нужном размере, в таком виде и загрузила его в заявление..
            Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
            Visa 820: applied - 23/05/2018
            ; granted - 17/08/2018.

            Comment


            • Тоже в ателье попросила скинуть на флешку в нужном размере. А муж мой паспортного образца мне выслал (правда не 6 а 2 фото). Я это(1шт ) фото закинула в пдф файл. Получилось похуже чем мое фото. И прикрепила. Тоже не так давно подавались.

              Comment


              • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
                Сейчас проверила - у меня фото загружено в 'Photograph - Passport',
                Для турвизы 600 в этом списке онлайн фотографии нет. А для визы 300 наверное есть?
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас Б.
                  тоже проверила свой иммиакаунт, я загружала свое фото в:
                  * Travel Document
                  * Other (specify)
                  photo

                  Comment


                  • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                    Карабас Б. тоже проверила свой иммиакаунт, я загружала свое фото в: * Travel Document * Other (specify) photo
                    Если помните, там где аттачат документы, есть документы, которые ТРЕБУЕТСЯ аттачить, есть которые РЕКОМЕНДУЕТСЯ аттачить. Так вот ни в тех, ни в тех фотографии нет. Мы же загружаем паспорт, там есть фото.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Для турвизы 600 в этом списке онлайн фотографии нет. А для визы 300 наверное есть?
                      Карабас Б
                      Для визы 600 брала список документов с их сайта отсюда:
                      https://www.border.gov.au/Trav/Visa-...ment-checklist
                      One recent passport sized photograph (45 mm x 35 mm) of each person included in the application.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Мы же загружаем паспорт, там есть фото.
                        И шо шо мы загружаем паспорт, в их списке документов надо паспорт и надо фото

                        Comment


                        • Карабас Б.
                          они там написали выше:
                          It is in your interest to provide as much information as possible with your application.
                          Я тоже не сразу нашла куда присобачить фото. Но в списке документов фото есть, значит надо куда-то его втулить...
                          Поэтому я прикрепила фото в
                          =>Travel Document=> Other (specify)
                          и туда же

                          св-во о рождении
                          ментосправку
                          медицину

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Для турвизы 600 в этом списке онлайн фотографии нет. А для визы 300 наверное есть?
                            После загрузки всех файлов я уже не вижу, какие секции были в основном/рекомендованном списке, а какие я выбирала из списка, который открывает кнопка 'Attach more documents' (а там есть все). Скорее всего Photograph - Passport выбирала оттуда, раз в основном списке на турвизу его нет. Может это и не обязательно, но раз уж фото паспортного образца фигурирует в чеклисте, то наверное лучше загрузить
                            Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                            Visa 820: applied - 23/05/2018
                            ; granted - 17/08/2018.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Уважаемые коллеги, загружал заявления на визу 600 и возник вопрос с фотографией паспортного образца. Ранее я загружал просто блок из 6 фоток, котрые делали в аптеке. А тут прочитал в иммиаккаунте, что это неправильно.

                              Из тех, кто недавно получал визы, как загружать и надо ли вообще загружать?
                              Вопрос возник потому, что в разделе где список требуемых документов в требуемых этого фото нет. И в рекомендованных нет. Что делать?!
                              Получали тур визу пару недель назад, тоже удивилась, что запроса именно на фото не было. Не крепили - не запрашивали. Визу дали
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Дорогие форумчане! Всем доброго дня

                                Мы с февраля ждём визу жены. Муж приезжал ко мне на три недели вот месяц назад. Вернулся в Австралию и приступил к работе. Отпуск у него ближайший на Рождество, мы хотим в Украину к моим родителям смотаться. А пока вот хотим подать на тур визу, чтобы в октябре на пару недель к нему слетать, у него как раз на то время graduation выпадает. У меня вот пару вопросов: есть же там несколько стримов, можно податься на туристический стрим, а можно на Sponsored Family. На спонсорд фэмили вроде как срок ожидания больше. Финансы пропишем на мужа, потому что он когда у меня тут был, я ему все свои сбережения отдала, чтобы он положил к своим под проценты аххаха так что теперь у меня на карточке денег маловато. Всего 1300 австралийских баксов где-то. У него и сбережений на карте норм и пейслипы приложим, он устроился в крупную стабильную компанию. Справку с работы я могу приложить. Вопрос собственно такой: подавать на обычный тур или как спонсорд фэмили?

                                Всего хочу туда на две или три недели, смотря на сколько дадут. Как бы получше запросить? Так и писать, что отпуск на три недели у меня (будет прописано в справке с работы) и приеду на сколько дадут, две так две,три так три.

                                Живет он пока с родителями, ждёт меня, чтобы съезжать, копим пока на дом. Если визу дадут, то собираемся в Airbnb снять квартиру в центре, чтобы к работе ему близко было. И мне чтобы поинтереснее. Стоит ли об этом всем писать или просто сказать, что будем в доме и у родителей жить?

                                И последний: я медицину уже прошла на 309. Ещё пару месяцев назад. На сайте написано, что медицина пройдена и no further actions required. Но я там понимаю, что на такую краткосрочную визу мне не нужно подавать на медицину?

                                Ой, и ещё вспомнила. У меня уже был отказ в турвизу, год назад. Ещё до того как поженились и подались на 309. Муж тогда написал неформальное приглашение, мы прикладывали фото. Но прописывали его на тот момент как Friend. Ибо были не уверены, стоит ли уточнять, что мы встречаемся. Женихом то он мне тогда ещё не был. Стоит ли об этой ситуации писать в cover letter?

                                Спасибо большое за любые советы

                                Comment

                                Working...
                                X