Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, а еще аборигены в метро иногда матерятся на весь вагон

    Comment


    • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
      А мой в Россию больше не поедет:
      ...когда ему сказала что его виза просрочена на 7 дней, увели в комнату допроса брать интервью (это если учесть что у него заканчивается посадка на самолет в Москву через 15 минут), а потом на ломанном английском через раз вставляя русское слово сообщили что это была ошибка...
      Так они увидели, что это иностранец, не говорящий ни слова на русском, не знающий русских законов и "законов", и хотели бабла с него стрясти.

      Это было давно, но была свидетелем, как похожим образом с китайцев деньги стрясывают. У них бизнес какой-то, наверно, и по-русски ни слова не понимают, и их тычут в их паспорт и орут: "Где прописка??? Где ваша прописка???" Какая прописка у китайцев? Но это предлог, чтоб орать-запугивать, чтоб откупались охотнее, напуганные.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
        А мой жених несколько месяцев назад прикупил себе породистую овчарку... из маленькой псинки, собачка медленно превращается в огромного пса.. И он живет с ним в доме ... не знаю как объяснить ему, что собака должна жить на улице в вольере, боюсь за своего маленького ребенка... не понимает, говорит, наоборот .. будет охранять!!! Мде..
        Посадит в вольер -- соседи в полицию нажалуются за жестокое обращение с животным. К суду привлекут.

        Очень часто здесь собак-кошек кастрируют, потому что на некастрированное животное бОльший ежегодный налог и больше мороки, и просто так, когда гон пошел, спарить не получится. В цифрах не назову, но подруга рассказывала, которая собаку завела. Кастрировала.
        Просто поинтересуйтесь этим моментом, и если да, то скорее всего, беспокоиться не о чем, кастрированные животные становятся евнухами и агрессию не проявляют.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Посадит в вольер -- соседи в полицию нажалуются за жестокое обращение с животным. К суду привлекут.

          Очень часто здесь собак-кошек кастрируют, потому что на некастрированное животное бОльший ежегодный налог и больше мороки, и просто так, когда гон пошел, спарить не получится. В цифрах не назову, но подруга рассказывала, которая собаку завела. Кастрировала.
          Просто поинтересуйтесь этим моментом, и если да, то скорее всего, беспокоиться не о чем, кастрированные животные становятся евнухами и агрессию не проявляют.

          Я не знаю даже как его об это спросить.. Он когда у меня в доме увидел 2 котов и одну кошку, был как ребенок счастлив, но когда узнал, что 2 кота кастрированы, а кошка - стерильна... он был в таком шоке, мы , наверное, извергами показались в его глазах.. мне пришлось по быстренькому свернуть тему !))) Но про овчарку, спасибо за совет... как-нибудь аккуратно поинтересуюсь...)
          visa 300 granted - 25-02-14
          visa 820 - 11.11.14

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Так они увидели, что это иностранец, не говорящий ни слова на русском, не знающий русских законов и "законов", и хотели бабла с него стрясти.

            Это было давно, но была свидетелем, как похожим образом с китайцев деньги стрясывают. У них бизнес какой-то, наверно, и по-русски ни слова не понимают, и их тычут в их паспорт и орут: "Где прописка??? Где ваша прописка???" Какая прописка у китайцев? Но это предлог, чтоб орать-запугивать, чтоб откупались охотнее, напуганные.
            Возможно, при чем меня быстренько спровадили... приговаривая на ухо, что возможно ему грозит административный штраф в размере 5-6 окладов... Я конечно ему не сказала, дабы не шокировать его и без того... но денег он им не дал!
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              он был в таком шоке
              С чего бы ему быть в шоке?! Здесь это нормальная практика. Сразу в питомнике покупают стерилизованное животное. У моем окружении практически у всех собаки, все стерилизованы. И никого это не шокирует. Наверняка и у Вашего жениха аналогичная картина с собакой, если, конечно, он не планирует заняться разведением породистых животных. Ну, тады вам придётся переселяться в вольер для безопасности.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                С чего бы ему быть в шоке?! Здесь это нормальная практика. Сразу в питомнике покупают стерилизованное животное. У моем окружении практически у всех собаки, все стерилизованы. И никого это не шокирует. Наверняка и у Вашего жениха аналогичная картина с собакой, если, конечно, он не планирует заняться разведением породистых животных. Ну, тады вам придётся переселяться в вольер для безопасности.
                У моего две собаки, и обе стерилизованы. но живут они не в доме, а в гараже. Носится с ними, как с малыми детьми, и стрижет, и купает, и гулять к морю синему водит. Подарили ему хорька, заказал у своего друга клетку для него сделать, там не клетка, а какой-то терем-теремок, напоминает среднего размера буфет со стеклянными дверцами и тремя этажами... И котов мне еще хочет завести, ибо люблю оченьь. А сосед купил кроликов двух в прошлом году, теперь их 12, и он моему предлагает даром...Я говорю, чтобы не соглашался, что потом делать с миллионом кроликов. На мясо ведь все равно нельзя у них там
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • В понедельник писала письмо с вопросом имею ли я право на тур визу пока нет решения по 300. Через день получила ответ от офицера - да не проблема будьте готовы выехать из Австралии когда мы вас об этом попросим.
                  Вчера она (офицер) позвонила и снова уточнила про тур визу - когда, на какой срок я прошу тур. Я ей всё ответила на что она сказала да хорошо, я позвоню в тур отдел предупрежу что вы подаетесь на тур. Так же заверила меня -что в подобных случаях( т.е. когда невеста просит тур) рассмотрение тур визы стараются сделать за неделю!

                  Документы я уже отправила на тур - так что надеюсь что через неделю получу тур визу!
                  Про основную визу сказала следующие - решение будет вынесено в МАЕ!
                  Так что ноябрьские невесты ждём мая!!!
                  Октябрята -ВПЕРЁД!!!

                  Comment


                  • verber, ну вот как здорово!!! Неделя и ФСЁ!! Конец ожиданиям,билеты,чемоданы и вэлкам хоум очень рада за тебя!
                    Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                    Comment


                    • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                      Октябрята -ВПЕРЁД!!!
                      Я вот сейчас подумала, а я ведь декабристка раз номер дела в декабре.

                      Comment


                      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Я вот сейчас подумала, а я ведь декабристка раз номер дела в декабре.
                        Элис ну насмешили Вы меня Я тоже значит
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • и да, на край света, в места ссылок каторжан британской короны...

                          Comment


                          • verber, очень надеюсь, что у Вас все получится, но вот перспектива мая меня как то нерадует. неверится, что раньше давали визы за 3 месяца
                            Visa 309 - 02/05/2013

                            Comment


                            • verber, рада за
                              Вас если все пойдет быстро с тур. визой. А я как-то упустила этот момент не знала что Вы на тур. собирались подавать. Я вот тоже на интервью спрошу стоит ли.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • verber, желаю скорейшего получения тур визы, и чтоб потом сразу основную - и в Россию не возвращаться
                                Уже не первые форумчанин говорит о том, что ноябрьским визы дадут в мае... Значит ноябрьским - в апреле? Вот было бы классно

                                Comment

                                Working...
                                X