Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
    Что самое интересное, если покупать билет Хабаровск-Брисбен, то да, больше 40 тыс., а вот если отдельно покупать билет со Сеула, а потом от Сеула до Брисбена, то получается около 30, разница очевидна. Это я недавно специально искала по инету как можно дешево билеты купить (речь о билете в один конец)
    Little A. У s7 есть Хабаровск - Брисбен в один конец за 20. С одной удобной стыковкой в Гонконге.

    Comment


    • Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
      Little A. У s7 есть Хабаровск - Брисбен в один конец за 20. С одной удобной стыковкой в Гонконге.
      Что правда? Спасибо за информацию, мы почему-то не нашли такой рейс. Обязательно посмотрю на сайте авиакомпании. Спасибо еще раз
      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

      Comment


      • Процесс по 300 в самом начале, так что ждать еще долго. Подалась на тур. ..
        Тур визу дали. Но перед грантом позвонили, и высказали айяйяй. Что моя поездка оооочень затянет процесс. И даже лучше бы мне эту визу не использовать. Причем затянет не на пару недель, срок моей поездки, а ооочень. Потому как задержится ряд проверок, которые могут осуществляются, только, пока я в России.
        Вот непонятно, почему в Таиланд или Египет, да хоть куда, ехать можно. На процесс это не влияет. А вот в Австралию - так ой, низя.
        Что то не понимаю логику.
        У кого нибудь задержка была по этой причине? Как долго?
        Мой жених звонил в какой-то отдел в Австралии, курирующий наше посольство, узнать, можем ли мы подать на тур. Ему сказали - ноу проблем, конечно виза будет. Все ок. Ожидание решения по 300 - это еще одна гарантия, что я условий тур визы не нарушу.
        Почему такая противоречивая информация на там конце и здесь?
        Даже не знаю, боязно как-то ехать теперь...

        Comment


        • На какой срок дали визу? Интервью не было ещё?

          Comment


          • Меня мой офицер не пугала затягиванием процесса. И офицер из тур отдела тоже ни чего подобного не говорила. Но моё дело по 300 визе было уже на другом этапе рассмотрения. После интервью прошло 1,5 месяца. Возможно это и сыграло роль.
            За эти 1, 5 месяца мне 2 раза звонил офицер с уточняющими вопросами и 2 раза делали запрос на дополнительные документы.
            Один из которых могла бы сделать только я и только будучи в России.

            Comment


            • Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
              Процесс по 300 в самом начале, так что ждать еще долго. Подалась на тур. ..
              Тур визу дали. Но перед грантом позвонили, и высказали айяйяй. Что моя поездка оооочень затянет процесс. И даже лучше бы мне эту визу не использовать. Причем затянет не на пару недель, срок моей поездки, а ооочень. Потому как задержится ряд проверок, которые могут осуществляются, только, пока я в России.
              Вот непонятно, почему в Таиланд или Египет, да хоть куда, ехать можно. На процесс это не влияет. А вот в Австралию - так ой, низя.
              Что то не понимаю логику.
              У кого нибудь задержка была по этой причине? Как долго?
              Мой жених звонил в какой-то отдел в Австралии, курирующий наше посольство, узнать, можем ли мы подать на тур. Ему сказали - ноу проблем, конечно виза будет. Все ок. Ожидание решения по 300 - это еще одна гарантия, что я условий тур визы не нарушу.
              Почему такая противоречивая информация на там конце и здесь?
              Даже не знаю, боязно как-то ехать теперь...
              Вам еще повезло, мне свою туристическую пришлось 3 месяца ждать, дали только после интервью, которое было через четыре месяца после присвоения номера. Тоже усиленно отговаривали, на интервью вообще сказали чтобы я не рассчитывала на туристическую до финализации медицины (это еще как минимум 2 месяца ждать). Смысл тогда вообще подавать на туристическую, там уже и партнерскую должны грантовать. Никаких документов, справок с меня за все время ожидания (на сегодняшний день 6,5 месяцев) с меня не потребовали, звонков с вопросами тоже не было. Только 1 официальное письмо с приглашением на интервью + номером для медицины, само медобследование и интервью. Конечно, все индивидуально, кому то даже интервью не приходится проходить, а у некоторых невест я слышала даже женихам звонят. С чем связано нежелание давать тур визы в ожидании партнерских виз я не знаю, но то что многих отговаривают и пугают сроками - это факт. Меня тоже пугали что туристическая за держит решение по основной визе. В итоге я в австралии на сегодняшний день ровно 2 месяца, через 2,5 недели туристическая виза истекает, партнерскую еще не получила. Может и правда меня так "наказывают", а может (что более вероятно на мой взгляд) просто результаты медицины еще не пришли. В любом случае мы ждем и надеемся) вы не переживайте раньше времени, тем более визу уже получили, съездите, отдохните, потом нескоро еще увидитесь, сейчас визы в среднем по 5-7 месяцев рассматривают.
              File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

              Comment


              • Девочки, спасибо.
                Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                На какой срок дали визу? Интервью не было ещё?
                До интервью мне еще ждать и ждать. Только номер дела получила, отправила доки на тур.
                Дали на три недели. Но я просила даже на две. Коридор въезда дали удобный, как просила. Спасибо, конечно, что дали. Но пугаютььь вот.

                Comment


                • 3 недели тур визы ( по моему мнению) погоды не сыграют в рассмотрении дела по 300.
                  Вот если бы вы уехали на 3 месяца ..... это да - срок.

                  Comment


                  • Я тоже думаю что пару недель вообще не срок. Едете и не бойтесь.
                    Меня мой офицер отговаривала от тур визы но это уже тур виза после интервью, что основная виза будет получено только после возврата на родину и после какого то срока причем прямыми словами сказал что не покатит выезд в другую страну) но теперь я понимаю что это была страшилка - что бы я не брала тур
                    Visa 309 - 24.04.2013

                    Comment


                    • А мы тоже хотели после интервью встретиться. Но я решила прислушаться к офицеру и ждать здесь. Она сказала лучше не подаваться. И ещё поразмыслив, решила что это дорого, хотя мой ничего не имел против.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • sunnyrains, напишите, решились ехать по турвизе или нет?

                        Comment


                        • Vasjutta,
                          Да, решили ехать. Эх была не была. Да и как же еще, раз визу дали.
                          Уж как там с основной визой затянется или нет - фиг знает. Но может ведь затянуться, даже если сейчас не поеду. Вот обидно будет. Тут никак не угадать.
                          Сегодня вот и билеты купили. Приезжаю в Брисбен 12 июня. Буду рада встрече, кто в тех краях. Заводить новых друзей никогда не рано

                          Comment


                          • Правильное решение приняли!!!

                            Comment


                            • sunnyrains, здорово, поддерживаю

                              Comment


                              • Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
                                Приезжаю в Брисбен 12 июня.
                                Эх, а я не успеваю уже с тобой....

                                Comment

                                Working...
                                X