Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RinaKarina Посмотреть сообщение
    krasnodarochka, хорошо, что у моего почти все родственники в Европе а ехать им всем в Австралию только на нашу свадьбу затратно будет) при том, мы после свадьбы хотим в ханимун куда-нибудь полететь хотя может на Гамильтоне его и проведем)) хотя я в Сингапур хочу, ну или на Фиджи у меня тоже первая свадьба (и надеюсь последняя) и тоже единственная дочка)) ну я родителям объяснила, что хотим скромную свадьбу и потом куда-нибудь слетать, они все поняли...
    А мы не в австралии делаем, в Тае, так что туда все как раз в отпуск едут совместно со свадьбой) у меня вот даже язык не повернулся маме сказать, что ничего не будет, не смогла и все, я итак не живу с ними с 17 лет, не слишком часто их балую, мама напереживалась уже... и решили так сделать, вроде всем хорошо получается) да и свадьба не каждый день, и кредиты мы на нее не берем, есть на что, так что мы решили, что стоит раз в жизни сделать себе на память и родителям радость. Ничего пафосного, но красиво
    Last edited by krasnodarochka; 26.11.2013, 22:35.

    Comment


    • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
      девочки куда поехать на недельку недалеко от австралии или круиз какой поделитесь плиз красивыми местами
      мы на остров Гамильтон поедим, это Австралия) там оч красиво, судя по фото Фиджи тоже рядом (3-4 часа полета от АУ) и там красиво...Новая Зеландия))
      Visa 300
      File number: 13/11/2013
      No interview required
      Medicine: 27/11/2013

      Comment


      • krasnodarochka,
        Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        А мы не в австралии делаем, в Тае, так что туда все как раз в отпуск едут совместно со свадьбой) у меня вот даже язык не повернулся маме сказать, что ничего не будет, не смогла и все... и решили так сделать, вроде всем хорошо получается) да и свадьба не каждый день, и кредиты мы на нее не берем, есть на что, так что мы решили, что стоит раз в жизни сделать себе на память и родителям радость. Ничего пафосного, но красиво

        ну тогда хорошо) мы свадьбу в АУ сыграем поэтому я подумала, что заморочно (приглашения, визы и т.д.) и затратно будет еще родственников звать...да и я всегда хотела не большую свадьбу, а потом просто поехать куда-нибудь на ханимун)))
        Visa 300
        File number: 13/11/2013
        No interview required
        Medicine: 27/11/2013

        Comment


        • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
          Если кто может поделиться как они планируют справить свою, было бы интересно послушать.
          Я пошёл в магазин тканей, купил три тысячи метров алого шёлка, отдал шить паруса и на белом паруснике подплыл к берегу, где жила/ждала меня моя Ассоль (имена изменены). Селебрант и невеста на белой шлюпке были доставлены и взяты на борт.

          Заиграл живой оркестр, палубная команда стала во фрунт и селебрант восершил церемонию. Затем мы его ссадили в шлюпку и корабль напрвился прямиком в сторону заката. На оттдраеной до блеска палубе были расставлены столы и гости пили шампаское и под каждый тост палила корабельная пушка!

          Когда нчалось смеркаться, началось лазерное шоу, лучи которого так расцветили алые паруса. Фейерверк не пускали из пожарной безопасности.

          Наутро все валялись на палубе мертвецки пьяные, штурвал был зафиксирован куском снастевого линя, корабль дрейфовал в нейтральных водах. Так как никто не знал, где мы находимся, пришлось подавать сигнал SOS и сдаваться береговой охране.

          Но в ожидании прибытия спасения все снова наклюкались в зюзю.

          Вот вам и свадьба, и путешествие в одном флаконе.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
            Сидеть по тур и ждать в АУ. Если срок тур подходит к концу а визы 309 еще нет ,продлить тур(не выезжая можно за 2 недели)
            Не выйдет продлить турвизу, не выезжая из Австралии.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Не выйдет продлить турвизу, не выезжая из Австралии.
              почему не выйдет? ведь условия "no further stay" нет, значит можно продлить.
              мы с женихом хотели продлить, но у меня было это условие...а так, даже юрист в АУ сказал, что если не было бы этого условия, то можно было бы поддаться на продление
              Visa 300
              File number: 13/11/2013
              No interview required
              Medicine: 27/11/2013

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Не выйдет продлить турвизу, не выезжая из Австралии.
                Действительно, почему?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Если нет этого условия можно родителей оставить на по дольше в ожидании родительской визы!но нет,именно старикам и вообще всем ставят это условие в рф!
                  Повезло же Каролине

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Действительно, почему?
                    О наличии условия можно будет узнать, обратившись в департамент в Австралии, не важно, что анписано в письме.

                    Если так повезло, что условия нет, то можно подать на новую турвизу, не выезжая.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      О наличии условия можно будет узнать, обратившись в департамент в Австралии, не важно, что анписано в письме.

                      Если так повезло, что условия нет, то можно подать на новую турвизу, не выезжая.
                      Блин, ну Вы бы хоть читали хотя бы страницу дискуссии, прежде чем пять копеек вставлять.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                        У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО УСЛОВИЯтак что думаю что могу продлевать
                        а зачем БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? я хорошо вижу
                        у меня вот тоже не было этого условия, теперь жалею, что им не воспользовалась, так как сроки ожидания по основной возросли...

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          а зачем БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? я хорошо вижу
                          у меня вот тоже не было этого условия, теперь жалею, что им не воспользовалась, так как сроки ожидания по основной возросли...
                          на Caps lock нажала случайно и печатала не глядя увидела потом и нажала обратно

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Блин, ну Вы бы хоть читали хотя бы страницу дискуссии, прежде чем пять копеек вставлять.
                            Я никогда пьяным за комп не сажусь. И по-русски понимаю отлично. Выражайтесь, пожалуйста, по существу.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                              Conditions:
                              8101 - NO WORK
                              8201 - MAX 3 MONTHS STUDY

                              и больше там ничего
                              У меня то же самое. И что бы это значило?
                              Для нас это важный момент, т.к. придется думать, что делать, когда будут заканчиваться 3 месяца турвизы, а основную так и не дадут, в какой стране подавать на следующую туристическую.

                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              О наличии условия можно будет узнать, обратившись в департамент в Австралии, не важно, что написано в письме.
                              И на сайте онлайн проверила свою визу, да, только два условия - 8101 и 8201, а в прошлую визу было и 8503.
                              Last edited by Luchik; 27.11.2013, 05:31.

                              Comment


                              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                                У меня то же самое. И что бы это значило?
                                Для нас это важный момент, т.к. придется думать, что делать, когда будут заканчиваться 3 месяца турвизы, а основную так и не дадут, в какой стране подавать на следующую туристическую.
                                Luchik, что же вы молчали???!!! у Вас нет того самого злочастного условия NO FURTHER STAY! Ура!!! Это означает, что вы сможете снова податься на тур визу, не выезжая из Ау, если вдруг так случится.

                                PS Выше написали, можно податься на продление туристической (правда, я первый раз слышу такое определение), но это уже тонкости, которые вы изучите в случае необходимости. сам факт, что Вам не придется выезжать за пределы Ау.
                                Last edited by Masyanya; 27.11.2013, 03:21.

                                Comment

                                Working...
                                X