Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
    Кому может будет интересно, звонила в Посольство, узнавала о продлении визы, офицер сказала мне что даже если нет условия 8503, это не означает, что на визу не нужно подавать снова, необходимо проводить всю туже процедуру, только не уточнила откуда ее можно проводить в данном случае..
    можно проводить процедуру из Австралии:

    If condition 8503 is waived, then you can apply for another visa without having to depart Australia. There is no guarantee that you will be granted another visa as this will depend on whether you satisfy the legal requirements for that visa. In addition, if another visa is granted to you it may also contain condition 8503.

    источник: Fact Sheet 52b—Waiving Visa Condition 8503: 'No Further Stay'

    Comment


    • Ну так это понятно

      Comment


      • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
        Кому может будет интересно, звонила в Посольство, узнавала о продлении визы, офицер сказала мне что даже если нет условия 8503, это не означает, что на визу не нужно подавать снова, необходимо проводить всю туже процедуру, только не уточнила откуда ее можно проводить в данном случае..
        Так Вы решили опять тур. визу открывать, чтобы не возвращаться домой?

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          можно проводить процедуру из Австралии: If condition 8503 is waived, then you can apply for another visa without having to depart Australia.
          Я имею опыт подачи заявления на отмену условия. Четыре месяца никто не отвечал, на телефонные звонки очередной дежурный говорнил, что в вашем деле стоит in progress. Я написал фидбэк в департамент, тут же прислали пространное письмо, где камня на камне не оставили от моих аргументов.

          Так что я даже не знаю, какие причины и обстоятельства у них будут считаться уважительными.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Я написал фидбэк в департамент, тут же прислали пространное письмо, где камня на камне не оставили от моих аргументов.
            Т.е в повторной тур.визе было отказано?


            Так что я даже не знаю, какие причины и обстоятельства у них будут считаться уважительными.
            Человек-держатель визы или его родственник, которого он навещает, в больницу попали, например. Я думаю, это может являться веской причиной. Остальные любови-моркови, наверно, недостатчно вески.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
              Так Вы решили опять тур. визу открывать, чтобы не возвращаться домой?
              Не, я уже еду домой, за дочерью, на 2 недели и назад..
              visa 300 granted - 25-02-14
              visa 820 - 11.11.14

              Comment


              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                Не, я уже еду домой, за дочерью, на 2 недели и назад..
                Все обошлось без суда? Поздравляю

                Comment


                • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                  за дочерью, на 2 недели и назад.
                  AMFI, как здорово!! Поздравляю!! Основной визы ещё нет, раз на турвизы подаётесь?

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Т.е в повторной тур.визе было отказано?
                    Я не турвизу просил, а разрешения подать на 820/801 не выезжая из страны. Всё равно заявитель (жена) будет жить здесь до 2017 года по визе 580.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., когда жена получит 820, 580 виза автоматически отменится? Вроде бы нельзя одновременно иметь две действующие визы. А как тогда с внуком дело будет обстоять?

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Карабас Б., когда жена получит 820, 580 виза автоматически отменится? Вроде бы нельзя одновременно иметь две действующие визы. А как тогда с внуком дело будет обстоять?
                        Жене пришлось податься на 309/100. Когда подойдёт время решения, ей снова надо будет выехать, и когда она получит визу 309, то 580 автоматически отменится.

                        Так как оформить попечительство над внуком - это огромная масса документов, то она его опекуном и останется, только без визы.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Я имею опыт подачи заявления на отмену условия. Четыре месяца никто не отвечал, на телефонные звонки очередной дежурный говорнил, что в вашем деле стоит in progress. Я написал фидбэк в департамент, тут же прислали пространное письмо, где камня на камне не оставили от моих аргументов.

                          Так что я даже не знаю, какие причины и обстоятельства у них будут считаться уважительными.
                          а какие вы приводили аргументы?

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Я не турвизу просил, а разрешения подать на 820/801 не выезжая из страны. Всё равно заявитель (жена) будет жить здесь до 2017 года по визе 580.
                            Ааа, вон оно чего, где собака-то порылась.


                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Так как оформить попечительство над внуком - это огромная масса документов, то она его опекуном и останется, только без визы.
                            Непонятно: вы собрали всю эту массу документов, или как оно будет? Внук на 580 как бы сам по себе, а попечитель на 309, оставаясь лишь формально попечителем?

                            А если в Ро оформить опекунство, то это поможет внуку стать dependant на 309?

                            P.S. Вернее, на 309 уже опоздали, ну там другая детская виза есть, 101 или 445, уже не помню...
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                              а какие вы приводили аргументы?
                              Что заявительница всё равно имеет визу до 2017 года, имеет обязательства обеспечивать внука школьника всем необходимым, а тут ещё муж образовался, так носков одних стирать не перестирать, ну и то, что без подопечного выежать из страны нельзя. И посольству геморр общаться/ интервью проводить с заявительницей из Австралии. Короче, всем плохо, отмените условие - всем будет хорошо.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                                Непонятно: вы собрали всю эту массу документов, или как оно будет? Внук на 580 как бы сам по себе, а попечитель на 309, оставаясь лишь формально попечителем?
                                Опекунство не того рода, что Вы подумали. Просто не знаю, как сказать по-русски Guardian.
                                Так вот этим опекуном может быть любой кровный родственник, на которого оформлены доверенности от его родителей (там правда много разных бумаг).

                                Это родственник может быть иностранным гражданином, тогда ему дают визу 580, а может быть временным резидентом на визе 309, может быть дядей гражданином, но тогда надо все эти бумаги снова оформлять на него.

                                Жена уже оформлена, и получив визу 309, не теряет статуса опекуна без необходимости иметь ещё другую визу для нахождения в Австралии.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X