Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Что за выводы такие интересные?! Вы когда едете куда-нибудь забиваете на страховку??"-ну я же не лечиться еду!!"
    Я лично не знала что это сделать можно на месте... А для путешествий страховка нужна обязательно-вдруг что... И узнать какая компания подходит лучше для конкретной страны не зазорно
    Не забиваю, т.к. ее по условиям визы нужно делать, но ни разу просто не парилась, обычно покупаю какую проще.
    Сколько путешествовали, ни разу не пользовалась и надеюсь не придется.

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      А что, все по туристическим визам ездят в Австралию болеть и лечиться? Я когда оформляла мою тур визу, даже не задавалась вопросом, купила какую-то, которую было проще купить.
      Если честно, нам каждый раз в отпуске вообще было не больниц, просто нет времени.
      Когда мама едет или сестра, которой "за", то лучше заплатить 200 в месяц, чем потом в непредвиденном случае выплачивать тыщи и беситься от собственной глупости.

      Мы сначала тоже очень беспечны были, а когда у подруги мама на тур визе ребенка поднимала на руки и спину сорвала так, что слегла, то я сильно задумалась о необходимости страховок для путешествующих по тур визам к нам.

      Это хорошо, когда на больницы нет времени, но Австралия такая страна, что тут и пауки, и змеи, и чудища морские. Фиг знает, какая реакция может быть на укус дикой австралийской осы. А если отек квинке?
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        А что менее "геморойно"? Купить страховку в Ро или в Ау? Пусть в 2 раза дороже
        Я рассудил так, что на месте всё будет проще и понятнее в страховом случае. OVHС Overseas Visitor Health Cover покрывает и 50% визита к GP и Ambulance и даже 70% серьёзные обследования типа радиолоджи. И не надо им прозванивать через страны и языки.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Я рассудил так, что на месте всё будет проще и понятнее в страховом случае. OVHС Overseas Visitor Health Cover покрывает и 50% визита к GP и Ambulance и даже 70% серьёзные обследования типа радиолоджи. И не надо им прозванивать через страны и языки.
          О!50% покрытия визита к джи пи,это хорошо!
          Кстати,страховка ВСК не покрывает поход к джи пи на обследования по вашей инициативе! Например,мы пошли проверить маму,потом читаю страховку,всякие радиолоджи не покрываются,если не было срочности или угрозы.
          Last edited by НатальАП; 27.02.2014, 22:08.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Когда мама едет или сестра, которой "за", то лучше заплатить 200 в месяц, чем потом в непредвиденном случае выплачивать тыщи и беситься от собственной глупости.

            Мы сначала тоже очень беспечны были, а когда у подруги мама на тур визе ребенка поднимала на руки и спину сорвала так, что слегла, то я сильно задумалась о необходимости страховок для путешествующих по тур визам к нам.

            Это хорошо, когда на больницы нет времени, но Австралия такая страна, что тут и пауки, и змеи, и чудища морские. Фиг знает, какая реакция может быть на укус дикой австралийской осы. А если отек квинке?
            Когда речь идет о мамах, которым "за" - это понятное дело, я про них ничего не говорила, для мамы я обязательно бы сделала, кто его знает, в таком возрасте даже не только от укусов, может быть банальная аклиматизация или другая пища. Но в нашем возрасте вроде все нормально с этим...

            Comment


            • Хозяин-барин! Но мне мой тогда еще жених оззи настоятельно рекомендовал сделать страховку и я не пожалела! Пломбу сделала и деньги назад получила!

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                Когда речь идет о мамах, которым "за" - это понятное дело, я про них ничего не говорила, для мамы я обязательно бы сделала, кто его знает, в таком возрасте даже не только от укусов, может быть банальная аклиматизация или другая пища. Но в нашем возрасте вроде все нормально с этим...
                От простуды и инфекции никто не застрахован. Я тоже думала что болеть при 30 градусной жаре не про меня, но свалилась в Индонезии с температурой и пришлось пользоваться страховкой и врача на дом вызывать... А то пришлось бы несколько сотен долларов отдать...

                Очень хорошо, что вам не приходилось пользоваться страховкой... и не надо

                Comment


                • Как обычно, начинается спор ни о чем.
                  В итоге надеемся на русский авось, ищем свои грабли и умнеем, когда жареный петух сделает свое дело.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • хочу поделиться собственным опытом: в один "прекрасный" день свалилась с температурой 40, - ничего не предвещало беды. не могла говорить, есть, дышать... вызвала врача (не сама, так как сама была уже не в состоянии). врач заключает: "гнойное воспаление в горле (не помню точное медицинское название). срочно в больницу. нужно делать разрез. не поедете, - можете не проснуться, так как воспаление опухнет и закроет дыхательные пути". на скорой, как положено, с мигалками доезжаю до больницы, делаю разрез в горле, лежу несколько дней под капельницами.

                    как оказалось, это обычно происходит у людей, у которых хотя бы болело горло. в моем случае, причиной стал упавший иммунитет. после этого, - к собственному здоровью отношусь более серьезно. страшно подумать, что такое может случиться на отдыхе.

                    Comment


                    • Когда выезжала из дома погода была -15 , здесь + 47.Кондиционеры , перепады температур.Организм обалдел и заболел,я была на грани вызова врача, сопли рекой, голова как чугун, даже впала в депрессию , что жить при такой погоде не смогу в АУ, мучилась 3 недели.Погода наладилась, я пошла на поправку и душой и телом.
                      Но очень рекомендую все таки страховку иметь ,здесь даже местные на жаре от удара умирали (по телеку передавали).

                      Comment


                      • Я не один раз слышала, что "руские"страховки намного дешевле и выгоднее, покрывают бильше, работают лучше.
                        Когда то давно, когда мы сюда ехали, хотели минимум на год взять страховку там, хотя здесь были илиджебыл на медикейр с первого дня.
                        Потому что тамошние страховки шикарно зубы покрывали, например, а здесь плохо, не только для оверсиз визиторов, но и для перманентов.
                        Я бы однозначно в первую очередь рассматривала покупку старховки для визитера на месте.
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • Далеко за примером ходить не надо. Пару месяцев назад на Общем была тема, парень приехал по тур визе на сёрфе кататься на ГолдКосте и сломал позвоночник, а тут никого ни родных, ни друзей. Кстати, Ластана там помогала парню с переводом договоров на операцию и вообще с коммуникацией. Лень искать тему, а вообще интересно, что с парнем тем стало...
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Да, помню читала ту тему и дивилась совпадению. А с парнем тем вроде писали что после операции всё ок.

                            Внесу свои 2 копейки: в Австралию моя дурья башка прилетела без страховки, но я тут с крокодилами не плаваю и никаких предрасположенностей к заболеваниям не имею, в общем на страх и риск жениха. >_> А вот в Индонезию мы не рискнули без оной, брали на Travel Insurance Direct: Buy Cheap Worldwide Cover Online Now!

                            Comment


                            • Всем привет! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать на турвизу до прохождения медицины, то есть ли вероятность того, что будет позволено пройти медосмотр в Австралии?

                              Comment


                              • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать на турвизу до прохождения медицины, то есть ли вероятность того, что будет позволено пройти медосмотр в Австралии?
                                На тур можна подаваться когда хотите, просто проще и дешевле пройти дома эмедицину чем бумажную в Ау. Поверьте быстрее от того не будет.

                                Comment

                                Working...
                                X