Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девушки,это вы про медицину на турвизу? Или на мигрант визы?
    А то я вчера зашла на сайт узнать про турвизу маме,как увидела список про медицину,испугалась и закрыла сайт до завтра чо то так все сложно показалось

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      Девушки,это вы про медицину на турвизу? Или на мигрант визы?
      А то я вчера зашла на сайт узнать про турвизу маме,как увидела список про медицину,испугалась и закрыла сайт до завтра чо то так все сложно показалось

      Маме на турвизу только рентген прийти нужно (если больше, чем на 3 месяца). Медицина для мам старше 75 лет только.

      Comment


      • Да я в курсе! Сложность не в этом! А в сборе пакета доков на визу, запись к пенал доктору,ждать результат медицины надо, а еще заранее номер надо взять у офицера посольства
        Или вы думаете,можно справку -флюру от своей поликлиники просто приложить

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Действительно, просто возмутительное безобразие! Но вообще там вопросы простые, я в словаре посмотрел. А что делать, они же тут все по-английски чешут, не поймёшь ничо.

          Карабас Б., вот и я в словаре посмотрела, муж подсказал и все равно не так Лучше бы конечно сам врач заполнял как это было раньше Каждый должен делать свою работу

          Comment


          • Сообщение от Gven1989 Посмотреть сообщение
            Лучше бы конечно сам врач заполнял как это было раньше Каждый должен делать свою работу
            когда медицину проходили на бумажных носителях, то часть информации в анкетах заполнял обследуемый, а часть - врач.

            Comment


            • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              Да я в курсе! Сложность не в этом! А в сборе пакета доков на визу, запись к пенал доктору,ждать результат медицины надо, а еще заранее номер надо взять у офицера посольства
              Или вы думаете,можно справку -флюру от своей поликлиники просто приложить

              Я не думаю-я проходила, ездила в другой город нормально, как получили в Москве результат сразу визу открыли.
              Записали на тот день на который хотела по телефону. Записалась на после обеда, в очереди никого не было.

              Comment


              • И эта часть понятна! Чего ж тут не понять!
                Я иронизировала про районную поликлинику вообще то

                Comment


                • Всем привет! У меня созрело несколько вопросов по поводу оформления турвизы. Только что проверила checklist документов и обнаружила, что требуются заверенные копии свидетельств о рождении всех лиц, включенных в заявление.

                  Certified copies of birth certificates for you and any other person included in the application. The certificates must show the names of both parents of each person.

                  Вопрос: нужно ли делать перевод с заверением и просто можно заверить у нотариуса и предоставить?

                  Далее:

                  Certified copies of the biographical pages of the current passports or travel documents of all people included in the application (these are the pages with the holder's photo and personal details and the issue/expiry dates).

                  Имеется ввиду только страница с личной информацией- и все? То есть копии других страниц, в частности тех, которые с визами, не нужны?

                  Comment


                  • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                    Certified copies of birth certificates for you and any other person included in the application. The certificates must show the names of both parents of each person.?
                    где вы вообще это нашли? никогда не требовалось на туристическую копию свид-ва о рождении. вот список документов на туристическую http://www.russia.embassy.gov.au/files/mscw/Visitor%20Visa%20Tourist%20Stream%20Document%20Checklist%20July%202013.pdf.

                    Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                    Далее:

                    Certified copies of the biographical pages of the current passports or travel documents of all people included in the application (these are the pages with the holder's photo and personal details and the issue/expiry dates).

                    Имеется ввиду только страница с личной информацией- и все? То есть копии других страниц, в частности тех, которые с визами, не нужны?
                    среди требований есть пункт Evidence of any previous international travel – photocopies of previous visas you have held
                    так что делайте копии личной странички и виз. заверять не надо.

                    Comment


                    • Masyanya, спасибо!

                      Нашла это все на сайте Department of immigration, чего меня туда понесло- сама не знаю))).

                      Теперь все понятно.

                      Comment


                      • Подскажите, нужно ли прикладывать к документам на турвизу фото ребенка, включенного в заявление?

                        Comment


                        • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                          Подскажите, нужно ли прикладывать к документам на турвизу фото ребенка, включенного в заявление?
                          На 1 странице формы 1419 написано:
                          Each applicant, including dependent children, must apply on
                          their own form.

                          Раньше дети, вписанные в паспорт родителей(ля) моги быть включены в заявление родителя. Сейчас я такой опции не нашёл.

                          Где Вы увидели возможность включать ребёнка в заявление? В форме 1419 нет граф для полноценного включения ребёнка.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Bluesky, у ребёнка, как я поняла, свой загранпаспорт имеется. Значит, на него отдельное заявление, фото, оплата и будет своя виза в свой паспорт (если планируется его поездка, конечно)

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              оплата и будет своя виза в свой паспорт
                              Не будет. Визы в паспорт уже не ставят.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Визы в паспорт уже не ставят.
                                Без разницы. Виза привязана к определённому паспорту.

                                Comment

                                Working...
                                X