Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо! Я сначала, не прочитав всей информации вверху, наивно подумала почему-то, что ребенка нужно просто вписать в Part B, вопросе 24 "Родственники, едущие с вами в Австралию", т. к. за него даже визовый сбор не взимается. Действительно, ему же положена отдельная виза, привязанная к его паспорту.

    Comment


    • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
      Действительно, ему же положена отдельная виза, привязанная к его паспорту.
      Отож.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Помогите, пожалуйста, разобраться: вчера отправила документы на турвизу, сегодня сняли визовый сбор. В заявление вписан ребенок до 18 лет, который должен поехать со мной. Согласно Pricing table визовый сбор за него взиматься не должен, оплата же за мое заявление должна составлять 130 AUD. Деньги с карты сняли вдвойне, то есть 260 AUD. Я ошиблась или посольство? Жених настаивает на том, чтобы я позвонила и разобралась, но решила сначала задать вопрос здесь.

        Comment


        • Два человека - две визы. Все правильно сняли.

          Comment


          • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
            Согласно Pricing table визовый сбор за него взиматься не должен, оплата же за мое заявление должна составлять 130 AUD. Деньги с карты сняли вдвойне, то есть 260 AUD.
            Алё, Вы же сами писали:
            Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
            Действительно, ему же положена отдельная виза, привязанная к его паспорту.
            Аааа, понял, спонсор жадится:
            Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
            Жених настаивает на том, чтобы я позвонила и разобралась, но решила сначала задать вопрос здесь.
            А он в курсе, коько стоит виза невесты и затем жены?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Алё, Вы же сами писали:

              Аааа, понял, спонсор жадится:

              А он в курсе, коько стоит виза невесты и затем жены?
              Карабас Б., спонсор не жадится, и визу невесты уже оплатил. Просто расценки на туристические визы отражены вот здесь Fees and charges for visas, и несовсем понятно, почему визовый сбор additional applicant в pricing table отражен как N/A for visitor visa sb. 600.

              Comment


              • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                Карабас Б., спонсор не жадится, и визу невесты уже оплатил. Просто расценки на туристические визы отражены вот здесь Fees and charges for visas, и несовсем понятно, почему визовый сбор additional applicant в pricing table отражен как N/A for visitor visa sb. 600.
                Там ниже таблицы в сноске написано:
                N/A* Means that additional applicants are not eligible for this visa.

                По-русски, дополнительные заявители не годны для этой визы. На каждое лицо - своё заявлние, своя отдельная виза и оплата.
                Last edited by Карабас Б.; 17.04.2014, 00:41.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Cпасибо!

                  Comment


                  • ElenaN, если есть условие no further stay, то отменить его невозможно (вернее возможно, но в очень исключительных случаях). И, собственно, продлить визу с этим условием тоже невозможно. Если же этого условия нет, то это дает вам возможность продлить визу или подать на другую визу находясь onshore.
                    Visa 300 02/12/2013
                    Visa 820 17/06/2014

                    Comment


                    • ElenaN, и вам необходимо покинуть Австралию. Любовь - это не исключительный случай, no further stay не отменят)
                      Visa 300 02/12/2013
                      Visa 820 17/06/2014

                      Comment


                      • Сообщение от ElenaN
                        Подскажите плииз. Что именно дает отмена условия 8503 no further stay в турвизе? Нахожусь в ау по турвизе в ожидании партнерской. Попыталась продлить турвизу и проблема.
                        вы писали, что дали без no further?
                        Сообщение от ElenaN
                        Визу дали на стандартных 3 месяца мульти, но без условия NO FURTHER STAY. Только сейчас увидела. Порадовало.

                        Comment


                        • Возможно, для подачи на тур визу необходимо находиться за пределами страны. Ну, так, по логике.

                          Comment


                          • Хотя, в форме 1419 есть варианты - подача из или вне Австралии, получается, выезжать не обязательно.

                            Comment


                            • отсутствие этого условия не означает априори, что Вам дадут новую визу, - читала на сайте иммиграции. но отсутствие данного условия дает Вам возможность попытаться получить другую визу, не выезжая за пределы Австралии. видимо, в иммиграции решили, что это не Ваш вариант.

                              Comment


                              • народ, подскажите:

                                1. Можно ли сначала подать на тур визу, получить ее, а потом на партнерскую 309 еще до вьезда в Австралию по этой тур визе?

                                2. Можно ли подать на партнерскую визу 309 находясь в Австралии на тур визе? естественно планируя выехать по истечении тур визы

                                Comment

                                Working...
                                X