Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 1. Да.
    2. Нет. 309 виза офшорная. Если предварительно полученная турвиза мультивъезд, то можно выехать за пределы Ау, податься на 309 и вернуться в Ау.

    Comment


    • Сообщение от green.gray Посмотреть сообщение
      1. Можно ли сначала подать на тур визу, получить ее, а потом на партнерскую 309 еще до вьезда в Австралию по этой тур визе?
      Возможно, но как после этого будет выглядеть Ваша история подач, хранящаяся в архиве иммигрейшн? Как обозначите цели получения виз? Скроете, что у Вас муж в Австралии при получении турвизы?

      ИМХО, проще подать на 309, а затем на 600 "для ожидания решения вместе с мужем".
      Сообщение от green.gray Посмотреть сообщение
      2. Можно ли подать на партнерскую визу 309 находясь в Австралии на тур визе? естественно планируя выехать по истечении тур визы
      Если в турвизе не будет условия NO FURTHER STAY, то можно, находясь на турвизе, пожениться тут же подать на 820/801, не выезжая из Австралии. По истечении туривзы Вам дадут бриджин визу А для ожидания решения по 820ой.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Спасибо!

        biobac, ценная идея с multi-entry.

        Comment


        • Карабас Б.,
          простите, за беспокойство, но мне кажется вы все знаете
          Я сейчас в Австралии по 600, в ожидании решения по 309.В августе моя виза заканчивается, я думаю полететь на Бали или в Тайланд и снова получить там вторую 600 визу.Случайно не сталкивались с такой практикой?
          Спасибо

          Comment


          • MariJo, если у Вас виза без условия 8503 no further stay, то можно попробовать податься на другую тур визу, не выезжая из Ау.

            Comment


            • biobac,
              да , без условия,
              На сайте immi пыталась заполнить анкету и заливать доки, но не сложилось Россиянам нельзя так.
              Надо посетить ближайший immigration office и сдать все там?
              Не знаете случайно,
              а) как быстро рассматривают, а то у меня вылет в Москву на 5 августа?
              б) какая практика обычно дают или как?
              Спасибо
              Last edited by MariJo; 05.07.2014, 16:29.

              Comment


              • Мало, кто тут отписывается о подобном опыте, так как раньше практически всегда ограничительное условие было. На предыдущей странице девушка писала, что у неё проблемы возникли с получением другой тур визы в аналогичной ситуации.
                Вы пробуйте. Ничего же не теряете.

                Comment


                • Сообщение от MariJo Посмотреть сообщение
                  я думаю полететь на Бали или в Тайланд и снова получить там вторую 600 визу.Случайно не сталкивались с такой практикой?
                  Начните с посещения ближайшего к Вам офиса департамента.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Только сейчас подаем доки на тур визу, в ожидании 309. Попросили агента, того же что и отправляла на 309. Она вроде бывшая русская, но четто я не понимаю. Тут все пишут что писать следует только правду. Но правда в том что я буду дожидаться своей визы в Ау и активировать где нить на Бали, затем агент просит выслать доки с работы с информацией об отпуске, но я официально не работаю, и даже если сделаю сии то этож неправда. Девушки ( и Карабас)конкретно какую правду вы писали если возвращаться никто не собирался?
                    И еще агент выслала форму для проверки, и заполнения недостающей инфы, но она пустая)))
                    Тоесть она берет деньги 1100 $ а ее работу я делаю, да на форуме каждая пятая ( и Карабас) лучше заполнят. Сижу злюсь, послать ее хоца, но тогда самой сначала, и ведь 309 через нее же жду. Ух..
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • "Бывшая русская"

                      Шлите ее фпень. Почему все сначала? Раз на 309 уже подались то ждите, переподаваться то не придется. А для туристической достаточно почитать офицальный сайт и немного форум (если останутся вопросы).

                      Я для второй туристической писала грубо говоря так: Такого-то числа подались на 300 визу, номер дела такой-то. Медицину и интервью прошла. Дальше хотим с партнером ждать основную визу вместе. С визовым законодательством знакома, нарушать не собираюсь. При своевременной выдаче 300 визы планируем ехать на Бали для активации, в случае задержки сроков по основной визе поеду дожидаться дома.

                      Никаких финансовых/рабочих документов со своей стороны не прикладывала, только жениховские. Там же и так понятно что я уже одной ногой в Австралии и что жених - проверенный человек и выступает спонсором. Большинство "дополнительных" документов для туристической отпадают по ненадобности.
                      Last edited by Vixen; 09.08.2014, 02:57.

                      Comment


                      • Спасибо Vixen что не спишь и ответила мне, я думала меня сейчас порвет на 100 мелких медвежат))
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Села заполнить и только сейчас увидела что в новом паспорте изменили спелинг, моя фамилия заканчивается теперь ...aia, а была ...aya. когда подавала доки на 309 был старый паспорт, получила новый, а там нате кушайте с булочкой. Меня точно сегодня порвет...
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • tanila1708, мне тоже агент делал доки на 300, но на тур визу в ожидании 300 я подавала сама. Без доков с работы, но зато все от жениха. Хороший пакет документов, и через 2,5 недели все мне открыли. А пишите, что у жениха отпуск и вы хотели бы вмажете по путешествовать по АУ, чтобы понятно зачем ва тур виза нужна
                            Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Девушки ( и Карабас)конкретно какую правду вы писали если возвращаться никто не собирался?
                              Собирался ответить, да меня девушки опередили. Всё верно сказали, удачи Вам!

                              И вот что: терпение это наша вторая фамилия. Тоже нервничал, в феврале подано на 309 и полная тишина! Но узнаю, что ноябрьских и даже сентябрьских прошлого года ещё никто не побеспокоил, и ладно, турвизы дают? СПАСИБО!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Села заполнить и только сейчас увидела что в новом паспорте изменили спелинг, моя фамилия заканчивается теперь ...aia, а была ...aya. когда подавала доки на 309 был старый паспорт, получила новый, а там нате кушайте с булочкой. Меня точно сегодня порвет...
                                ну Вы даете Вы поменяли паспорт и не известили об этом Посольство? Вы должны были заполнить форму 929 и отправить ее в Посольство!
                                How can I update my address or passport details?
                                Если Вы это не сделали, Ваша невестинская будет привязана в старому номеру паспорта, и как Вы собрались тогда въезжать в Ау по новому?

                                кстати, агенту еще потом и за 100 визу надо будет платить, так что лучше сами.
                                Last edited by Masyanya; 09.08.2014, 11:20.

                                Comment

                                Working...
                                X