Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Lovely, поздравляю!! Ну наконец-то , а то уж прям засада какая то. письмо для отказа приходило вместе с визой, отправляла онлайн.
    спасибо! Очень рада)) они мне отписались тур.визу отменили)))))

    Comment


    • Lovely, поздравляю!!!! Как хорошо все получилось наверное вы напомнили им о себе тур визой

      Comment


      • ого! серьезно, что сейчас только январские стали получать визу 300? то есть ожидание 10 месяцев? даже не думали, что можно попросить турвизу 600 в первый раз дольше, чем на 1 месяц и ждать вместе в АУ.... а как вы поступаете с работой? просто уволиться и лететь к жениху, и потом обратно сюда через 3 месяца? Мы отправили на 300 в сентябре. и на прошлой неделе попросила турвизу на НГ каникулы слетать на две недели, но теперь думаю, что если есть такая возможность, то нужно сразу потом просить на больший срок тур визу после НГ и просто ждать там с ним. Время-то идет, а 10-14 месяцев ждать на расстоянии довольно сложно.

        Comment


        • или лучше сначала пройти медицину и т.п. для 300. дождаться от них письма с номером. и потом уже просить длительную тур визу? спасибо.

          Comment


          • Bershka, я только буду подаваться на 300, но на следующий же день отправлю доки на тур визу) просим, по обстоятельствам на 8 месяцев, но пишем что хотим провести весь период ожидания вместе) так что на год было бы в самый раз)
            Про медицину-то вообще смысла беспокоиться нет!! Ее можно в любой точке мира пройти.. Я вот хотела заранее в Ау сделать, но без номера нельзя.. В Кви по крайней мере!!
            С работой да, для меня было сложно решиться, но пришлось завязывать.. Тут уж каждая пара сама решает! Но нам важнее быть вместе) я у него в Ау не скучаю, всегда есть чем заняться)) Хотя конечно, хочется своих денег здесь, сбережения ведь не вечные.. Так что мой совет, подавайтесь по максимуму) а там как дадут) лично для меня, даже хорошая работа в рф проигрывает в пользу семьи в Ау!!

            Comment


            • Да мне уже как говорится поздно метаться... на 300 уже месяц назад подались. на турист 600 уже отправлено неделю назад и куплены билеты на 2 недели на НГ... не писать же им сейчас, типа стоооп дайте пожалуйста, на год XDD я и про отпуск договорилась на работе. просто хорошие мысли вечно опосля приходят))) он уже тоже устал от расстояния, просто мы даже не думали, что можно вот так попросить на 12 месяцев. жених сейчас один и в новом месте работает, вдали от семьи и друзей. конечно, ему не сладко, и будет очень рад, скоротать это ожидание вместе))) хотя по мне если они дадут даже на 3 месяца, я бы уже все бросила, и туда на это время... думаю тогда по возвращению в январе нужно сразу просить на 12 мес. и если дают, то увольняться и брать билеты. но там же вроде каждые 3 месяца нужно покидать страну? а про номер для медицины - этот TRN и ID не подойдут?

              Comment


              • про работу не вопрос.. тоже тут хорошая работа, зарплата, много лет в этой сфере и т.п. столько вложено. семья и друзья. но уже все сделали свой выбор. и родители сыпят соль, мол будешь там дома сидеть или полы мыть. мне, вообще, на%%%ть. да и возраст уже такой, когда семья в приоритете. тем более жених осознает ответственность, и сказал, что нет проблем, можешь не работать, денег хватит, лучше рожай а от расстояния тоже уже сплошные нервы. особенно с его стороны XDD мол сижу тут один туплю - давай, приезжай! ))) отписывайтесь потом, что да как по визам. может они мне сами напишут, не хотели бы вы, на 12 мес?))))))

                Comment


                • Сообщение от Bershka Посмотреть сообщение
                  про номер для медицины - этот TRN и ID не подойдут?
                  Номер для медицины - это НАР.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
                    Bershka, я только буду подаваться на 300, но на следующий же день отправлю доки на тур визу) просим, по обстоятельствам на 8 месяцев, но пишем что хотим провести весь период ожидания вместе) так что на год было бы в самый раз)
                    Про медицину-то вообще смысла беспокоиться нет!! Ее можно в любой точке мира пройти.. Я вот хотела заранее в Ау сделать, но без номера нельзя.. В Кви по крайней мере!!
                    С работой да, для меня было сложно решиться, но пришлось завязывать.. Тут уж каждая пара сама решает! Но нам важнее быть вместе) я у него в Ау не скучаю, всегда есть чем заняться)) Хотя конечно, хочется своих денег здесь, сбережения ведь не вечные.. Так что мой совет, подавайтесь по максимуму) а там как дадут) лично для меня, даже хорошая работа в рф проигрывает в пользу семьи в Ау!!
                    усе! открыли визу на 3 месяца. за 3 дня XD очень хорошие письма мы видимо написали терь жду-недождусь встречи!!! а в январе будем тогда просить на 12 мес.

                    Comment


                    • Не знаю, куда и написать))))) я плачуууу мне дали туристическую визу с 26.11.14 до 26.09.15))))) получается 10 месяцев)) но мы до конца сентября и просили) хоть и галочку я ставила на 12 месяцев
                      Сразу по возможным вопросам) получила визу за 15 дней)) это моя третья туристическая, 300 ждем почти месяц) нет условия ноу фразер стэй) остальные на месте

                      Comment


                      • Это просто они на усмотрение, могут дать на год, а могут и меньше! если сроки ожидания не изменятся, то все хорошо, дождетесь вместе единственное, мне девушка в европейском центре сказала, что "основное место проживания у вас все равно должно быть РФ"(ну для каждого своя страна), то есть въехать я могу несколько раз из всего года, поэтому мы с женихом решили, что я отмечу этот НГ с родителями и после поеду
                        Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                        Comment


                        • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                          Это просто они на усмотрение, могут дать на год, а могут и меньше! если сроки ожидания не изменятся, то все хорошо, дождетесь вместе единственное, мне девушка в европейском центре сказала, что "основное место проживания у вас все равно должно быть РФ"(ну для каждого своя страна), то есть въехать я могу несколько раз из всего года, поэтому мы с женихом решили, что я отмечу этот НГ с родителями и после поеду
                          SarahBrightman, ну да, мы причин указали как раз до конца сентября) что это давать нам визу на дольше у меня с основным местом проживания сложно.. Уже два года мотает по разным странам) и сейчас я не в РФ) а собираюсь в Ау на весь срок) вроде ограничений никаких не написали)) хорошо Вам отметить) все-таки в РФ самый крутой нг!!)) с размахом

                          Comment


                          • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
                            Не знаю, куда и написать))))) я плачуууу мне дали туристическую визу с 26.11.14 до 26.09.15))))) получается 10 месяцев)) но мы до конца сентября и просили) хоть и галочку я ставила на 12 месяцев
                            Сразу по возможным вопросам) получила визу за 15 дней)) это моя третья туристическая, 300 ждем почти месяц) нет условия ноу фразер стэй) остальные на месте
                            ого, вот это туристическая так можно и на 309 переподаться, и ждать себе спокойно в АУ

                            Comment


                            • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                              ого, вот это туристическая так можно и на 309 переподаться, и ждать себе спокойно в АУ
                              Vasjutta, ага) сама до последнего не верила такому счастью) перечитывала, наверное, раз 5 все условия))
                              Про 309 как вариант) но со свадьбой мы не торопимся пока.. Предположительно 10.10.15) а там посмотрим)

                              Comment


                              • просто иначе медикеи не будет, на английский не сможете пойти - тут уже писали все "прелести" долгого пребывания на 300 в АУ

                                Comment

                                Working...
                                X