Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
    просто иначе медикеи не будет, на английский не сможете пойти - тут уже писали все "прелести" долгого пребывания на 300 в АУ
    Vasjutta, спасибо) читала) знаю) но вряд ли эти плюсы нас поторопят.. Нашим отношениям год, оба молодые, первый брак) хочется сделать как надо) родителей/друзей моих позвать) организовать все) да и судя по срокам, на 300 я пробуду месяц-два) сразу свадьба) и следующая виза)

    Comment


    • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
      я плачуууу мне дали туристическую визу с 26.11.14 до 26.09.15))))) получается 10 месяцев)) но мы до конца сентября и просили) хоть и галочку я ставила на 12 месяцев
      Поздравляю! Но правильно ли вы поняли, что виза дана на 10 месяцев пребывания?! Или же въехать в страну можете до 26.09.2015?
      Обычно указывают срок в месяцах, что виза дана на 3 месяца, на 6 месяцев и т.п., а никаких с ... по ..., даты только для въезда указывают.
      Last edited by Luchik; 27.11.2014, 18:01.

      Comment


      • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
        Поздравляю! Но правильно ли вы поняли, что виза дана на 10 месяцев пребывания?! Или же въехать в страну можете до 26.09.2015?
        Обычно указывают срок в месяцах, что виза дана на 3 месяца, на 6 месяцев и т.п., а никаких с ... по ..., даты только для въезда указывают.
        Luchik,
        Visa grant date: 26.11.2014
        Stay for/until: 26.09.2015
        Entries: Multiply
        Last date to arrive: 26.09.2015

        Conditions:
        8101 - no work
        8201 - max 3 months study

        Никаких других условий нет) как Вы думаете, данную информацию можно по-другому трактовать?
        Если до этого момента, таких виз не существовало, готова сдать свою в музей виз
        Я просто четко обосновывала, почему мне надо ехать в декабре и почему именно до сентября. Не знаю, что им помешало дать на весь год, но я не жалуюсь)

        Comment


        • вообще, все верно, - stay for/until, а дальше, видимо, на усмотрение офицера, какую опцию выбирать, но я первый раз вижу опцию stay until ))) поздравляю! вспоминается мне, раньше они иногда даже 3 месяца урезали на свое усмотрение, например, до 4-х недель, правда, давно это было)
          Last edited by Masyanya; 27.11.2014, 20:51.

          Comment


          • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
            Никаких других условий нет) как Вы думаете, данную информацию можно по-другому трактовать?
            Если до этого момента, таких виз не существовало, готова сдать свою в музей виз
            Да, это что-то новенькое. Рада за вас, удивительные сроки для турвизы невесте. Мне в свое время ответили, что и полгода много, что турвиза не дается для ожидания невестинской в Австралии, и дали только три месяца.

            Comment


            • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
              Я просто четко обосновывала, почему мне надо ехать в декабре и почему именно до сентября
              заинтриговали

              Comment


              • Petroska, у меня такая же "длинная" вторая туристическая, как просила на 7 месяцев, так и дали в июле. Нужно было просить на подольше, сроки рассмотрения 300 все увеличиваются...

                Comment


                • Сообщение от Richa8 Посмотреть сообщение
                  у меня такая же "длинная" вторая туристическая, как просила на 7 месяцев, так и дали в июле.
                  Видимо, это новая политика для ожидающих невестинскую визу. Добрые люди, чо.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                    Да, это что-то новенькое. Рада за вас, удивительные сроки для турвизы невесте. Мне в свое время ответили, что и полгода много, что турвиза не дается для ожидания невестинской в Австралии, и дали только три месяца.
                    Такое впечатление, что 300-я виза превращается в формальность. Доки подали и адью на весь срок - к милому.
                    Я что одна, кто ждет дома? Или одним можно вместе, а другим - нет?

                    Comment


                    • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                      Я что одна, кто ждет дома? Или одним можно вместе, а другим - нет?
                      Разлука только укрепляет чувства. Вам, конечно, тоже можно. Вы разве подали на турвизу и Вам не дали?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Разлука только укрепляет чувства. Вам, конечно, тоже можно. Вы разве подали на турвизу и Вам не дали?
                        Вы опять не спите за деньги?

                        Подавала, получила отказ. Мой, конечно, приезжал, но это было 2 мес назад.
                        Думаю, может, еще раз попробовать податься... Но ведь с апреля ждем, вдруг только дело затянется с подачей на тур.

                        Comment


                        • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                          Думаю, может, еще раз попробовать податься... Но ведь с апреля ждем, вдруг только дело затянется с подачей на тур.
                          Турвиза на сроки не влияет. Судя по мне, Вам визу могут дать и в мае. Или подайте на тур (ну, - 130 долларов) или зарегистрируйте брак и переделайте заявление на 309ю.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Luchik, спасибо) я осмелилась подавать на такой срок только после сообщений девушек в теме, что им дали тур на год и одной на 6 мес) но все равно мы переживали, дадут ли так надолго.. Очень тщательно собирали документы на обе визы))
                            Masyanya, да это не секрет) годвщина, крисмас вместе, мои курсы англ фев-апр, свадьба сестры милого моего, поездка семьей во второй дом в Виктории зимой, подготовка свадьбы) может, уже что-то упустила) там по датам расписано и с доказательствами) вот все и заняло время аж до сентября)

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Судя по мне, Вам визу могут дать и в мае.
                              Вот, кстати интересно. У нас свадьба в марте, готовимся потихоньку. Если визу до этого срока не грантуют, офицер советует переносить дату или извещает как-то, мол ждите позже? Помню, о подобном кто-то писал. Хотя это, наверное,исключение, которое зависит именно от офицера.
                              Мы подавались, когда обещали срок рассмотрения 7-9мес.

                              Comment


                              • Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                                Подавала, получила отказ. Мой, конечно, приезжал, но это было 2 мес назад.
                                я надеюсь, Вы дослали информацию в Посольство о том, что жених после отказа к Вам приезжал???!!!

                                Comment

                                Working...
                                X