Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    Вот сейчас стою перед дилеммой, просить дать турвизу без условия "No Further Stay" или не просить.

    Если не просить, то могут дать с этим условием. А если просить, то могут расценить, что хочу использовать визу не по назначению - пожениться и подавать дальше из Ау на визу 820 (хотя именно так и хочу сделать).

    Может у кого-то есть мысли как лучше поступить. С учетом, что подаюсь на визу из воюющей страны. Хоть и живу в ее мирной части, но тем не менее.
    Мне тоже кажется, что хоть в том, хоть в другом варианте есть вариант получить ограничение. Я бы в таком случае не стала лишний раз компрометировать офицера, зачем себе лишние вопросы создавать.

    Comment


    • Девушки, сейчас нахожусь в Ау по гостевой, 300 визу жду уже 4 месяц, медицину прошла, про интервью пока молчат, отправила запрос в европейский центр, будет ли оно) планируем делать еще одну гостевую на полгода, уже ждать 300 вместе) Виза нынешняя до марта, еду домой и подаюсь на следующую сразу) как думаете? Или лучше уже ждать на родине?

      Comment


      • Карина16, Вы можете смело подаваться снова на туристическую, вас никто в этом не ограничивает.

        Comment


        • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
          Карина16, Вы можете смело подаваться снова на туристическую, вас никто в этом не ограничивает.
          Спасибо огромное за совет)) немного переживаю, что от посольства никаких вестей, уже мысли тут в ау идти в DIAC 😂

          Надеюсь одобрят еще одну гостевую и не придеться ждать одной 🙏

          Comment


          • Коллеги, хотела поделиться с вами информацией. После 6 месяцев ожидания я подалась на тур визу с длительностью на 6 месяцев. Планировала приелететь в Оз 1 марта и вылететь в середине мая, так как мне нужно будет вернуться в РФ по делам на месяц. Думала, как раз, к тому времени уже дадут визу невесты. Подала сразу после новогодних праздников, через 3 недели мне позвонила офицер и сказала: "я говорила с Вашим офицером по визе невесты. Она сказала, что решение по визе будет принято уже в марте (неизвестно,правда, в начале или в конце). В силу этого я предлагаю Вам либо отозвать тур. визу и дожидаться 300, либо я могу дать Вам тур визу максимум на месяц". Я сказала, что планировала выехать из страны только в мае, жених ждет, билеты куплены, и я все же хочу поехать по тур визе". Офицер: "Если я присылаю Вам сегодня визу, то въезд будет только до 5 марта со сроком пребывания 1 месяц . Напоминаю, что для получения визы невесты вам надо будет выехать из страны. Иначе, если Вы не получите ее в марте, вы в этом году уже ее совсем не получите". Вот так вот. Везде диктуют свои условия.

            Comment


            • Homka22, Да, условия диктуют. Получается билеты брать заранее не стоит. Но радует, что у вас уже наметился свет в конце тоннеля...

              Comment


              • Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
                Homka22, Да, условия диктуют. Получается билеты брать заранее не стоит. Но радует, что у вас уже наметился свет в конце тоннеля...
                Да, а что поделать, осталось совсем чуть-чуть. Зато смогу работать уже в апреле. Это радует.

                Comment


                • Сообщение от Homka22 Посмотреть сообщение
                  Да, а что поделать, осталось совсем чуть-чуть. Зато смогу работать уже в апреле. Это радует.
                  По 300 на работу обычно берут неохотно, так что прямо сразу не рассчитывайте найти.

                  Comment


                  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    По 300 на работу обычно берут неохотно, так что прямо сразу не рассчитывайте найти.
                    Это я знаю, но это то, что касается серьезных специальностей. У меня специальность несерьезная - туризм! Я уже работала в Перте по студ. визе. Когда уезжала, мне сказали, что возьмут меня обратно по возвращению. Плюс, как и в РФ, полезные знакомства никто не отменял.

                    Comment


                    • Уважаемые форумчане)) знакомая напугала, чтооо пока я в ау, 300 визу не дадут ибо должна находится вне страны, но я знаю, что многие ждут визу с любимым и просто выезжают в ближайшие страны! Может просто при подаче на гостевую надо указать, что мы хотим вместе ждать и обещаем выехать из страны для получения? Читала тут про Cover Letter, но что это? Может в нем указать? Прежде не слышала о таком это просто письмо что ли?)) всем спасибо, надеюсь поделитесь опытом

                      Comment


                      • Карина16, Вы имеете полное право ждать 300 визу в АУ. Делайте туристическую и живите себе вместе на здоровье
                        Перед тем как грантовать Вам 300 визу, если Вы находитесь в АУ, Вам придет письмо с прегрантом и просьбой выехать на несколько дней. Уедете и получите визу. Это нормальная практика.
                        При подаче на тур.визу можете все это указать в cover letter. Это просто письмо с объяснением Ваших намерений.

                        Comment


                        • Карина16, вначале напишите как хочется быть с любимым, а потом можно сказать о том, что покинете страну как положено. Пример ниже.

                          It would be nice to be with my fiancé till the moment the decision of prospective marriage visa will be made. I also know that I have to be outside Australia in case of decision to grant me this type of visa.
                          Taking all this into your consideration, I hope you will grant me a visa and I promise to be a loyal visitor who obeys the Australian law, regulations and values.

                          Comment


                          • Homka22, жду вашу визу как свою )) ибо я за вами

                            Comment


                            • Мой опыт: Мы устали от ожидания визы невесты и подались онлайн еще и на туристическую визу в августе 2014. Через несколько недель после подачи на тур. таки выдали визу невесты. Но мне перезвонили из посольства и попросили отозвать заявление на туристическую, ссылаясь на то, что при получении тур визы она могла аннулировать визу невесты. На мою просьбу представиться и объяснить возможные причины аннулирования, девушка отказалась отвечать и бросила трубку. Заявление на тур визу мы отозвали. Плату за тур визу нам не вернули, но мы и не просили.
                              Last edited by L u c y; 10.02.2015, 16:02.

                              Comment


                              • Сообщение от L u c y Посмотреть сообщение
                                Мой опыт: Мы устали от ожидания визы невесты и подались онлайн еще и на туристическую визу в августе 2014. Через несколько недель после подачи на тур. таки выдали визу невесты. Но мне перезвонили из посольства и попросили отозвать заявление на туристическую, ссылаясь на то, что при получении тур визы она могла аннулировать визу невесты. На мою просьбу представиться и объяснить возможные причины аннулирования, девушка отказалась отвечать и бросила трубку. Заявление на тур визу мы отозвали. Плату за тур визу нам не вернули, но мы и не просили.
                                Насколько я понимаю, тур виза может аннулировать визу невесты только в том случае, если она была уже выдана после 300й. Если же сначала дали тур, а следом - невесты, то как она может быть аннулирована. или что-то не понимаю?

                                Comment

                                Working...
                                X