Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Как им дать понять, что я поеду по визе 600, но фэмили стрим, и соотв., мне не нужно тогда парится слишком, чтобы маршруты им расписывать как на фэмили стрим? раз они четко это выделяют.
    Дать понять в сопроводительном письме, в его приглашении, как же ещё-то?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • у меня терпячка закончилась ((( хочу подавать на турист, может это их пуш. хочу писать, что у мужа родственников куча др предстоит, поэтому и посетить надо всех. думаю, на этом основании не нужно расписывать маршруты и букинги прикладывать, тк должны выявить закономерность, что это будет фэмили стрим, а не турист стрим?
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Подалась второй раз на туристическую....посмотрим, что будет

        Comment


        • Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
          Подалась второй раз на туристическую....посмотрим, что будет
          Удачи!!!

          Comment


          • Девушки, если кто-то боится отказов и распологает временем ожидания, подавайтесь на визу 600 Family stream. Так же в имми все заполняете, но там форма для родственника/мужа/жениха вашего есть, он заполняет все это дело тоже. А главное - эта виза рассматриается в Ау. Правда срок рассмотрения 1-2 месяца, и офицер может затребовать бонд от спонсора от 5-15$k и вернуть его только по окончанию вашей визы (но это редкий случай). Но в данном случае виза будет железно! А с московской лотереей как на вулкане.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Nataliii, а с чего вы взяли, что жених может быть спонсором по этой визе? Она потому и фэмили, что только для жены ( в нашем случае подойдет).

              Comment


              • Да, женихам нельзя, остальным можно )) не женихам, а мужьям/партнерам надо было сказать.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Nataliii, А с чего вы взяли, что железно не откажут, мало того, что рассматривают 6 недель, так и нам вообще-то отказали, и не только нам

                  Comment


                  • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                    Nataliii, А с чего вы взяли, что железно не откажут, мало того, что рассматривают 6 недель, так и нам вообще-то отказали, и не только нам
                    потому что Москва сложнее выдает. Ау обычно мягче. Но я потом когда позвонила в департамент в Перте, да, они сказали, что эта фэмили стрим обычно в риске, и есть отказы и немалые. Я просто хотела проверить все источники, так что то мое сообщение можно игнорить )))

                    сочувствую об отказе
                    Last edited by Nataliii; 07.03.2016, 13:12.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      потому что Москва сложнее выдает. Ау обычно мягче.
                      эээ.... ну я бы так не обобщала... И выдают, и отказывают везде. Независимо от места рассмотрения

                      Comment


                      • Seagull, что писали 'туризм' или визу ждать вместе?
                        напишите как все пройдет,у нас с вами подача в один месяц..полгода перевалило..тоже думаем в третий раз попробовать тур чтоли)
                        Last edited by Kshisya; 08.03.2016, 01:19.

                        Comment


                        • Я бы не стала писать про ждать вместе. Турвиза означает посещение родственников или мест. Но никак не ждать вместе партнерскую. Хочу на тур подавать и делать уклон на посещение.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Мы писали "ждать вместе", а в сопроводительных просили грантовать 600 (Family Stream), но это было год назад.

                            Я вообще считаю, что надо без обиняков говорить правду, что и зачем. Да, мы соскучились друг по другу, потому что судьба-любовь, хотим ждать визу вместе. И ещё, конечно, будет здорово вместе поездить, пообщаться с семьёй партнёра, бла-бла-бла.

                            Но это так, мнение...
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • А я считаю, что на тур визу нужно доказывать возвращение на родину. А ждать вместе партнерскую на турвизе это никак не возвращение на родину. потому что нужно предоставить док-ва, что мы возвращаемся, и где логика, если мы пишем в кавер лете, что хотим ждать партнерскую вместе? получается расхождение.
                              Last edited by Nataliii; 08.03.2016, 12:22.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Nataliii, я в кавере писала, что я увольняюсь, хочу визу на год, чтоб ждать с мужем партнёрскую. Показывала, что и я, и муж накопили денег, чтоб нормально жилось, ибо по 600 визе работать я не смогу.

                                Это Family Stream, плюс, индивидуальные обстоятельства.
                                Туристу - да, надо доказывать, что вернётся. А партнёру зачем - партнёр жить там собирается.
                                Все упираются в то, что это "Тур", так ведь 600 делится на Tourist Stream и Family Stream. Может, оттого и отказы, что народ пытается доказать, что турист, хотя ежу понятна истинная цель визита?..

                                Мне дали её через две недели, хотя она и не пригодилась.
                                Last edited by Baby_Roo; 08.03.2016, 12:30.
                                A barking mad English teacher.

                                Comment

                                Working...
                                X