Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
    Карабас Б., а нужно ли потом покидать Австралию (если дали тур визу) и въезжать по 300й? извините, не совсем понимаю процедуру(((
    насколько я знаю, то визу 300 нужно получать вне Австралии.
    visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

    Comment


    • Карабас Б., спасибочки большое...наверное так и сделаю
      visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

      Comment


      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
        Карабас Б., а нужно ли потом покидать Австралию (если дали тур визу) и въезжать по 300й? извините, не совсем понимаю процедуру(((
        Визы 300 и 309 оффшорные, то есть, подача и получение вне Австралии. Будете в Австралии по турвизе, Вам пришлют письмо: мы готовы принять решение, покиньте страну. Выезжаете и въезжаете уже по 300й.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Всем привет! Сегодня получила долгожданную 600 визу, срок ожидания был ровно месяц (прошлый раз через 2 недели готова была виза)в последнюю неделю ожидания я уже смирилась, почитав эту ветку про отказы. Пакет документов подавали все стандартно плюс жених написал письмо о том, что мы хотим провести НГ каникулы вместе, другой возможности встретиться у нас пока нет из-за несовпадения графиков, и он гарантирует то что я вернусь обратно и буду продолжать смиренно ждать визу невесты дома. Может на эти письма и фразы те кто лепит отказы и не смотрит. Всем ожидающим удачи

          Comment


          • Ну все, я отчаялась, уже как три недели ждем тур визу...имми два раза в день стабильно проверяем.
            В прошлый раз отказ по тур был готов ровно через неделю. Но уведомили нас только через 4 недели, и то когда мой написал им. Вот и крадутся смутные сомнения, что они уже вынесли решение по визе, просто не уведомляют. Статус по тур сейчас стоит ресивд, то есть наше заявление до сих пор рассматривают? и еще пару дней назад мы заатачили еще один документ, его же до сих пор могут принять во внимание?
            27.07.2016

            Comment


            • мы сегодня получили туристическую визу. 3 месяца, мульти. на визу невесты подали месяц назад, на тур визу подали в тот понедельник. это так, подбодрить других девочек))

              Comment


              • Сообщение от OlyaNate Посмотреть сообщение
                это так, подбодрить других девочек))
                А я подумала хвастаешься))) ну и все равно поздравляю
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Пришел сегодня отказ по тур визе (не могу найти слезливый смайлик тут).
                  Это я пишу так для статистики отказников.
                  С одной стороны хорошо, что хоть уже что-то отправили и можно планировать отдых в другом месте, но все равно как хр___вастенько на душе.
                  27.07.2016

                  Comment


                  • OlyaNate, поздравляю Вас с визой!
                    А подскажите, вы на 3 месяца и просили?

                    Comment


                    • Сообщение от ayelena Посмотреть сообщение
                      OlyaNate, поздравляю Вас с визой!
                      А подскажите, вы на 3 месяца и просили?
                      Просили на 6 месяцев. в cover letter все расписали. в итоге получили визу на год, оказывается))

                      Comment


                      • OlyaNate, если не секрет, можете, пожалуйста, поподробнее рассказать, что Вы писали в cover letter? Мне сегодня ответ пришёл после трёх недель ожидания, дали single entry всего на 1 месяц, ещё и по телефону уверили, что больше чем на 3 месяца подавать вообще не стоит больше.
                        Last edited by ayelena; 12.11.2016, 01:53.

                        Comment


                        • [QUOTE=ayelena;4926830]OlyaNate, если не секрет, можете, пожалуйста, поподробнее рассказать, что Вы писали в cover letter?

                          я не стала ни с кем советоваться. просто пошли и подали на визу. на самом деле, мне кажется, что визу мы получили только из-за того что подали лично на Бали, а не онлайн. то есть моя виза рассматривалась в Индонезии, а не в Москве. написали правду. что в середине декабря на неделю хотим на Рождество туда, потом в Россию на месяц вместе. а потом обратно туда на 3 месяца, пока мой жених там будет работать. поэтому и просили на 6 месяцев, но дали на год, чему мы очень рады.

                          Comment


                          • OlyaNate, вот оно как! слава индонезийцам! Спасибо Вам за ответ и ещё раз от всей души поздравляю! Какое это счастье - быть рядом с любимым человеком, пока месяцы ожидания по основной визе бегут

                            Comment


                            • OlyaNate, а находясь на Бали как турист можно подавать на тур в Ау? Или Вы там по рабочей визе? Простите за бестактный вопрос...

                              Comment


                              • да, можно. у меня простая виза. не рабочая

                                Comment

                                Working...
                                X