Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mila2688 Посмотреть сообщение
    Скажите, кто знает, после подачи на визу 300 можно ли податься на студенческую визу и по ней приехать в Ау, чтобы учиться и проводить время с женихом?
    Вам бы буклетик и сайт почитать. Студвиза на какой курс и срок? Сейчас вроде по визе невесты сроки резко уменьшились...
    Сообщение от Mila2688 Посмотреть сообщение
    Вообще, по закону кроме тур визы имею ли я право податься на другие визы в период ожидания визы невесты? И нужно ли мне находиться в России все время до принятия ответа по 300 визе?
    За Ваши деньги можете одновременно подать хоть 100 заявлений на любые визы. И имейте ввиду, что последняя полученная виза отменит все предыдущие.
    Вот дадут Вам визу невесты и затем туристическую. И турвиза отменит дорогущую визу невесты. Оно Вам надо?

    Вы вот что: не суетитесь. Подали на визу невесты и через полгода подайте на турвизу. Во время подачи на визу невесты надо быть вне Австралии ( в любой стране), и на момент принятия решения по визе тоже. Остальное местонахождение Ваше право.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      При окончании визы 600 никакая бридж-виза Вам не светит. Если нет условия NFS, до истечения первой тур визы подаётесь на следующую и надеетесь на положительное решение. Цена, скорее всего, будет дороже за эту визу. Если условие присутствует, то вариант один - покидать Ау.
      Бридж-визы у Вас будут потом, когда будете ждать 820, а её рассмотрение сейчас тоже что-то тянется до бесконечности. Виза 300 истекла, а 820 ещё и в помине нет. Вот, тогда и появится бридж-виза.
      Дают бриджинг визу А (с условиями) при окончании 600, при отсутсвии условия NFS, и если подаёшься оншор повторно на 600.

      Comment


      • Привет всем. Хочется поделить своими приключениями с визой 300. Как-то мне наш уважаемый Карабас порекомендовал обратиться к Омбундсмену, ибо ждём неведомо сколько. Вот на днях пришёл ответ. Разложили по датам нам все, что происходило с заявлением, начиная с момента подачи. Так вот интересная вещь: заявление 6 месяцев провалялось в Москве нетронутым (On 20 January 2016, the department’s Moscow office commenced the assessment of your fiancée’s application.) Дальше вообще классно. В марте 2016 они решили, что по форме 80 они не будут проверять Public Interest Criteria. Ну все думаю, виза должна быть в кармане, на нет. В мае этого же года поменяли политику по этому Public Interest Criteria в Австралии и меня отправили на полоскание. И подписали, что полощит internal agency и иммиграционный департамент ничегошеньки не может сделать, от них ничего уже не зависит. Вот собственно что и задерживает мою визу 300 на много месяцев, которую мы уже отменили. И снова спасибо Карабасу, да и всем ребятам и девчатам на форуме, за информацию и советы. Вот как-то так, смешно и обидно, но ладно.��

        Comment


        • Сообщение от Юлиска Посмотреть сообщение
          Вот собственно что и задерживает мою визу 300 на много месяцев, которую мы уже отменили.
          Мама дорогая, вот тетррррациклин с пиррррамидоном, чо дееется-то!

          Ромео и Джульетта, Леди Макбет и Рамаяна и Махабхарата в одном флаконе! Shit, shit, shit!

          Интересно, последуют ли оргвыводы?!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Юлиска, Страсти мордасти какие. Терпение вам и удачи.

            Стесняюсь спросить, а что это такое Public Interest Criteria?

            Comment


            • Юлиска, я что-то совсем запуталась, так что все же в результате произошло с вашей визой? Вы пишите, что вы ее отменили? А на что подались? Или у вас была за это время 600 без условия и вы здесь остались, поженившись ?

              Comment


              • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                Юлиска, Страсти мордасти какие. Терпение вам и удачи.

                Стесняюсь спросить, а что это такое Public Interest Criteria?
                Спасибо☺Public Interest Criteria как я это поняла-это критерии по которым вы и предоставленные документы должны соответствовать.

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Юлиска, я что-то совсем запуталась, так что все же в результате произошло с вашей визой? Вы пишите, что вы ее отменили? А на что подались? Или у вас была за это время 600 без условия и вы здесь остались, поженившись ?
                  Да, все верно. На 600 расписались, сейчас вот дали вторую 600 мульти, до ноября 2017. Офицер отменила 300, сейчас жду она на днях должна подгрузить заявление на сабкласс 309.

                  Comment


                  • Юлиска, а скажите пожалуйста в двух словах вы как к омбудсмену обращались? Где его найти? У нас с вами похожи ситуации, наше дело тоже на дом проверках. Ждём с сентября 2015 года и ни ответа, ни привета. Я сейчас в австралии по тур виде без NFS по вашему же примеру буду подавать на продление за несколько дней до окончания и вот ещё один вопрос (если не сложно) вы в сопроводительном письме для визы что писали? Что ждёте визу 300? Или снова расписывали, тур маршрут типо не все успели посмотреть? И за сколько по времени вам дали? И кто процессил, австралия?
                    Извините за такое количество вопросов. Просто нервы уже на исходе и что делать не знаем. Написала бы вам в личку, но пока нельзя
                    Спасибо

                    Comment


                    • Сообщение от Merce Посмотреть сообщение
                      Юлиска, а скажите пожалуйста в двух словах вы как к омбудсмену обращались? Где его найти? У нас с вами похожи ситуации, наше дело тоже на дом проверках. Ждём с сентября 2015 года и ни ответа, ни привета. Я сейчас в австралии по тур виде без NFS по вашему же примеру буду подавать на продление за несколько дней до окончания и вот ещё один вопрос (если не сложно) вы в сопроводительном письме для визы что писали? Что ждёте визу 300? Или снова расписывали, тур маршрут типо не все успели посмотреть? И за сколько по времени вам дали? И кто процессил, австралия?
                      Извините за такое количество вопросов. Просто нервы уже на исходе и что делать не знаем. Написала бы вам в личку, но пока нельзя
                      Спасибо
                      Здравствуйте!☺Я с радостью вам подскажу и помогу чем смогу, у вас есть whatsapp, viber, будет проще если я вам там отвечу. Терпения Вам и нам и всем😇

                      Comment


                      • Всем добрый вечер!
                        Нужен совет. У меня такая ситуация.. Мы встречаемся с парнем уже почти год и сейчас собираемся подаваться на визу невесты. Дело в том, что в прошлый раз, когда я ездила в Австралию по туристической визе, я не указывала его данные в анкете, а только указала данные своих родственников, которые там живут и которых я навещаю. Теперь при подачи документов на визу невесты у нас возник вопрос не «придерутся» ли в посольстве к тому, что я не указала данные своего жениха в туристической анкете, хотя на тот момент у нас уже были отношения… Или им это не интересно.

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina V Посмотреть сообщение
                          Мы встречаемся с парнем уже почти год и сейчас собираемся подаваться на визу невесты. Дело в том, что в прошлый раз, когда я ездила в Австралию по туристической визе, я не указывала его данные в анкете, а только указала данные своих родственников, которые там живут и которых я навещаю. Теперь при подачи документов на визу невесты у нас возник вопрос не «придерутся» ли в посольстве к тому, что я не указала данные своего жениха в туристической анкете, хотя на тот момент у нас уже были отношения… Или им это не интересно.
                          Проблема в том, что Вы хотите указать, что Вашим отношениям год, а не с того момента, как Вы ездили в Австралию " к своим родственникам".

                          Тут уж одно из двух: или во лжи слёзно кайтесь, либо пишите, что там познакомились. Я бы посоветовал первое - правду.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Да, но я действительно ездила к родственникам, но единственное в анкете не указала парня, так как на тот момент мы не планировали делать визу и я не думала, что это важно указывать эту информацию. А так мы встречались до этого уже два раза и он приезжал в Россию ко мне жить на две недели... то есть может быть проблема...??(((

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina V Посмотреть сообщение
                              Да, но я действительно ездила к родственникам, но единственное в анкете не указала парня, так как на тот момент мы не планировали делать визу и я не думала, что это важно указывать эту информацию. А так мы встречались до этого уже два раза и он приезжал в Россию ко мне жить на две недели... то есть может быть проблема...??(((
                              Да не переживайте Вы, никакой проблемы не будет. Вы не обязаны были указывать его в анкетах, когда ездили туда. Указали родственников и все, что тут такого то. Это Ваше право указывать в анкетах тех людей, кого считаете нужным. Я делала именно так и это ни коем образом не отразилось на результате
                              Если у Вас достаточно доказательств отношений, то на это даже не обратят внимания

                              Comment


                              • Всем добрый день,
                                хотела Вашего совета.
                                Уже подались на 300 ую визу, но хз сколько ее ждать, потому думали подать на тур визу на май.
                                Подскажите, тур визу тоже создаешь в своем же имми, просто делаешь новый application или как?
                                Девочки тут писали про кавер леттер...это по типу history of relationship, только обьяснить чего и куда хочу?
                                И скажите, плиз, подача на тур визу во врем ожидания невестинской-какие риски?
                                или лучше встретиться на нейтральной территории а не в Аус?
                                спасибо за ответ

                                Comment

                                Working...
                                X