Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
    Юлиска, добрый вечер!
    У меня история очень похожа на Вашу. Мы также подались на 300, потом расписались на туристической и дослали доки для смены субкласса визы и очень скоро получили прегрант. Я была также неуверена, когда подаваться на ПР, зашла на имми сайт, когда прошло ровно 2 года с подачи на 300 визу и увидела, что могу подаваться на ПР, вот жду уже год. Если Вы подавались онлайн, то сможете проверить точно также)
    Благодарю! У нас так получилось с подачи нашего офицера, что на 309 мы подавались в электронном виде, но не в имми аккаунте. Я ей все по емейлу отправила, а она 300 просто закрыла. Это не имеет значения? Я все равно увижу через годок? Расскажите пожалуйста про Ваш опыт.

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      вот с момента свадьбы 2года
      Нет, 2 года с момента подачи на визу 309. А если меняли сабкласс визы, то скорее всего с момента подачи на смену сабкласса.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Юлиска Посмотреть сообщение
        Благодарю! У нас так получилось с подачи нашего офицера, что на 309 мы подавались в электронном виде, но не в имми аккаунте. Я ей все по емейлу отправила, а она 300 просто закрыла. Это не имеет значения? Я все равно увижу через годок? Расскажите пожалуйста про Ваш опыт.
        У нас было так: в декабре 2014 года я подалась на визу 300 онлайн, затем запросила тур визу на 8 мес и поехала обратно в Ау, в апреле 2015 мы поженились, как только пришёл сертификат, я его отсканила и отправили его с имейлом на изменение субкласса. В начале мая нам прислали подтверждение о смене субкласса и буквально через 2 недели пришёл прегрант. Где-то в конце октября 2016 года я начала поглядывать на свой имми аккаунт, все было без изменений, а как только стукнуло 2 года с подачи на визу 300, там сразу появился ПР. То есть мне ничего не приходило о том, что я могу подавать доки на ПР и если бы я не проверяла все время имми сайт, до сих пор могла бы сидеть и ждать чуда. Поэтому на Вашем месте я бы написала им имейл и уточнила бы когда и что))

        Comment


        • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
          У нас было так: в декабре 2014 года я подалась на визу 300 онлайн, затем запросила тур визу на 8 мес и поехала обратно в Ау, в апреле 2015 мы поженились, как только пришёл сертификат, я его отсканила и отправили его с имейлом на изменение субкласса. В начале мая нам прислали подтверждение о смене субкласса и буквально через 2 недели пришёл прегрант. Где-то в конце октября 2016 года я начала поглядывать на свой имми аккаунт, все было без изменений, а как только стукнуло 2 года с подачи на визу 300, там сразу появился ПР. То есть мне ничего не приходило о том, что я могу подавать доки на ПР и если бы я не проверяла все время имми сайт, до сих пор могла бы сидеть и ждать чуда. Поэтому на Вашем месте я бы написала им имейл и уточнила бы когда и что))
          Становиться очень интересно, т.е как только у Вас прошло 2 года с момента подачи на 300, в имми появился ПР?? Возможно правила тогда были другие или системе не видно мои 2 года ожидания на 300. Но в моем имми ничегошеньки. Но завтра же буду звонить узнавать. Ещё раз благодарю!

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Нет, 2 года с момента подачи на визу 309. А если меняли сабкласс визы, то скорее всего с момента подачи на смену сабкласса.
            И это тоже верно, наверно😁я также думала, а теперь вот буду завтра звонить узнавать. Оказывается возможно с момента подачи на 300. Благодарю за ответ!

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Нет, 2 года с момента подачи на визу 309. А если меняли сабкласс визы, то скорее всего с момента подачи на смену сабкласса.
              ну это я и имелла ввиду))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от Юлиска Посмотреть сообщение
                Оказывается возможно с момента подачи на 300.
                В Департаменте всё чудесатее и чудесатее.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Юлиска Посмотреть сообщение
                  Становиться очень интересно, т.е как только у Вас прошло 2 года с момента подачи на 300, в имми появился ПР?? Возможно правила тогда были другие или системе не видно мои 2 года ожидания на 300. Но в моем имми ничегошеньки. Но завтра же буду звонить узнавать. Ещё раз благодарю!
                  Да, все верно, поэтому обязательно звоните. Вообще, у нас с Вами не сильно большая разница по времени, так что надеюсь, Вам позволят подать документы

                  Comment


                  • @Юлиска@ Напишите пото, что вам в департаменте сказали. Откуда 28 месяцев-то считать: от даты подачи на 300 или от даты смены сабкласса (что равно дата подачи на 309/100) Спасибо

                    Comment


                    • Что-то они вообще с визами затихли. Раньше люди всего пару месяцев ждали, а теперь по два года ждать нужно. Я вот уже 14 месяцев в ожидании, но до сих пор висит This application has been received by the department but has not been assigned for assessment. The department may contact the applicant once assessment of your application begins if further information is required. Вот и не знаю делать ли новый полис чек или нет, чтобы 3 раза не пришлось)))

                      Comment


                      • Viktoriia-gol, вы какую ждёте? 801 или 100? Мне дали визу 801 за пару недель)

                        Comment


                        • Сообщение от Viktoriia-gol Посмотреть сообщение
                          Что-то они вообще с визами затихли. Раньше люди всего пару месяцев ждали, а теперь по два года ждать нужно. Я вот уже 14 месяцев в ожидании, но до сих пор висит This application has been received by the department but has not been assigned for assessment. The department may contact the applicant once assessment of your application begins if further information is required. Вот и не знаю делать ли новый полис чек или нет, чтобы 3 раза не пришлось)))
                          Не делать! Не усложняйте себе жизнь. Моя подруга ждала свой ПР 22 месяца и у нее не просили повторный полис чек. Просто наберитесь терпения.
                          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                          Comment


                          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                            Viktoriia-gol, вы какую ждёте? 801 или 100? Мне дали визу 801 за пару недель)
                            Я 100 жду. А сколько Вы ждали 801?

                            Comment


                            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                              Не делать! Не усложняйте себе жизнь. Моя подруга ждала свой ПР 22 месяца и у нее не просили повторный полис чек. Просто наберитесь терпения.
                              Спасибо! Постараюсь набраться терпения и ждать... )))

                              Comment


                              • Народ, здравствуйте всем
                                Наконец-то саабмитила я сове заявление на 100 визу. И дальше не пойму - мне пишет, что никакие документы от меня не требуются, если что-то надо, то департамент со мной свяжется))) Я понимаю, что это какая-то техническая нестыковка, скорее всего. Быть не может, чтобы визы без документов выдавали Так что буду документы загружать. И там кнопочка такая есть. Но вот если на ее кликать, то там нет списка, из которого можно выбрать, что за документ я гружу - типа там финансовые эвиденс, или паспорт. А там просто OTHER. К тому же только мое имя, нет дочери, и нет имени спонсора, а мужу ведь тоже надо его статутори декларейшн загрузить. Что делать? Грузить все туда, или же список появится позже? У кого как было и кто как делал?

                                Comment

                                Working...
                                X