Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Вот кстати у меня такое впечатление сложилось, что отсчитывают от окончания пресловутого двухлетнего срока, а не от даты подачи доп доков на пр
    Не хочется никого расстраивать, но одна девушка после 309 с сентября прошлого года ПР ждет. Правда, мы с ней и основные больше, чем по полтора года ждали... счастливые, что ж.

    Comment


    • Да, тут как фишки лягут... никто не застрахован

      Comment


      • Baby_Roo, я примерно так и делала. Более или менее все подготовила,
        а потом оптом, что называется, загрузила.

        Кста, народ, кто что-нибудь подгружал по ходу пьесы? В процессе ожидания, так сказать?

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          Baby_Roo, я примерно так и делала. Более или менее все подготовила,
          а потом оптом, что называется, загрузила.

          Кста, народ, кто что-нибудь подгружал по ходу пьесы? В процессе ожидания, так сказать?
          Да, я кое-что забыла подгрузить сразу. Добавила уже после подачи.

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            Вот кстати у меня такое впечатление сложилось, что отсчитывают от окончания пресловутого двухлетнего срока, а не от даты подачи доп доков на пр
            Так и есть. Мало ли, когда Вы надумаете доки подать, может, сразу после получения предыдущей визы. Вот, как два года истекут, так и начнут рассматривать, а до этого просто лежат ждут своего часа.

            Comment


            • biobac, это я, наверное, не совсем правильно выразилась. Я в том смысле, что те кто заслал сразу после двухлетнего срока получатся ждут подольше. А кто не сразу - скажем еще через 4 месяца после двух лет или через 6 там - от засылки доков быстрее получается, а если от двухлетней даты смотреть - тож на тож.

              Хотя меня вот наша Hola беспокоит - 15 месяцев ждать 820ю после 300й - это жесть... и не заглядывала она что-то...

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                Хотя меня вот наша Hola беспокоит - 15 месяцев ждать 820ю после 300й - это жесть... и не заглядывала она что-то...
                да заглядывала вроде недавно... все ждет... в общем, может та ки до пр дождет

                Comment


                • Мне письмо не пришло пока, я позвонила в Департамент, и они сказали, что можно не ждать (видать, не факт, что будут заморачиваться), а подаваться на 100 в день двухлетия с подачи на 309. Не раньше, несмотря на калькулятор.

                  Upd. Письмо прислали через 4 часа.
                  Last edited by Baby_Roo; 04.07.2016, 17:47.
                  A barking mad English teacher.

                  Comment


                  • Робяты, а вы что писали в разделе "как развивались ваши отношения после гранта временной визы"? У нас 309, мы поженились до.
                    Я не придумала ничего лучше, чем рассказать, что я тут делала и как на это реагировал муж.
                    A barking mad English teacher.

                    Comment


                    • Да там та же дребедень с аспектами - социальный там, финансовый и прочая и прочая. Ну типа куда и как бабки идут, завещания и суперовские номнации в пользу друг друга, страховка если есть общая. Ну и всякое - в гости вон, типа, ходили - фото пьяных морд прилагаются и тыды и тыпы

                      Comment


                      • Мышинда, у нас завещаний нема, страховка только на скорую...
                        Так про гости я ж в social aspects писала... Ёмана...

                        И ещё вопрос - они требуют в Statutory Declaration заверенные копии ID. Мой приятель просто приаттачил цветной скан паспорта, типа self-evident. Это прокатит, или надо идти делать копию и её заверять?..
                        A barking mad English teacher.

                        Comment


                        • Baby_Roo, я писала только с момента прибытия. И да мой муж только цветной скан приатачивал.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • tanila1708, то муж... А я про свидетелей отношений.
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • Вроде онлайн когда грузишь заверять не надо.
                              Но наши свидетели сами нам заверенные притащили

                              Comment


                              • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                                вопрос - они требуют в Statutory Declaration заверенные копии ID. Мой приятель просто приаттачил цветной скан паспорта, типа self-evident. Это прокатит, или надо идти делать копию и её заверять?..
                                Сама декларация заверяется у JP, а он поверяет документы у подписанта. Я прилагал только цветной скан моего АУ паспорта. Проканало!
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X