Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В начале августа все отправили, списываться с ними мы начали в начале июля, а в конце августа прислал письмо кейс офицер, почему мы не в Австралии, и пошла переписка, он просил кое-какие документы переделать и отправить, потом попросил доказать, что мы планируем все-таки жить в Австралии. Пока мы переделали то что просили, 8-го октября хотела отправить, а после уже муж собирался звонить и разговаривать, так как хотим возвращаться, а наш вопрос как я могу въехать, если ПР еще не грантован, им игнорировался. А тут вот так все повернулось.

    Comment


    • НатальАП, verber, спасибо!!!

      Comment


      • Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
        Gday творит чудеса, стоило только написать!
        Энергетика...
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
          а наш вопрос как я могу въехать, если ПР еще не грантован, им игнорировался.
          А Вы были на 309 визе? Визу 100 Вы можете получать как вне, так и внутри Австралии. Мне так каацца.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            А Вы были на 309 визе?
            А как Вы думаете, если Buma уже получила 100 визу?
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Карабас Б., да я была на 309. У каждой визы есть свой срок, ведь так!?! 309 дается на 2 года. 2 года истекли, а ПР еще не получен, мы не в Австралии, но собираемся въехать, соответственно возник вопрос, на каком основании я могу въехать. И да, после смены кейс офицера, мне пришел грант на 100, вне Австралии. Получить-то можно, но первый кейс офицер хотел доказательств того, что мы будем жить в Австралии))))
              Last edited by Buma; 04.10.2013, 14:24.

              Comment


              • Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
                Карабас Б., да я была на 309. У каждой визы есть свой срок, ведь так!?! 309 дается на 2 года. 2 года истекли, а ПР еще не получен, мы не в Австралии, но собираемся въехать, соответственно возник вопрос, на каком основании я могу въехать. И да, после смены кейс офицера, мне пришел грант на 100, вне Австралии. Получить-то можно, но первый кейс офицер хотел доказательств того, что мы будем жить в Австралии))))
                А куда Вы подавали на получение 100?
                Last edited by red sox; 04.10.2013, 16:41.
                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                Comment


                • Все равно вы уже 100 получили,но отвечу на ваш вопрос
                  309 действует до того момента пока не грантована 100пр(так в паспорте написано в визе 309)
                  У меня в Сингапуре спрашивали,на каком основании я лечу в ау:-0 они там сами не в курсе или по английски плохо читает ,но пришлось ей ткнуть в паспортов визу 309

                  Comment


                  • red sox, в Brisbane Patner (Permanent) Processing Center.
                    НатальАП, спасибо! Кому-то возможно это тоже пригодится.

                    Comment


                    • Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
                      red sox, в Brisbane Patner (Permanent) Processing Center.
                      НатальАП, спасибо! Кому-то возможно это тоже пригодится.
                      Так вы же были outside Australia или я что-то не понял?
                      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        309 действует до того момента пока не грантована 100пр(так в паспорте написано в визе 309)
                        Именно!
                        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        А как Вы думаете, если Buma уже получила 100 визу?
                        Я уточнил: не понял, как это обладатель визы 309 не может въехать в Австралию.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Partner Processing Centres
                          Там сказано куда если outside Australia
                          Нам и в Гранте 309 написали куда и что дальше, мы их еще до получения 309 предупредили, что следующие пару лет точно будем не в Австралии.
                          Я в этот раз расслабилась, в паспорте лейбл не читала, а там действительно написано, что 309 действует до получения 100, посмотрела, и на офиц. сайте не читала инфу, сейчас зашла все там написано. Все письма им писали.

                          Comment


                          • Возможно ли такой вариант: я подамся на визу 100 из Австралии в свой срок, потом уеду в Россию на 2 мес. Они будут ждать моего возвращения в Ау и потом выдадут визу или скажут:"Ну Вы борзая дамочка, написано же оншор, забирайте назад свое заявление, потом бумажки присылать будете!"
                            Просто, у меня 16 числа поминки родственника, а 14 числа этого же месяца 2 года исполняется от подачи.

                            Comment


                            • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                              Возможно ли такой вариант: я подамся на визу 100 из Австралии в свой срок, потом уеду в Россию на 2 мес. Они будут ждать моего возвращения в Ау и потом выдадут визу или скажут:"Ну Вы борзая дамочка, написано же оншор, забирайте назад свое заявление, потом бумажки присылать будете!"
                              Просто, у меня 16 числа поминки родственника, а 14 числа этого же месяца 2 года исполняется от подачи.
                              Немного не понятно,о чем вы
                              ;
                              Подаются на визы309/100 сразу на обе,по истеченииь2лет диак вам присылает конверт с пакетом необходимых бумаг,которые надо заполнить и пере отправить им.все!дальше делайте,что хотите
                              Я отправила статуи декларейшн от нас двоих ,список моих путешествий,отсутствий и снова улетелабв штаты,визу грантовали ,когда я была в америке

                              Comment


                              • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                                написано же оншор,
                                написано You may be either in or outside Australia when your Partner (permanent) visa (subclass 100) is granted.
                                Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)

                                Comment

                                Working...
                                X