Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Angelina, поздравляю
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      А что вам сейчас счастливо не живется? Счастье не только в пр...
      Счастье не в ПР, а в его наличии. Чтобы было.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • На самом деле, как правильно отметила недавно Инуля, да и многие другие - с ПР выбор работы побольше будет

        Comment


        • А в моём окружении, кто нашёл нормальную работу, так все ещё до ПР нашли, а кто не нашёл, тем и наличие ПР не помогло ибо время работает против.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            А в моём окружении, кто нашёл нормальную работу, так все ещё до ПР нашли, а кто не нашёл, тем и наличие ПР не помогло ибо время работает против.
            я подавалась на несколько работ, все бы хорошо, но потом оказывалось, что внутренняя политика компании - нанимать только с пр (возможно, из-за того, что работа связана с финансами). на многие позиции было указано в самом объявлении, что пр обязателен, мол, временная виза даже рассматриваться не будет. у меня подруга смогла найти нормальную работу в бухгалтерии только после получения пр. но здесь очень важно, чтобы не было "дыр" в карьере, поэтому до пр для опыта можно найти работу и попроще.

            Comment


            • Вроде я где-то высказывалась уже на эту тему - по-моему, во многом это и вопрос везения. Я вот тоже с первого захода как начала искать вышла на работу.
              Но временную. По специальности. По деньгам тоже неплохо было. Вместо заявленных 2-3 месяцев проколбасилась 10. Потому что я "такая вся зашибись!"? Да нет, просто "звезды сошлись".
              Сейчас посмотрим, что будет получаться. Но во многих объявлениях уже висит - постоянные резиденты или граждане. А уж то, что этот вопрос в 100 процентах анкет - это точно

              Comment


              • к примеру, в финансовые институты (банки уж точно) берут только при наличии пр

                Comment


                • Мдя,я почему-то считала,что ПР выдают быстренько(по срокам рассмотрения)

                  Скажите,у меня подача на 820 в середине января,а я хочу пойти учиться в универе с февраля- марта 2015...Можно ли разрулить это как-то с универом?...Я помню у Merry poppins была подобная ситуация,но не помню,чем дело кончилось.

                  Comment


                  • Виза 820 это не PR. PR это 801 через 2 года после 820.
                    Но вроде бы по 820 в NSW оплата в учебных заведениях как для постоянных жителей

                    Comment


                    • Angelina, поздравляю, мы подаваться будем в июне.

                      Comment


                      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                        Виза 820 это не PR. PR это 801 через 2 года после 820.
                        Но вроде бы по 820 в NSW оплата в учебных заведениях как для постоянных жителей
                        это только в ТЭЙФе, как для местных. в юни 820 никаких привилегий, насколько мне известно, не дает. придется платить, как иностранный студент.

                        Comment


                        • Masyanya, спасибо что поправили! Правда я так выдала на уровне - слышим звон))) А сама тут от безделья подумала - а не пойти ли самой в тэйф, глядишь, в маленькую трещинку войдет еще немножко ума, как говаривал шакал Табаки

                          Comment


                          • Ой,я очень неясно выразилась))

                            Рассмотрение моего ПР начнется с середины января(с даты подачи на 820)

                            Comment


                            • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                              Можно ли разрулить это как-то с универом?
                              с универом не уверена, но у одной знакомой была такая ситуация с обучением сына. Они писали в департамент письмо с просьбой рассмотреть кейс пораньше до начала учебного года. Просьбу удовлетворили.

                              Comment


                              • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
                                Ой,я очень неясно выразилась))

                                Рассмотрение моего ПР начнется с середины января(с даты подачи на 820)
                                то есть, на середину января 2015 пришлось уже два года с момента подачи на 820?
                                И про университет - правильно говорят, никаких привилегий для временной визы нет, оплата как интерннешнл.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X