Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Angelina, поздравляю с окончанием интервью! Скрестили пальцы! Надеюсь, что все получится! Удачи!

    Comment


    • Masyanya, кстати, твои как там подвиги экзаменационные? Когда результаты?
      Я морально готовлюсь!)))

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Masyanya, кстати, твои как там подвиги экзаменационные? Когда результаты?
        Я морально готовлюсь!)))
        ух, сдала сегодня последний Institute Exam, осталось два TAFE TEST на следующей неделе, но я за них особо не парюсь чего-то ты рановато готовишься результаты есть пока по налогам - high distinction , по двум другим, надеюсь, тоже, но скажут только на следующей неделе.
        я уже мечтаю, как закончу экзамены и напеку пирожки

        Comment


        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
          Минут за 10 до окончания интервью, мне сказали, что сейчас будет тест на мои математические способности Это меня испугало. Т.к. где я , и где математика.... Даже дали калькулятор Вопросов было на 3 странички. Вот один из них: Вам дали 10$ и вы купили 3 пачки лолипопов каждая 50 центов, и 2 больших торта за 2$ каждый, сколько сдачи у вас осталось. Вообщем калькулятор мне не понадобился. В какой то момент я подумала, что они такими вопросами проверяют всех иммигрантов, которые ищут эту вакансию. Но оказалось этот тест проходят даже местные.
          а вот Вы зря так удивляетесь по поводу теста . со мной учится девица на бухгалтера, элементарные проценты или доли посчитать не может, для которых не надо иметь бухгалтерские знания, а достаточно логического мышления я очень сочувствую ее будущему работодателю, даже если ее клерком куда-то возьмут. причем она ходит и ноет всем преподавателям, как у нее жизнь не удалась, давит на жалость, вот ее и жалеют, на экзаменах вытягивают на дистинкшен, подсказывают, разрешают сдавать на индивидуальных условиях и прочее. при этом я хожу с пузом 7 месяцев и ни разу не попросила сделать мне какую-то поблажку, готовлюсь к экзаменам с 7 утра до 12 ночи, сдаю вместе со всеми и не попрошайничаю. поэтому я бы всем кандидатам, тем более, в фин отделы, устраивала технически тесты на знания, чтобы потом не пришлось горько плакать.

          Comment


          • Angelina, Angelina, поздравляю с прохождением интервью. Удачи тебе!

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              списать в конце года как дедакшен.
              Какая интересная мысль. Кстати ABN я уже получила. Но все равно, дом должен быть дом, а то получится что живешь на работе.
              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

              Comment


              • Masyanya, ура!
                Чуток еще осталось! И пи-рож-ки!!!)))

                Comment


                • Мышинда, ура ура чуток еще и в Сиднее приземлимся!!!!

                  Comment


                  • Красотка, супер! Всё на мазИ!
                    Эх, погода бы не подвела!
                    Сейчас хорошо - солнышко

                    Comment


                    • Поделюсь собственным опытом с тейфом / получением работы.

                      Высшего образования полученного дома не имею (училась на переводчика но бросила и уехала в Австралию). ПРа пока тоже нет, но в NT на 820 можно учиться на тейфовские сертификаты по доместик ценам. Исходя из этого я решила получить сертификат в Business (делается он за 4 месяца), чтобы иметь хоть что-то местное, с расчетом что после него можно будет сидеть где-нибудь на ресепшене (как вариант) и тем временем учить что-то более весомое и специализированное удаленно или part time, и в то же время не быть overqualified для прочих entry level офисных должностей.

                      Учеба у нас проходила по какой-то новой, хваленой, разработанной самими тейфовскими преподавателями что меня учили программе, которой они очень гордились. Но, думаю, сама информация по курсу будет примерно одинаковой и в других штатах. Учили там в основном правильному оформлению всяческих рабочих документов и связанными с этим стандартам, углубленным возможностям ворда и эксэля, правам и обязанностям работников и работодателей друг к другу и азам бухгалтерии, в том числе MYOB'у (распространенная в Австралии бухгалтерская программка).

                      Не скажу что сложно, но полезного я оттуда все же для себя почерпнула, и не мало.

                      Тут я оговорюсь что английский у меня хороший. Очень. Зарекомендовав себя я пошла к преподавателям, пожаловаться на иммигрантскую долю и узнать нет ли у университета каких-либо связей с работодателями, на что они мне радостно ответили что они всячески стараются в этом направлении, и с удовольствием порекомендуют меня если выпадет случай.

                      Случай выпал, состоялось интервью, и в итоге я работаю personal assistant'ом у адвоката, чем очень довольна.

                      В общем тейф это не только знания и местная корка, но и кой какие полезные связи. В психологическом плане учеба это тоже очень здОрово, когда лезешь на стены от безделья. Сразу стало как-то легче, что хоть чем-то занимаешься, хоть я и полнейший интроверт и мне не нужна какая-то постоянная деятельность или общение. Длительное беспросветное сидение дома угнетает.

                      Всем рекоммендую учебу и не вешать нос.

                      Comment


                      • Vixen, поздравляю! это уже не первый случай, когда тэйфовские преподаватели рекомендуют своих студентов, и те успешно находят работу. жаль, не все могут вот так пойти и попросить о какой-либо помощи. но с моим английским на такую работу бы точно не взяли )))
                        Last edited by Masyanya; 14.06.2015, 20:00.

                        Comment


                        • Vixen, умница! Молодчина!!!!

                          От души поздравляю и желаю успехов!
                          Так держать!

                          А я вот держу скрещенными пальцы на руках и ногах - со следующего семестра за парту!! Ох и хочется уже!

                          Comment


                          • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                            в итоге я работаю personal assistant'ом у адвоката
                            Класс! От души поздравляю! Не зря учили английский.

                            Comment


                            • Vixen, очень здОрово! Поздравляю

                              Comment


                              • Masyanya, я так поняла вы учитесь в тэйф на бухгалтера? Я тоже хочу пойти только я не знаю про бухгалтерию ничего, скажите на курсе много писанины я так не люблю это, и как вы думаете есть шансы найти работы с этим сертификатом без опыта работы?

                                Comment

                                Working...
                                X