Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вроде неплохо у нас декабрь начинается? А?
    (постучим по дереву, то бишь по башке сейчас себя постучала )

    Comment


    • Пусть дальше будет только лучше!
      A barking mad English teacher.

      Comment


      • А я совсем упала духом, и потеряла всякую надежду.. Ну никакая работа ко мне не идёт Может быть более удачливые советом порадуют? Что я делаю не так? И резюме уже несколько раз редактировала под Австралийские стандарты, и под каждую вакансию его корректирую.. И все равно ТИШИНА!

        Comment


        • Kutsyna, а волонтерство?

          Comment


          • Kutsyna, хочется Вас поддержать конкретным примером: когда моя хорошая знакомая искала работу, ее отчаяние дошло до того, что она уже радовалась отказам (хотя бы тому, что отвечают), никто не звонил, ее состояние уже приближалось к депрессии, я ее подбадривала тем, что "сдаваться никогда нельзя, все обязательно получится, только не опускай руки". как вдруг ее порекомендовала одна знакомая, и взяли же по рекомендации, хотя по критериям она совсем не подходила. в общем, все у нее в этой компании складывается, лучше не придумаешь. Знайте, все у Вас получится, не унывайте! я тоже не нашла работу, пошла учиться, потом забеременела, хотя сама очень мечтаю вновь выйти на работу. Верю в себя!

            Comment


            • Kutsyna, а вы кто по профессии? Какого плана работу смотрите? Просто если анг хороший, то работа есть, может вы себя занизили в своем резюме или сократили круг поиска. У нас у многих занижена самооценка, нам прям тяжко произносить что мы зе бест. У моего мужа жена его брата в свое время работала помогала писать резюме людям, когда она моё перелопатила, его было не узнать, я бы постеснялась так про себя. У нас характер, вы возьмите меня сиротку, а я вам покажу на что способна. Тут все апсердаун. Волонтерство не плохо, но не всегда работает, знакомая девочка год волонтерила в магазине, у них освободилось место на оплату она увидела это обьявление и тоже иплаилась, взяли с улицы, потому как очень удобно волонтеров иметь, а одному начни платить, другие захотят. Еще одна третий год аккаунтером волонтерит, шикарный опыт, но продолжает волонтерить. Это реально клево для резюме что опыт есть, но не панацея.
              Last edited by tanila1708; 14.12.2015, 22:23.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Никто и не говорит, что волонтерство панацея! Если человек ищет работу и рассылает резюме, то может ещё рассылать резюме и попробовать себя добровольцем? Опыт - это раз, общение в среде и поиск новых знакомых (которые, кстати, могут и пореккомендовать) - это два, и, конечно же, референсы! Кроме того, можно себя попробовать и в другой специальности, не в той, которой были в России
                Last edited by Lagertha; 14.12.2015, 22:21.

                Comment


                • Lagertha, я нисколько не хотела занизить ваш пост, сори.
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • По профессии как меня только не называли Finance Analyst, Credit Controller, Accounts Officer - в Украине я работала в международных компаниях, образование бухгалтерское. А здесь подаюсь на такие же или начальные бухгалтерские должности, а также на секретарей, администраторов, продавцов и т.д. С резюме экспериментирую и так, и этак.. А результат нулевой, чтобы я там не писала, как бы себя не хвалила)))

                    Comment


                    • Сообщение от Kutsyna Посмотреть сообщение
                      По профессии как меня только не называли Finance Analyst, Credit Controller, Accounts Officer - в Украине я работала в международных компаниях, образование бухгалтерское. А здесь подаюсь на такие же или начальные бухгалтерские должности, а также на секретарей, администраторов, продавцов и т.д. С резюме экспериментирую и так, и этак.. А результат нулевой, чтобы я там не писала, как бы себя не хвалила)))
                      эх, в нашем полку прибыло подавайтесь на Accounts Manager (Payable/Receivable)/Accounts All-Rounder/Accounts Officer. Если были на позиции выше, удаляйте из резюме все свои менеджерские обязанности, это реально работает. Я не смогла за пару месяцев поиска работы по той же специальности ничего найти и пошла учиться местным стандартам бух учета и фин отчетности, поэтому я понимаю Вас. еще проблема в том, что многие компании в финансовый отдел пр требуют, но далеко не все.
                      для секретарей, администраторов, продавцов - Вы оверквалифайд, не тратьте свое время.

                      PS с нашей профессией проблема в том, что либо местный опыт, либо образование нужно, так как мы из постсоветского пространства, а кандидатов на такие позиции море.
                      Last edited by Masyanya; 14.12.2015, 23:24.

                      Comment


                      • Kutsyna, сейчас будет затишье на месяц, как минимум, поэтому расслабьтесь
                        если вам даже не звонят, значит дело в резюме.
                        Дайте кому-нибудь на ревью его.

                        Comment


                        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                          если вам даже не звонят, значит дело в резюме.
                          Дайте кому-нибудь на ревью его.
                          Абсолютно согласна. Как я уже Вам написала уберите все то, что говорит об оверквалифайд. И если у Вас стоит страна напротив мест работы, уберите, но обозначьте, что это мультинациональные компании.

                          Comment


                          • Спасибо за советы)) Теорию о том, что если не звонят, значит дело в резюме - слышала неоднократно. Но вот думаю, что даже если резюме составлено по местным меркам, то все равно же видно, что не местная. А на эту же работу претендуют энное количество местных..с опытом, образованием... Конечно можно везде удалить упоминания Киева и Украины, но на собеседовании все равно все карты нужно открывать. Резюме давала читать местным и корректировала. Страну напротив компаний и университета то удаляла, то снова добавляла. Ну как-то фальшиво выглядит название университета без указания города и страны. И все равно результат оставался неизменным. Недавно подавалась на Assistant Accountan, пришло письмо, мол извините за долгий процесс отбора, но мы получили 186 резюме на эту должность!
                            Ещё считаю, что большую роль играет место жительства. Сидней, Мельбурн и другие большие города - да, там возможностей больше. А мы в большом городе не живём, к сожалению.. А в нашем пригороде с работой не так густо

                            Comment


                            • Сообщение от Kutsyna Посмотреть сообщение
                              Ещё считаю, что большую роль играет место жительства. Сидней, Мельбурн и другие большие города - да, там возможностей больше. А мы в большом городе не живём, к сожалению.. А в нашем пригороде с работой не так густо
                              Чот анекдот Танилин вспомнился - "ну с таким подходом ты слона не продашь"... Вы ж в Перте вроде? Вроде не тундра там. В принципе, преимущество маленьких городов-пригородов в том, что люди друг с другом разговаривают, проще контакты заводятся. Знакомьтесь с людьми, заводите связи... Тоже помогает. Знакомства играют немаловажную роль здесь.
                              Кстати о птичках. Знаю девочку, жила в маленьком городишке, аутбэк нашего штата. Работу нашла за разговором в местном пабе - пошли они с мужем прогуляться, что называется. Разговорилась она с другим посетителем там - и на следующей же неделе была на работе. На минуточку, по профессии она учитель музыки. Вышла работать в местную школу учителем же музыки и пения. Посетитель оказался директором местной школы. Так что все возможно. Главное - не унывать, не опускать руки

                              Comment


                              • Kutsyna, неужели вы думаете, что там 186 местных подалось?
                                если у вас есть подходящий им опыт и они видят, что резюме без ошибок, то разницы для них быть не должно.
                                Города можно убирать, народ и без них в резюме работу находит.
                                И Мышинда правильно пишет, что тут очень много по знакомству находят, без рекламы.
                                Все будет, главное - не опускать руки мы все через это проходили. Если вы у себя на Украине были хорошим работником, то и тут найдете работу. Просто умение себя продавать тоже очень важно.

                                Comment

                                Working...
                                X