Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
    Masyanya,
    Я конечно не с 20-летним стажем, чуть меньше, но мой стаж тут почему то никого не волновал, хотя у меня опыт был даже заграничный 1 год, но не в Австралии..
    Я решила что начну хотя бы с этого)
    а меня на буккипера даже не рассматривали хотя я резюме упростила дальше некуда (была бы рада здесь хоть с буккипера начать, без разницы), так и говорили, Вы оверквалифайд, поработаете у нас пару месяцев, получите местный опыт и сбежите

    Бухгалтерия слишком широка, и трудно делать выводы, не зная толком, кто, чем именно, занимался, но 20-летний стаж главного бухгалтера не пропьешь и никуда не спрячешь я училась на Сертификате IV и считаю, что Мамзель там делать нечего, ей Диплома и Эдванс Диплома подойдут, чтобы местные стандарты бух отчетности и налогообложение выучить. ну, можно с Сертификата IV начать, чтобы влиться быстрее в проф среду, а Дебет с Кредитом, уверена, она итак знает

    Comment


    • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
      Masyanya,
      Они какие то предметы зачли а какие то нет, бабки то драть же надо)))
      а Вы пытались? сколько Вам предметов зачли? драть будут дальше с профессионального уровня, а фундаментальный дешевле выходит.

      Comment


      • Masyanya,
        я видать прилично все упростила))))) ну я не жалею, мне очень все понравилось в обучении, повторенье мать ученье... вроде так говорится..
        пойду дальше учиться, а там уж до диплома рукой подать..

        Comment


        • Masyanya,
          я щас не скажу на вскидку, но мне помоему 4 или 5 предметов надо будет пересдать, а потом уже на проф уровень.
          а так каждый предмет 500 долларов

          Comment


          • Masyanya,
            Я главбухом самостоятельно только с 2011 года, до этого была главбухом в одной из фирм в группе компаний, но над мной была еще главнее бух Все остальные годы я в рядовых сидела.
            Я так понимаю, буккипер - это типа рядового? А accountant - это уже типа главбуха?

            Comment


            • LyubovLada, главное, Вы нашли работу, а значит заполучили местный опыт, дальше все пойдет по накатанной удачи Вам!!!

              Comment


              • Masyanya,
                да да спасибо и я о том же, там уже разберемся)

                Comment


                • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
                  Masyanya,
                  я щас не скажу на вскидку, но мне помоему 4 или 5 предметов надо будет пересдать, а потом уже на проф уровень.
                  а так каждый предмет 500 долларов
                  очень странно, потому что в фундаменталс их всего 6

                  Comment


                  • Девочки, Тэйф - это курсы, полагаемые по визе?

                    Comment


                    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      Девочки, Тэйф - это курсы, полагаемые по визе?
                      нет, профессиональные курсы за свой счет

                      Comment


                      • Мамзель,
                        увы нет, плати сам)

                        Comment


                        • Masyanya,

                          я давно не заходила в этот сра, может и меньше, я просто подумала, что я в тэйфе поучусь. А там уже когда и опыт будет и все остальное можно будет и продолжить. Там кстати членство то без опыта тоже не прокатит...

                          Comment


                          • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю, буккипер - это типа рядового? А accountant - это уже типа главбуха?
                            bookkeeper - data entering & recording, invoicing and processing supplier invoices, вся первичка
                            accounts officer (payable/receivable/all-rounder) - debtors, creditors, reconciliations, banking, …
                            accountant - глав бух
                            еще есть на управляющем уровне - tax accountant, financial accountant, management accountant,...
                            Financial Director - CFO
                            Last edited by Masyanya; 25.01.2016, 00:23.

                            Comment


                            • Сообщение от LyubovLada Посмотреть сообщение
                              я давно не заходила в этот сра, может и меньше, я просто подумала, что я в тэйфе поучусь. А там уже когда и опыт будет и все остальное можно будет и продолжить. Там кстати членство то без опыта тоже не прокатит...
                              Вам дается 6 лет, чтобы закончить проф уровень, за это время и опыт наработается

                              я сама по той же причине сначала в ТЭЙФ пошла, теперь работу найти надо, а потом СРА делать.

                              Comment


                              • Masyanya,


                                все верно, смысла щас сидеть и пыхтеть с этим СРА нет. На должности ниже глав буха он не требуется, а требуют минимум Тэйф, кстати что меня удивило, что особо институт то и не трясут. как то любят они этот тэйф с ихними сертификатами

                                Comment

                                Working...
                                X