Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
    кто-нибудь расскажите уже бедняжке Sunflower как выбраться из Ж. мира Северного К-да в Брис/Сид/Мел, и заодно от богана-мужа уйти
    Спасибо, но я совета не просила Я уже сказала, что работа у меня есть. Как куда-то выбраться и уйти от мужа - я тоже знаю, просто я хочу выбраться вместе с ним, а это не так просто, есть определённые проблемы. Так что в вашей помощи и сочуствии я абсолютно не нуждаюсь - оставьте их для ваших больных
    В эту тему я, собственно, встряла по такому поводу - нечего нашим девчонкам делать во всяких пырловках, иначе неизбежно рано или поздно произойдёт психическая и интеллектуальная деградация. Поскольку именно бытие определяет сознание, а не наоборот
    Кстати, вы уже переехали в землю обетованную - Кернс? Помнится, вы обещали приехать сюда уже к Рождеству - я уж все глаза проглядела, ожидаючи...
    Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
    Надоело нытье слушать
    Игнор вам в помощь
    Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
    Я двое суток скакала только для того, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны

    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    делая выводы из советов доброжелателей!
    Нет ничего хуже непрошеных советов
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Как кабанчик в женском роде будет, а? - Свиноматка
    Ну, вам виднее
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Надо будет - брошу, Вас не спрошу. Моя жена: хочу вожу, хочу - езжу
    А как же вот это:
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Да я на Вашем месте бросил бы Вашего богана, уехал в тот же Сидней или Мельбурн и там драил туалеты в своё удовольствие
    И чё теперь: "Надо будет - брошу, Вас не спрошу. Мой муж: хочу вожу, хочу - езжу"? Что-то, Стас, совсем вы плохи стали... Отдохнуть вам надо бы...
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Я могу спать спокойно?
    Да-да-да, голубчик... И побольше, побольше... И перед сном желательно погулять на свежем воздухе, а потом выпить тёплого молока с мёдом. И баиньки...
    Last edited by *Sunflower*; 30.03.2011, 21:29.

    Comment


    • А теперь - о деле

      antarktida, у меня такой вопрос: когда вы начали с туристами работать, вы как-то регистрировались (как ЧП в России) или там лицензию какую-нибудь получали? Или прочие какие-то бюрократические проволочки проходили? Или просто дали объявление в газету или ещё как-то дали о себе знать и начали работать? Я хотела бы знать - не наказуемо ли это в Австралии и могут ли об этом узнать "соответствующие органы"? А то человек, понимаешь, денюжку зарабатывает, а налоги не платит... В общем, если были какие-то бюрократические формальности, то расскажите, пожалуйста, какие именно и как вы их преодолели. Спасибо

      Comment


      • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
        antarktida, у меня такой вопрос: когда вы начали с туристами работать, вы как-то регистрировались (как ЧП в России) или там лицензию какую-нибудь получали? Или прочие какие-то бюрократические проволочки проходили? Или просто дали объявление в газету или ещё как-то дали о себе знать и начали работать? Я хотела бы знать - не наказуемо ли это в Австралии и могут ли об этом узнать "соответствующие органы"? А то человек, понимаешь, денюжку зарабатывает, а налоги не платит... В общем, если были какие-то бюрократические формальности, то расскажите, пожалуйста, какие именно и как вы их преодолели. Спасибо
        Ответила в личку.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
          Ответила в личку
          Спасибо

          Comment


          • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            выпить тёплого молока с мёдом. И баиньки...
            Это просто МЕЧТА!
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            И чё теперь: "Надо будет - брошу, Вас не спрошу. Мой муж: хочу вожу, хочу - езжу"?
            Именно так! Я только заметил, что настоящему мужчине не наплевать, как себя чувствует его любимая жена.

            Comment


            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              настоящему мужчине не наплевать, как себя чувствует его любимая жена
              Это вы о себе? Я заметила... А если о моём муже - так он уже извёлся весь, за меня переживаючи И всё, оставьте его в покое - а то я начинаю подозревать, что вы на него запали, как одна ваша хорошая знакомая

              Comment


              • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                А если о моём муже - так он уже извёлся весь, за меня переживаючи И всё, оставьте его в покое
                Ну, Ваш муж не один муж на свете: это было безотносительное заявление.

                Comment


                • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  это было безотносительное заявление
                  Bullshit!

                  Comment


                  • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                    Bullshit!
                    Whatever!

                    Comment


                    • Вот и поговорили...

                      Comment


                      • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                        Да никуда я не скакала. Просто читаю форум
                        ...и заодно выплёскиваю накопившийся негатив - вы как-то признались, что именно для этого и приходите на форум. Ну что ж, вам ли не знать, как вредно держать в себе, если накопилось... С облегчением (надеюсь)!

                        Comment


                        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          С облегчением (надеюсь)!
                          И Вас с тем же и по тому же месту!

                          Comment


                          • я не знаю, как Антарктида проводила свои экскурсии по Мельбурну, но в Кернсе экскурсовод без водительских прав "далеко не уедет". Надо заметить, что даже и в Кернсе среди русскоговорящих гидов довольно суровая конкуренция. Кроме того, русские не едут как японцы большими группами, едут богатые Буратины семьями или маленькими тусовками. Моя знакомая встречает их в аеропорту, отвозит до места проживания, потом возит их по экскурсиям от Daintree на северe до Таунсвилла.

                            Подсолнух, вас послушать, тут кто только на вашего мужа не запал , может если бы вы поносили его поменьше, то народ и не вспоминал о нем так часто. Если б мужик только знал, что она тут несет и о нем, и его семье, и его друзьях... Может и не переживал бы о ней вовсе.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              я не знаю, как Антарктида проводила свои экскурсии по Мельбурну...
                              Вот же:
                              Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                              Тыкала пальчиком в строения архитектуры и говорила "бьюююютифул"

                              Comment


                              • Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
                                Вот же:
                                Ну, собственно я знала, где и перед кем распинаюсь Но, тем не менее, предлагаю. Если хотите посоревноваться в остроумии- пишите в личку. Я это дело страстно люблю и к моему огорчению позволяю себе гораздо реже, чем хотелось бы. Если у меня будет свободное время и я сочту, что вы находитесь в моей весовой категории, я обязательно вам отвечу.
                                Для все остальных, дабы не позволить вам так с кандачка дискредитировать мое доброе имя, даю пояснение. Работаю легально, зарегистрирована, налоги плачу, референсы имею исключительно положительные. Вырванная вами из контекста цитата относиться к моим встречам с приезжавшими в Австралию англоязычными туристами, с которыми я знакомилась в инете и которым показывала город совершенно бескорыстно, а не в качестве оплачиваемого гида. Разумеется, я описала процесс немного утрировано. Как человек с нормальной самооценкой, я могу посмеяться над собой. Цель этого моего сообщения была прежде всего в том, чтобы те,у кого есть языковой барьер или трудности с поиском работы, не слушали злопыхателей и ничего не боялись, а искали работу или языковую среду для общения во всех возможных и невозможных сферах.

                                Всем, кто еще не реализовался на австралийской земле желаю удачи и не вешать нос!
                                Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                                Comment

                                Working...
                                X