Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Поздравляю от всей души! Тогда может и не нужно было местное образование получать? Ты вроде на сертификат сдавала? Кстати, как на работе дела? Как коллеги и обстановка?
    спасибо! я не жалею, что получила местное образование. мне в работе эти знания помогают. работаю в крупной компании, никто со мной особо не возится, специально брали опытного сотрудника, чтобы раз объяснил, а дальше сам. вот местное образование мне в этом очень помогает. работы много, вначале всегда так, все новое. коллектив нравится, всем довольна )))

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      работы много, вначале всегда так, все новое. коллектив нравится, всем довольна )))
      А как Масянчик там поживает? В садик отдали? Или за ним кто из родных присматривает? ( я прям по- доброму переживаю за детиночку)

      Comment


      • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
        А как Масянчик там поживает? В садик отдали? Или за ним кто из родных присматривает? ( я прям по- доброму переживаю за детиночку)
        присматривать за нами некому, так что садик теперь наше все он - умничка, не плачет, играет, улыбается деткам постарше, у него есть любимая воспитательница, кушает хорошо, любит рисовать (нам всего 7.5 мес). стал такой самостоятельный... один минус, - через две недели посещения садика принес нам в дом простуду (но мы этого ожидали), теперь он идет на поправку, зато мы с мужем свалились

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          один минус, - через две недели посещения садика принес нам в дом простуду (но мы этого ожидали), теперь он идет на поправку, зато мы с мужем свалились
          ну это обычная адаптация к садику ))
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Вот ведь мы избаловались здесь с длинными отпусками по уходу за детьми . 3 года - это вам не шуточки ))) Я даже не представляю, как такого малюпасика можно от мамы оторвать.
            Масяня, поправляйтесь !!!

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Вот ведь мы избаловались здесь с длинными отпусками по уходу за детьми . 3 года - это вам не шуточки ))) Я даже не представляю, как такого малюпасика можно от мамы оторвать.
              Масяня, поправляйтесь !!!
              да, здесь девушки работают до самих родов. отпуск положен год, но оплата около 14 недель (и то платит не компания, а центролинк). компания по желанию может что-то доплатить у народа глаза по 5 копеек, когда они слышат о наших отпусках по уходу за ребенком поэтому садики здесь с 8 недель, у кого моргич, например, выбора особого нет, к сожалению ((( так что мамы здесь примерно с 7-ми месяцев и выходят на работу. спасибо!

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                теперь он идет на поправку, зато мы с мужем свалились
                Ой! Не болейте. Выздоравливайте.
                Я вот тут про здешние садики вообще не знаю ничего. ну вот вопрос. Мама работает. Ляля заболела. И что? есть какие- то больничные? или просто звонишь на работу и ставишь в известность и не выходишь на работу? И какая у них реакция?

                Comment


                • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                  Ой! Не болейте. Выздоравливайте.
                  Я вот тут про здешние садики вообще не знаю ничего. ну вот вопрос. Мама работает. Ляля заболела. И что? есть какие- то больничные? или просто звонишь на работу и ставишь в известность и не выходишь на работу? И какая у них реакция?
                  10 дней в год по закону положены больничные, а как на практике, - не знаю.

                  Comment


                  • Masyanya, отписываюсь тут по теме.
                    За прощедшие три месяца как я не старалась, удалось найти пока парт-тайм кэжуал работу, зато в своей сфере, компания придумывает креатив и снимает видео-ролики для ТВ/FB/Instagram. Начинаю на этой неделе, пока два дня, но это уже что-то, как дальше пойдет посмотрим. Буду делать всякие ресерчи, помогать искать новых клиентов.

                    Нашла через друзей, скажу честно, все мои подачи через seek результатов не давали, в последнее время я что-то совсем из-за этого расскисала. Может это моя сфера деятельности, кому-то больше везет или еще что... Мне тятя одна (агент по трудоустроиству) сказала, что австралийцы, в силу своей изолированности, не любят брать на позиции аккаунт-менеджеров и прожект-менеджеров понаехов, так как работа завязана на общении с клиентами. Ну опять же то, что это второй язык их настораживает. Всем удачи в этом нелегком деле.
                    Last edited by Annyes; 26.04.2016, 11:20.

                    Comment


                    • Annyes, ну, имхо, за три месяца это очень неплохой результат! Поздравляю!
                      A barking mad English teacher.

                      Comment


                      • Annyes, главное - начать! Удачи! Вы молодец

                        Comment


                        • Annyes, какая у Вас интересная профессия. И работу Вы, на самом деле, нашли очень быстро. Поздравляю. Успехов.

                          Comment


                          • Annyes, поздравляю!!! Действительно, интересная профессия, - творческая )))

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              10 дней в год по закону положены больничные, а как на практике, - не знаю.
                              Не совсем так.
                              Каждая компания индустрия имеет цвои больничные.
                              У кого то эро 5 рабочих дней , и кого то 10 или даже больше дней в году
                              У кого то эти больничные накапливаюца, у кого то нет.

                              Comment


                              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                                Не совсем так.
                                Каждая компания индустрия имеет цвои больничные.
                                У кого то эро 5 рабочих дней , и кого то 10 или даже больше дней в году
                                У кого то эти больничные накапливаюца, у кого то нет.
                                Не понимаю, как может больничный быть меньше законно положенных 10 рабочих дней для перманент имплоймент (ведь это даже в fair work information statement прописано). Понимаю, что компания может дать и больше, но не меньше. Лично у меня это все в трудовом договоре прописано, помимо того, что мне в первый день стейтмент дали, чтобы я свои права знала. Для парт-тайм, понятное дело, что меньше, так как про-рата.

                                Comment

                                Working...
                                X