Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как может больничный быть меньше законно положенных 10 рабочих дней для перманент имплоймент (ведь это даже в fair work information statement прописано). Понимаю, что компания может дать и больше, но не меньше. Лично у меня это все в трудовом договоре прописано, помимо того, что мне в первый день стейтмент дали, чтобы я свои права знала. Для парт-тайм, понятное дело, что меньше, так как про-рата.
    Отстала я от жизни!
    Када я приехала были тока 5 дней.

    О матернити ливе ваще никто не слыхал.

    Comment


    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
      Отстала я от жизни!
      Када я приехала были тока 5 дней.

      О матернити ливе ваще никто не слыхал.
      То есть из роддома сразу к станку? кошмарики

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        Annyes, Причем со мной учились девочки вообще без опыта в бухгалтерии и с перерывами по 5 лет, все с работой на ентри-левел (а я сижу вся такая квалифицированная, но никому не нужная), потому что не могу я никуда 10 лет после Университета выкинуть, хоть и руководящую должность упростила до первички.
        А девочки эти нэйтивы?

        Кстати,фирма мужа ищут аккаунтера.Русского мужичка не взяли с его мастерс дигри,оверкваливайд и усё.Я спросила:"Че такие-то,шанса парню не дали?"Он ответил что сейчас рынок труда таков,что выбирает работодатель,а потом через год все изменится и улетит птичка на лучшее место.А реальные деньги он начнет приносить только примерно через год(3-4 мес.уйдет на освоение программ,по кот.они работают),следовательно,смысла нет его нанимать.

        Comment


        • Нет, не нейтивы. В том то и дело. Я своего кандидата наук вообще скрыла.

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            и то платит не компания, а центролинк).
            Да в России тоже не компания платит а Фонд Социального Страхования (тот же центрлинк) и да, также компания по желанию может доплатить, мне помню доплачивал мой работодатель с барского плеча.
            Last edited by Красотка; 11.05.2016, 13:59.

            Comment


            • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
              скажу честно, все мои подачи через seek результатов не давали, в последнее время я что-то совсем из-за этого расскисала.
              аналогично и у меня, через этот сайт никаких результатов вообще, глухо пока очень.... но я надежды не теряю

              Comment


              • Приветствую ) я вот наконец огрантилась)
                а можно понаглеть и спросить о Вашем опыте что получилось что нет и что сейчас, поскольку вы тут уже давно

                Я, конечно, не в состоянии прочитать все 51 страницы, но, пробежав по нескольким, чуть даже как-то поникла. Не имею ничего против сферы обслуживания и уборки, но в моем случае лучше вообще не работать и не жрать вообще тогда). Руки не из того места. да еще и такая проблема найти подобную работу. Мне и в гребаной столице россии с точки зрения карьеры отлично жилось, а тут прривет семье , жена декабриста - еду туда, где надо еще доказать что я хорошо отмою унитаз)

                Только не кидайтесь все сразу в меня ничем. может, есть какие-то у кого-то success stories?)
                еси мы не говорим об очередном высшем образовании за бешеное бабло. нашла канеш пару курсов и не в тейфе - из серии интересного - телеведущий ну вот интересно какие вообще шансы после этих курсов устроиться )

                может, подскажете порталы аля headhunter)
                спасибо заранее
                cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                visa 309_granted_march 2016
                11 months 7 days

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  Нет, не нейтивы. В том то и дело. Я своего кандидата наук вообще скрыла.
                  А почему скрыли? понятно , им неинтересно это , но все же. или причина опять в сверх квалиф?
                  cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                  visa 309_granted_march 2016
                  11 months 7 days

                  Comment


                  • [QUOTE=Annyes;4751886]Masyanya, отписываюсь тут по теме.
                    За прощедшие три месяца как я не старалась, удалось найти пока парт-тайм кэжуал работу, зато в своей сфере, компания придумывает креатив и снимает видео-ролики для ТВ/FB/Instagram. Начинаю на этой неделе, пока два дня, но это уже что-то, как дальше пойдет посмотрим. Буду делать всякие ресерчи, помогать искать новых клиентов.

                    Annyes, поздравляю, а можно узнать, это агентство, так? вы и ранее трудились в продакшне или в креативном аг? пытаюсь понять их логику)
                    cc Покажите мне героя, и я напишу трагедию...
                    visa 309_granted_march 2016
                    11 months 7 days

                    Comment


                    • Дорогие девушки,
                      Нашла шикарный блог для бухгалтеров. Как получить первую работу спустя три месяца обучения. Работа сезонная, но знание налогов, местные референсы и опыт станут Вашими лучшими друзьями в поиске постоянной работы. Если бы я наткнулась на этот блог раньше, то пошла бы именно по этому пути. Обязательно почитайте. Удачи! Первая работа для бухгалтера — Tax consultant — Австралия моими глазами

                      Comment


                      • Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
                        А почему скрыли? понятно , им неинтересно это , но все же. или причина опять в сверх квалиф?
                        Да, скрыла по причине оверквалифайд. мне это очень мешало первую работу получить.

                        Comment


                        • Masyanya,
                          для tax consultant необходим PR. Я давно этот блог нашла и смотрела требования на сайте АТО

                          Comment


                          • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                            Masyanya,
                            для tax consultant необходим PR. Я давно этот блог нашла и смотрела требования на сайте АТО
                            В АТО нужно гр-во. Я так понимаю, в блоге речь идет об аккредитованных частных агентствах. Что за требования Вы смотрели? Возможно, для получения аккредитации, - в блоге речь об этом не идет.
                            Last edited by Masyanya; 26.05.2016, 07:47.

                            Comment


                            • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                              Masyanya,

                              Мне тятя одна (агент по трудоустроиству) сказала, что австралийцы, в силу своей изолированности, не любят брать на позиции аккаунт-менеджеров и прожект-менеджеров понаехов, так как работа завязана на общении с клиентами. Ну опять же то, что это второй язык их настораживает. Всем удачи в этом нелегком деле.
                              А опыт работы в крупных известных международных компаниях, но в РФ, как-то способен повлиять на данный настороженный подход выбора финального кандидата австрал компанией на позиции гле требуется много communications?

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                В АТО нужно гр-во. Я так понимаю, речь идет об аккредитованных частных агентствах.
                                Может и гражданство.... не помню, у меня пока ничего этого нет)
                                То была не работа, а волонтерство.
                                А в блоге женщина пишет, что она проходила платное обучение

                                Comment

                                Working...
                                X