Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Главные проблемы у приезжих ИМХО-это : отсутствие языка, отсутствие знаний реалий, местного опыта и неуверенность себе по вышеперечисленным причинам.

    Опять повторюсь, исключаю вакансии, где действительно просят ПР.
    Per aspera ad astra

    Comment


    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
      and?)) внимательно посты надо читать. вот и энд

      Считать, что ты должен работать уборщиком только потому, что виза у тебя временная-по меньшей мере глупо.
      Действительно много вакансий, где без ПР не возьмут, но это почти всегда указывается в job description. вы и там видать невнимательно читали. печаль
      как долго вы в Австралии и как быстро вы нашли работу по вашей специальности? расскажите нам свою историю успеха

      я очень внимательно читаю, вы не беспокойтесь. подавалась на вакансии где ПР не было указано в условии, только право на работу, но когда звонили то спрашивали на какой визе. вы наверное думаете что здесь все идиоты тупые которые не могут читать?
      Last edited by sveta123; 21.02.2013, 13:04.
      Only God can judge us

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Главные проблемы у приезжих ИМХО-это : отсутствие языка, отсутствие знаний реалий, местного опыта и неуверенность себе по вышеперечисленным причинам.

        Опять повторюсь, исключаю вакансии, где действительно просят ПР.
        мы и говорили о вакансиях где без ПР нельзя податься
        Only God can judge us

        Comment


        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
          а че это до 820-ой жить да жить. замуж вышел-подался, получил и усе)) мот они сразу поженятся)))

          и как мне кажется, если право на работу есть, то виза 300 у тебя или 820- особо не влияет
          влияет, 300 практически еще турист
          820 лучше, но sveta123 права, на гос дoлжности или фин позиции вряд ли стоит расчитывать
          даже на 801 не на все возьмут, часто надо гражданство

          Comment


          • Согласна со всем вышесказанным. Я здесь 7 месяцев и на какие только вакансии не подавалась, включая самые простецкие. Ответы сводятся к нулю. Для таких вакансий я overqualified, на любую административную работу практически мою кандидатуру и не рассматривают. Каждый, конечно, выводы делает сам для себя. Но в любом случае не все так просто обстоит в австралийском королевстве.

            Comment


            • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
              Согласна со всем вышесказанным. Я здесь 7 месяцев и на какие только вакансии не подавалась, включая самые простецкие. Ответы сводятся к нулю. Для таких вакансий я overqualified, на любую административную работу практически мою кандидатуру и не рассматривают. Каждый, конечно, выводы делает сам для себя. Но в любом случае не все так просто обстоит в австралийском королевстве.
              Надо мужа просить аппликухи делать, если он нэйтив.

              Comment


              • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                Marry Poppins, мой муженек мне сообщил, что австралийки довольно негативно настроены по отношению к симпатичным иностранкам. Пару раз случайные знакомые заводили разговор в его присутствии о том, как ужасны русские девушки. Я впечатлилась. В женском коллективе работать не хочу
                penelopa, кстати, и в список СОЛ входит((мне это актуально, ибо пиара у мужа нет)
                Судя по тому как вы к своему Муженьку относитесь, не мудрено что разговоры про ужастность русских дам ведутся
                Last edited by Fog; 21.02.2013, 14:34.

                Comment


                • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                  Согласна со всем вышесказанным. Я здесь 7 месяцев и на какие только вакансии не подавалась, включая самые простецкие. Ответы сводятся к нулю. Для таких вакансий я overqualified, на любую административную работу практически мою кандидатуру и не рассматривают. Каждый, конечно, выводы делает сам для себя. Но в любом случае не все так просто обстоит в австралийском королевстве.
                  Все зависит от того что вы пишете в резуме

                  Comment


                  • Т.е. вы хотите сказать, что если человек супер ай т шних или инженер какой-то или технолог, с опытом работы или другой специалист ценный, то ему на интервью скажут: ой вы нам так нужны, так подходите, и разрешение на работу у вас есть... но блин, виза не та, не возьмем мы вас????


                    естественно на администартивных вакансиях вы на фиг не нужны (хотя писал здесь кто-то, что взяли на администратора по 300-й!!!!!). какой администратор, если у вас с языком плохо или акцентище огромный? да и реалий местных вы не знаете, к примеру.

                    а опыт он везде нужен, желательно австралийский конечно. и работодатель в первую очередь на это смотрит, а не то, какая у вас виза.


                    sveta123, сейчас я работу не ищу. я буду учиться, так как образование мое хоть и высшее, но для австралии это пустой звук. а я хочу работать по специальности.

                    конечно, я могла бы подаваться на вакансии по специальности и потом кричать, чточ такая хорошая и молодец, это просто виза у меня не та, поэтому не берут, но это глупо.

                    но если бы деньги были впритык нужны, пошла бы работать. может и не по специальности, но и не клинером. предлагали он наборщиком текста в медицинский офис, печатаю быстро на англ, но работа ведет в никуда, а я хочу развиваться, поучиться и поработать малехо, пока бейбики не появятся.
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                      Т.е. вы хотите сказать, что если человек супер ай т шних или инженер какой-то или технолог, с опытом работы или другой специалист ценный, то ему на интервью скажут: ой вы нам так нужны, так подходите, и разрешение на работу у вас есть... но блин, виза не та, не возьмем мы вас????


                      естественно на администартивных вакансиях вы на фиг не нужны (хотя писал здесь кто-то, что взяли на администратора по 300-й!!!!!). какой администратор, если у вас с языком плохо или акцентище огромный? да и реалий местных вы не знаете, к примеру.

                      а опыт он везде нужен, желательно австралийский конечно. и работодатель в первую очередь на это смотрит, а не то, какая у вас виза.


                      sveta123, сейчас я работу не ищу. я буду учиться, так как образование мое хоть и высшее, но для австралии это пустой звук. а я хочу работать по специальности.

                      конечно, я могла бы подаваться на вакансии по специальности и потом кричать, чточ такая хорошая и молодец, это просто виза у меня не та, поэтому не берут, но это глупо.

                      но если бы деньги были впритык нужны, пошла бы работать. может и не по специальности, но и не клинером. предлагали он наборщиком текста в медицинский офис, печатаю быстро на англ, но работа ведет в никуда, а я хочу развиваться, поучиться и поработать малехо, пока бейбики не появятся.
                      ну тоесть вы теоретик и рассказываете другим, у которых есть опыт поиска не один месяц что вы лучше знаете, так?

                      по поводу языка, почему вы так уверены что у всех такой ужасный язык?
                      Only God can judge us

                      Comment


                      • sveta123, нет, у меня муж и его родители уже не первый год в Австралии( тоже иммигранты) и они через многое прошли. Они мои главные советчики в таких вопросах,.

                        Есть также знакомые близкие, которые тоже искали работу.
                        Еще родственники есть иммигранты, но они тут уже слишком давно, их опыт уже может нерелевантен.

                        Насчет языка я не говорю за всех. Может у кого-то он супер, кто-то за границой может жил до этого (я жила, к примеру).

                        Ох не помню ник девушки, которая здесь на форуме рассказывала, что сначала ее подруга просила подменить на 2 недели, а потом она сама пошла и нашла хорошую работу администратора на 300 визе.

                        итого: опыт работы в россии+небольшой опыт в австралии+ хороший английский= хорошая работа, независимо от типа визы.
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • ваш муж и родители на временных визах?

                          еще раз. девушка спрашивала о работе в банке или финансовой компании. я ответила что для подобной работы нужно иметь ПР иначе даже резюме не послать. что бы податься на вакансию в банке нужно заполнять электронную анкету. первая страница идет ваши данные, вторая ваша виза. так вот, если вы не ПР или ситизен дальше по анкете вы пойти не сможете и соответственно не можете резюме приаттачить. так что хоть супер пупер английский хоть сто лет стажа о вас так никто и не узнает. Это кратко о чем мы говорили.
                          конечно может в других сферах не такой жесткий отбор и можно послать резюме не указывая тип визы и даже дойти до звонка или интервью. я посылала на другие вакансии где не нужно было указывать резиденство но при разговоре выяснялось что агенства не рассматривают временных резидентов, это их полиси.
                          написала как можно более развернуто специально для вас.
                          Only God can judge us

                          Comment


                          • были на временных, уже нет.

                            специально для вас: что вы ко мне со своими банками прикопались?

                            Пенелопа спросила, сможет ли устроиться на 820, я написала, что разницы в работе на 300 и 820 особой нету, а вы все банки да банки....
                            ну вас, что на вас время тратить...
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              были на временных, уже нет.

                              специально для вас: что вы ко мне со своими банками прикопались?

                              Пенелопа спросила, сможет ли устроиться на 820, я написала, что разницы в работе на 300 и 820 особой нету, а вы все банки да банки....
                              ну вас, что на вас время тратить...
                              Ну может быть потому что она спросила можно ли в банк устроиться поэтому мы тут о банках? Логично?
                              Only God can judge us

                              Comment


                              • Сообщение от penelopa Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Я только подала на 300, переезд планирую на сентябрь скорее всего, но мысли о дальнейшем трудоустройстве спать спокойно не дают уже сейчас. Хочу устроиться в банк, ну или в фин отдел крупной компании на крайняк Кто что может посоветовать? Ну кроме губозакатывающей машинки
                                Процитировала
                                Only God can judge us

                                Comment

                                Working...
                                X