Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Penelopa:
    По 820-й не устроиться?
    Челлендж я люблю.

    Процитировала
    Last edited by Lamusik; 21.02.2013, 17:38.
    Per aspera ad astra

    Comment


    • что вы процитировали? прочитайте все по порядку. она спросила о работе в банке. я сказала что нужно быть перманентом. она спросила что по 820-й не устроиться. т.е. речь идет по прежнему о банке и фин компании.
      Only God can judge us

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Считать, что ты должен работать уборщиком только потому, что виза у тебя временная-по меньшей мере глупо
        Конечно, так многие не считают, пока амбиции не обломаются.

        Я тоже начинала с поиска референтом в юридических компаниях, а закончила кухней. Там работали дамы и врач, и бухгалтер, и портниха. Поверьте, все они весьма неглупы и образованны, и не могу про них сказать, что они какие-то забитые и неуверенные в себе. Наверно, часто все упирается в то, что деньги нужны, а язык подтягивать уже некогда, особенно если муж русско-говорящий, то и дома практики нет. И они не думают, что должны работать на кухне, хотя они все кто на ПР, у кого уже гражданство.


        Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Действительно много вакансий, где без ПР не возьмут, но это почти всегда указывается в job description. вы и там видать невнимательно читали.
        Нет, в объявлениях часто не указывается что-то, потому что они боятся обвинения в дискриминации. Маленький пример: когда я искала себе подработку, пришла в одно заведение, где висело объявление о вакансии, полностью мне подходившее. А мне говорят: "Нам нужен мужчина". Я спросила, почему же они не укажут это в объявлении", и мне именно это ответили: "Мы не имеем права это указывать".

        Наверно, Вы еще не сталкивались с дискриминацией, когда все улыбаются, все очень мило, расцеловывают, но имеют в виду, что ты эмигрант, отказывают и берут на работу другого, и явно видно, что он туп и бестолков, но он австралиец!

        Муж работает в австралийской компании, и он единственный эмигрант там. Ему одному платят меньше всех, потому что он эмигрант.

        Это стена, которую лбом просто так порой не прошибешь. И бесполезно размахивать законами и манифестами, у них свои неписаные манифесты.

        Будет очень здорово, если Вы устроитесь славно. Расскажите потом обязательно, чтобы Ваш опыт кого-то вдохновлял и подбадривал.

        Где-то там выше программисты упоминались... Я знаю здесь программистов, у кого очень средненький английский, и от них не требуется много говорить на работе, от них требуются программы. Они ж целый день сидят сиднем, уткнувшись в экран. А отказывают им порой, потому что на пятки индусы наступают, которые готовы делать то же самое, только за меньшие деньги.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Печально как-то все выходит
          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

          I live in Australia since 25th October, 2012...

          Comment


          • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
            Печально как-то все выходит
            Печально, но, к сожалению, факт

            Comment


            • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
              Печально, но, к сожалению, факт
              Да....я все это осознаю что придется здесь начинать все с нуля, но как то не хочется положить полжизни на то чтобы пытаться доказать что ты лучше "их"...готовлюсь морально и эмоционально ко всем этим сложностям.
              Оптимистический настрой как у Lamusik это хорошо, но быть готовой к реальности это еще лучше
              Я вот начала свой путь тут с обучения А там посмотрим
              visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
              visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

              I live in Australia since 25th October, 2012...

              Comment


              • blanka kato, спасибо за Ваш ответ выше.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                  но как то не хочется положить полжизни на то чтобы пытаться доказать что ты лучше "их"...готовлюсь морально и эмоционально ко всем этим сложностям.
                  Lanick, а может, никому ниче не надо доказывать? Надоело как-то доказывать. Жить хочется спокойно и размеренно, без лишних напрягов.
                  Last edited by de'ga; 22.02.2013, 10:05.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Lanick, а может, никому ниче не надо доказывать? Надоело как-то доказывать. Жить хочется спокойно и размеренно, без лишних напрягов.
                    Оно-то да только ведь работать когда-то все равно придется, скучно дома сидеть домохозяйкой)))
                    А спокойно жить очень хочется, надеюсь так оно и будет
                    visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                    visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                    I live in Australia since 25th October, 2012...

                    Comment


                    • можно и на работе не доказывать)) это от работы депендс.. и вообще-то от отношения к жизни. Это конечно, у нас тут мы привыкли постоянно что-то доказывать , еще со школы, потому как наши преподы все и родители ( некоторые) пытались сделать нас неполноценно-ущербными, вечно все не так, все мало и недостаточно хорошо, вечно чего-то тебе не хватает, то каких-то навыков, то знаний, вечно в погоне, ты можешь (должен) быть лучше и лучше... потом университеты, работа и так всю жизнь на низком старте, бежим впереди паровоза - остановиться не можем... куды??

                      Нравится мне текст Фаины Раневской:
                      "Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
                      — А потом?
                      — А потом начну раскачиваться."


                      Ну это, конечно, я утрирую и обобщаю... это не для всех, но есть в этом что-то глубокомысленное. Ведь нельзя же все время быть кем-то, не собой.
                      Last edited by de'ga; 22.02.2013, 11:23.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                        Оно-то да только ведь работать когда-то все равно придется, скучно дома сидеть домохозяйкой)))
                        полезно получить местное образование в вашеи или новои сфере

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          полезно получить местное образование в вашеи или новои сфере
                          чем и занимаемся
                          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                          I live in Australia since 25th October, 2012...

                          Comment


                          • Привет всем.
                            Пару поучительных историй:
                            1. Вижу объявление о вакансии в магазине нижнего белья в местном моле. Захожу, говорю: здрасьте, я ищу работу, вы - сотрудника. Давайте дружить?
                            Главная продавщица говорит: Принеси СВ, я отправлю в хэд офис и они будут решать. Я говорю О! Класс! У меня хьюж експириенсе фром оверсиз, она говорит О! Нооооо.... unfortunately they want people with local experience. .. and I was like..: sooo.. no chance for me? and she was :... hmmm... I am sorry... с таким сожалением в глазах...
                            2. Хожу на курсы Skillmax. Все приходящие туда как правило имеют 6.5 и выше (IELTS) и опыт, но которые не могут найти работу на протяжении несколько месяцев. Короче, айтишники с опытом работы в Токио на протяжении 6 лет не могут найти работу уже на протяжении 4х месяцев. Короче, каждый, пришедший имеет свою историю о том, как пришлось адаптироваться к новому стилю жизни и уровню жизни. Что-то типа:"Я был востребованнным в своей сфере специалистом и, приехав сюда, I clean tables"..
                            Все вокруг говорят о Networking... attend as many social events as you can...and promote your self as much as you can.

                            Comment


                            • Конечно опыт самое важное. Именно опыт, а не тип визы. Поэтому так важно хоть недельку хоть две где-то прибиться, чтоб получить местный опыт.

                              Никто и не думает, что эмигрантам легко здесь и розовых очков мы не носим. Но клинером или официанткой я никогда не буду работать, и муж не позволит мне.

                              Искать работу тоже можно по разному. Можно ходить и стучать во все двери, заводить знакомых, на курсы ходить какие-то... А можно дома на диванчике сидеть и раз в неделю резюме отсылать... и кричать потом, что работы нету и вообще все здесь ужасно.

                              Я придерживаюсь принципа "кто ищет, то всегда найдет". Только по настоящему ищет.
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Есть у меня знакомый в Киеве, который уже вот 2 года как "ищет" работу, но что-то никак не найдет. Сидит днями и ночами возле телика и резюме там раз в недельку отсылает....
                                Искали мы одинаковую работу. Я нашла за неделю...
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X