Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можна работать как экстра в кино и рекламе. Главное сделать пару профессиональных фотографий и иметь commercial look. Но это тоже casual work. Может принести кое-какой дохож, скажем, 200-300 баксов в день.
    Хотела волонтерить, посмотрела сайты, но даже там есть требования типа сертификаты и экспириэнс, если говорить о более менее работах с надеждой на будущее. Хотя, нужно будет сходить в местный council спросить что у них есть.

    Comment


    • Я тоже для начала решила просмотреть вакансии волонтера - не так всё просто... и здесь во многих объявлениях требуют Хороший английский!

      Comment


      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        Конечно опыт самое важное. Именно опыт, а не тип визы. Поэтому так важно хоть недельку хоть две где-то прибиться, чтоб получить местный опыт.

        Никто и не думает, что эмигрантам легко здесь и розовых очков мы не носим. Но клинером или официанткой я никогда не буду работать, и муж не позволит мне.

        Искать работу тоже можно по разному. Можно ходить и стучать во все двери, заводить знакомых, на курсы ходить какие-то... А можно дома на диванчике сидеть и раз в неделю резюме отсылать... и кричать потом, что работы нету и вообще все здесь ужасно.

        Я придерживаюсь принципа "кто ищет, то всегда найдет". Только по настоящему ищет.
        Вы сначала работу искать начните а потом нам будете рассказывать что тип визы значения не имеет.
        Only God can judge us

        Comment


        • sveta123, вы за меня не переживайте а то вам это вредно
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Наверно, Вы еще не сталкивались с дискриминацией, когда все улыбаются, все очень мило, расцеловывают, но имеют в виду, что ты эмигрант, отказывают и берут на работу другого, и явно видно, что он туп и бестолков, но он австралиец!
            Девочки, всё это, конечно так, но отчаиваться не стоит! Нам, конечно, сложнее, чем местным, но если докажешь, что ты на голову выше, то всё будет в порядке - и на работу возьмут, и ценить за лоялти будут.

            Отличный пример недавно произошёл:
            У нас на работе в часть моих обязанностей Business Development входит в том числе поиск консультантов под конкретные IT проекты, и недавно искали человека на начальную позицию, но обязательным требованием было знание PL/SQL (язык программирования), и по результатам тестирования самой лучшей оказалась девочка 24 лет из Саудовской Аравии, пришла на собеседование, обмотанная платком, в этой их тунике (не знаю точно как называется). Ну и представьте, какой сложный выбор стоит перед работадателем - взять коренного оззи, высокого блондина, уверенного в себе, и т.д, или скромную мусульманскую девочку с так себе коммуникейшн скиллс. И что вы думаете? Девочку решили взять, и клиент в ней души не чает, большая умница она, и всем доказала, на что способна!

            И таких примеров много!!! (я один из них)))) И с тех пор, как я тут работаю, русских кандидатов полно, так что если есть опыт BI, BA, и пр. и знание языка - присылайте резюме, помогу чем смогу, у нас проектов сейчас полно ))))

            Я не думаю, что это у нас компания такая особенная, Австралия - страна иммигрантов в любом случае, так что надо просто не сдаваться и верить в себя! Всё получится!!!
            Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

            Comment


            • Сообщение от Xushok Посмотреть сообщение
              У нас на работе
              а линк не кинете на ваш website, интересно посмотреть на вашу компанию

              Comment


              • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                а линк не кинете на ваш website, интересно посмотреть на вашу компанию
                да пожалуйста, вы у нас я смотрю любитель покритиковать, ну и ладно, мне не жалко ))) infocentric.com.au
                Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки )

                Comment


                • Сообщение от Xushok Посмотреть сообщение
                  да пожалуйста, вы у нас я смотрю любитель покритиковать,
                  простите? я вас где то критиковала?
                  как же ваше обешание "присылайте резюме, помогу чем смогу, у нас проектов сейчас полно ))))"
                  возможно я resume хотела прислать после просмотра career opportunities, а вы меня грубо отшили
                  странный способ у вас помогать

                  Comment


                  • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                    Конечно опыт самое важное. Именно опыт, а не тип визы. Поэтому так важно хоть недельку хоть две где-то прибиться, чтоб получить местный опыт.

                    Никто и не думает, что эмигрантам легко здесь и розовых очков мы не носим. Но клинером или официанткой я никогда не буду работать, и муж не позволит мне.

                    Искать работу тоже можно по разному. Можно ходить и стучать во все двери, заводить знакомых, на курсы ходить какие-то... А можно дома на диванчике сидеть и раз в неделю резюме отсылать... и кричать потом, что работы нету и вообще все здесь ужасно.

                    Я придерживаюсь принципа "кто ищет, то всегда найдет". Только по настоящему ищет.
                    Yep. Мне тоже муж говорил, не разрешу тебе официанткой работать. А как с деньгами приперло: ну может, это и не такая плохая идея.....
                    Для информации: у меня есть сертификат 3 в business administration. Плюс несколько лет опыта на родине в этой сфере. Ищу работу месяца три уже. Ти-ши-на.

                    Comment


                    • рассуждать о поисках работы в Ау из Киева.. ну не забавно ли?

                      Про запрещения мужа работать где-то вобще не поняла.. Паранджу не забудьте упаковать, вдруг пригодится?
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
                        Yep. Мне тоже муж говорил, не разрешу тебе официанткой работать. А как с деньгами приперло: ну может, это и не такая плохая идея.....
                        Для информации: у меня есть сертификат 3 в business administration. Плюс несколько лет опыта на родине в этой сфере.
                        хехе, я работала и официанткой, и клинером в гос заведении
                        по молодости до детей
                        ничего ужасного и позорного в етом не нахожу
                        копейка не лишная, не сложно
                        официанткой вобще классно было, компания хорошая попалась, весело было

                        Comment


                        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          рассуждать о поисках работы в Ау из Киева.. ну не забавно ли?

                          Про запрещения мужа работать где-то вобще не поняла.. Паранджу не забудьте упаковать, вдруг пригодится?
                          Queenfish, Lamusik уже здесь с прошлого года

                          Comment


                          • Клинерство это вариант, но вообще я подумываю ягоду собирать. Только потому что ну опыт есть тож из молодости да и честное слово нравится мне это дело. И азарт какой-никакой. сколько собрал-столько получил. А там в АУ по сравнению с нашими местами вообще думаю будет легче. У нас-то медведи вокруг. А там вроде как и в лес-то не надо ходить все в спец. отведенных местах.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              А там вроде как и в лес-то не надо ходить все в спец. отведенных местах.
                              Ягоды???!!! Дикие или садовые???!!

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Клинерство это вариант, но вообще я подумываю ягоду собирать. Только потому что ну опыт есть тож из молодости да и честное слово нравится мне это дело. И азарт какой-никакой. сколько собрал-столько получил. А там в АУ по сравнению с нашими местами вообще думаю будет легче. У нас-то медведи вокруг. А там вроде как и в лес-то не надо ходить все в спец. отведенных местах.
                                а я и урожай собирала в теплице по молодости
                                тоже интересный опыт
                                конечно, если есть дети дошкольники и нужно платить за childcare, клинерство или waitress не целесообразно в плане заработка (хотя для социализации или языка тоже можно)
                                а если детей нет или в школе, учеба дорого, то почему нет, как временный вариант

                                Comment

                                Working...
                                X