Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • sveta123, спасибо! Пойду тафе местный почитаю чего у них там из хоспиталити есть.
    Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

    Comment


    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
      разъясню на всякий случай: против клинеров и официанток ничего не имею
      Повторюсь: я просто не считаю, что если вы отучились в университете и работали дома на престижной работе, то, приехав в АУ, стоит автоматически считать, что кроме как драять туалеты вы ни на что не годитесь.
      у многих язык проблема number one
      не все после инязов

      Comment


      • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
        я учитель
        nannyirochka, а подтвердить свой учительский диплом нереально? Я знаю, что это весьма непросто да и не факт, что после подтверждения найдёшь работу. Но всё же.

        По скилл миграции, вроде, подтверждают учительские дипломы.

        Comment


        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
          у многих язык проблема number one
          не все после инязов
          А некоторые и после инязов хромают за пять лет в средней школе достижения инязов тускнеют увы, правила знать одно а с носителями непринужденную беседу вести чутка другое как оказалось (
          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

          Comment


          • biobac, да,я планирую после того как получу 820ю отдать в АМЕР на перевод и отправить на рекогнишн, читала что могут оценить и сказать какой местной квалификации он соответствует,но никто не знает сколько на все это время понадобится...а я уже полгода домохозяйничаю,притомилась
            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

            Comment


            • Девочки,а кто по АМЕР на английский ходил,если у меня functional достаточно приличный но я все равно хочу походить и подучить,даже просто из соображений практики, разрешат? Или там только бэйсик? "умников" не берут?
              Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

              Comment


              • nannyirochka, я ходила на АМЕР курсы, но у меня англ был приближённый к нулевому (по моему разумению), меня и то на уровень 3 записали (это максимум для данной программы). Вам там вообще делать нечего, раз Вы с языковым образованием.

                Вы узнайте в своём ТЭЙФе, есть ли у них англ курсы сертификат 4. Он бывает двух типов - академический (сложнее) и направленный на поиск работы (писание резюме, других бумаг, подготовка к интервью - как-раз те вопросы, которые Вас интересуют-и плюс гармматика). Довольно полезный. Мне нравится. Он платный. Правда, боюсь, что по 300 визе может быть дорого, а вот по 820 весьма и весьма бюджетненько.

                Comment


                • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                  Девочки,а кто по АМЕР на английский ходил,если у меня functional достаточно приличный но я все равно хочу походить и подучить,даже просто из соображений практики, разрешат? Или там только бэйсик? "умников" не берут?
                  там вроди бы несколько групп сложности. наверное будет зависеть от человека который вас будет тестировать. меня когда протестировали она сказала что у меня очень хороший английский и мне как бы не положено да и заскучаю я там но если сильно нужно то результат можно подкорректировать. я отказалась потому что уже работала и мне как бы было важнее на работу сходить чем скучать там
                  Only God can judge us

                  Comment


                  • nannyirochka,

                    1) На сайте gumtree.com.au бывает что-то интересное. Там есть предложения о работе, в т.ч. неофициальные, типа ironing у кого-то дома, убираться в ванной-туалете два раза в неделю или собак выгуливать. Можно рассматривать как подработку.

                    2) Есть англиканские церкви везде и что-то типа social centers, там часто дают бесплатные уроки английского. Конечно, академического знания не дадут, но практика неплохая, да и познакомиться с кем-то можно.

                    3) Если у Вас диплом учителя, то можно подумать о том, чтобы открыть домашний дет.сад. Придется, конечно, и время потратить, и с бюрократией столкнуться, чтобы получить разрешение. Если серьезно заинтересуетесь, я могу дать емэйл знакомой, которая сейчас имеет свой дет.сад. Хотя бы спросите ее, с чего начинать и где информацию искать.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Есть англиканские церкви везде и что-то типа social centers, там часто дают бесплатные уроки английского.
                      Вот, кстати, да. Я ходила на такие English conversations. Правда не при церкви, а при библиотеке. Волонтеры ведут. Особо там ничему не научат, конечно, уровень-то начальный, но посидеть с преподами поболтать можно. Знакомиться там мне ни с кем не хотелось, если честно.
                      Last edited by biobac; 28.02.2013, 21:46.

                      Comment


                      • я походила месяц в АМЕС и всё,хватило меня.Чуть не подохла там от скуки.Пару идиом узнала.Но в остальном,уровень обучения низкий.Для приезжих китайцев без языка вообще

                        Comment


                        • sveta123, biobac, Marry Poppins, спасибо за ответы! Сколько не живу на этом форуме а каждый раз чено нибудь новое узнаю

                          blanka kato, спасибо,скиньте подалуйста в личку,я этим вопросом заниматься рано или поздно буду, педагогика это моё любимое,я детёв люблю и в школе была абсолютно счастлива несмотря на зарплаты и общественные мнения о нашем образовании. Здесь конечно мне пока тяжело во всю систему въехать,заказала blue card , читаю официальные сайты об образовательных системах и программах,оч много новой инфо.. А знакомая у вас русская?
                          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                          Comment


                          • И еще совет от меня. Если есть хоть какой-нибудь английский, а не с нуля, и если виза уже позволяет пойти в TAFE, и есть возможность учиться, то лучше пойти на какой-нибудь курс хотя бы Computing skills for the office или на тот, который ближе душе, а на курсы английского вообще забить. Начать со Statement или Certificate 2. Язык будет подтягиваться прям на практике, и время теряться не будет, все-таки через ~полгода сертификат в кармане, потому что на уроках английского часто в игрушки сидят играют.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Спасибо!
                              Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                              Comment


                              • Читала, читала....
                                Когда моему сыну было 1,5 года... у меня не было денег купить ему даже булочку за 3 рубля.....
                                Заходим в магазин а при магазине была пекарня... и запах этих булок умопомрачительный...
                                Он в истерику а я в слёзы.... (умом то я понимаю что булка за 3 р. далеко не роскошь - а купить не могу...)
                                Через 2 дня научилась печь эти самые булки а позже и хлеб.
                                Поверьте мне когда ваши дети будут просить еду будете вы работать где угодно и кем угодно.

                                Работа официанта очень тяжёлая не смотря на молодой интересный коллектив.
                                Знаю не по наслышке.... Я более 10 лет в ресторанном бизнесе.
                                Признаюсь официантом ни дня не работала. Я официантов обучала и принимала на работу.
                                Хорошего официанта днём с огнём не сыщешь!!!!
                                Работа официанта не заключается в принеси - подай! Это только не знающие люди могут так думать об этой профессии.
                                Официант - это продавец!!!
                                Любая работа тяжёлая и по своему трудная просто потому что это работа!

                                Comment

                                Working...
                                X