Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

    если планируешь жить с ним до конца жизни, -----
    эк ты загнула планировать одно,а вот получится ли?

    Comment


    • #47
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      как ты сама часто говоришь, а на фига за такого выходить?
      есть после выхода замуж
      каких курсов?
      если речь идет о курсах наполучение профессии.. велл, многие ли этим пользуются?


      если планируешь жить с ним до конца жизни, то что меняют эти 2 года? Гр-во придет 2-мя годами позже Многие даже из Ау не выезжают за эти 5 лет ожидания гр-ва
      медикэа выдается не после выхода замуж, а после подачи на 820 визу, что может затянуться на пару месяцев ввиду ожидания брачного сертификата и подготовки документов на визу. А курсы, я так поняла, имеются ввиду языковые, предоставляемые после грантовании 820 визы, которую в свою очередь можно ждать месяцами. Получение PR все-таки облегчает в некоторой степени процесс поиска более квалифицированной работы даже на джуниорских позициях. Так что преимущества 309 перед 300 очевидны.

      Comment


      • #48
        Согласна, что преимущества 309 перед 300 очевидны. И курсы и медикея лучше сразу иметь возможность, чем выжидать у моря погоды. да и ПР лучше раньше и для работы и для учебы. Еще ребенок в таком возрасте, через пару лет заканчивает школу и тут очень важно будет, есть ПР или нет.
        А знает кто случаи, когда меняли визу с 300 на 309? Если в процессе ожидания люди женились. Сильно это затормозит процесс?

        Comment


        • #49
          C этим вопросом вам надо к meme......

          Comment


          • #50
            Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
            Согласна, что преимущества 309 перед 300 очевидны. И курсы и медикея лучше сразу иметь возможность, чем выжидать у моря погоды. да и ПР лучше раньше и для работы и для учебы. Еще ребенок в таком возрасте, через пару лет заканчивает школу и тут очень важно будет, есть ПР или нет.
            А знает кто случаи, когда меняли визу с 300 на 309? Если в процессе ожидания люди женились. Сильно это затормозит процесс?
            Поменять Вам поменяют, а о сроках никто истину не скажет, так как у все кейсы разные- при казалось бы одинаковых обстоятельствах одни ждут по году, а другие получают свою визу за пару месяцев. Никогда не ориентируйтесь на чужие сроки. Живите "своей" жизнью.

            Comment


            • #51
              Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
              1- в любой момент жених может выкинуть невесту ,как надоевшую игрушку ..
              В принципе, он может выкинуть как надоевшую игрушку так же и жену, меняет то что ? )) Прав на этот счет что так, что так нет (пока 2 совместных лет нет и общих детей ) .. нет ?
              visa 300 granted - 25-02-14
              visa 820 - 11.11.14

              Comment


              • #52
                Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                В принципе, он может выкинуть как надоевшую игрушку так же и жену, меняет то что ? )) Прав на этот счет что так, что так нет (пока 2 совместных лет нет и общих детей ) .. нет ?
                нет....на каждого мудреца довольно простоты
                прав у жены то поболее,чем у невесты

                Comment


                • #53
                  На 300ю подавайтесь, не пытайтесь прыгнуть дальше, если вам в туристической отказали то и по 309 тоже может затянутся процесс, и проверять скорее всего будет тщательнее ( а может и нет если повезет)
                  Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                  VISA 300 - 21 December 2012
                  VISA 820 - 7 June 2013

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
                    Согласна, что преимущества 309 перед 300 очевидны. И курсы и медикея лучше сразу иметь возможность, чем выжидать у моря погоды. да и ПР лучше раньше и для работы и для учебы. Еще ребенок в таком возрасте, через пару лет заканчивает школу и тут очень важно будет, есть ПР или нет.
                    А знает кто случаи, когда меняли визу с 300 на 309? Если в процессе ожидания люди женились. Сильно это затормозит процесс?
                    Я где-то читала раньше, что при изменении с 300 на 309 визу, отсчет срока рассмотрения начинается заново. Нj опять же, не знаю насколько это достоверная информация
                    visa 300-08.04.2013

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                      На 300ю подавайтесь, не пытайтесь прыгнуть дальше, если вам в туристической отказали то и по 309 тоже может затянутся процесс, и проверять скорее всего будет тщательнее ( а может и нет если повезет)
                      Это вы мне? Говорите куда прыгать? да я три раза была у ау по тур визе . Как то распрыгалась и ничего
                      Ой четыре раза, уже со счета сбиваюсь ))
                      Last edited by sunnyrains; 09.09.2013, 19:56.

                      Comment


                      • #56
                        309 получил, приехал и имеешь права, которые после 300 сможешь иметь только лишь получив 820, которую в свою очередь опять же надо апплаить с тем же пакетом документов, что и год назад на невестинскую, да еще потом ждать непонятно сколько. О сроках, понятное дело, никто ничего не говорит, кроме стандартных..
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
                          Это вы мне? Говорите куда прыгать? да я три раза была у ау по тур визе . Как то распрыгалась и ничего
                          Скорее всего, это девушке, задавшей сегодня вопрос в давно забытой теме
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                            что в нашем случае проще пожениться в России и подаваться в ау на визу жены, как я понимаю 309?
                            На 309 визу подача из Ау невозможна. Будете из РФ подаваться так же, как и на визу невесты.
                            Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                            что год жить вместе не надо, надо только, чтоб отношениям был год......
                            Жить вместе не менее года надо на 309 де-факто, для зарегестированного брака эти условия не требуются.

                            Ваш оззи, вполне возможно, думает, что после заключения брака Вы приедете к нему, подадитесь на визу 309 и будете вместе в Ау её ожидать. Он забуждается. Факт заключения брака не даёт Вам автоматического права на въезд в Ау (даже, если беременность случится, имейте это в виду на всякий случай).

                            Идти можете любым путём. Можете хоть сейчас подаваться на визу 300. Или пожениться (хоть в Тае, куда собираетесь) и подаваться на визу 309. Плюсы и минусы обеих виз Вам тут уже расписали. Решать Вам.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
                              А знает кто случаи, когда меняли визу с 300 на 309? Если в процессе ожидания люди женились. Сильно это затормозит процесс?
                              Знаю, женились. Ничего не затормаживалось (это те, кого я знаю, конечно). ПР получили быстро, как по 309.

                              Comment


                              • #60
                                sunnyrains, это я не вам а SarahBrightman отвечала
                                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                                VISA 300 - 21 December 2012
                                VISA 820 - 7 June 2013

                                Comment

                                Working...
                                X