Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ваши отзывы! на работе не было возможности отписаться!
    Подаваться я буду из России(и буду в России на все время рассмотрения) в Австралию, извините, некорректно написала.
    Я как раз таки и настаивала на 300, ибо так сказать как австралия планирует сам процесс - невеста - жена - ситизен...
    Но оззи настаивает, что волноваться не о чем и все будет зашибись по 309, кстати про тур визу он мне тоже говорил, что не может быть, чтоб не дали, а они взяли и не дали ахахаха)) вот так вот! просто если уж солиситор так сказал, вот меня и терзают смутные сомнения.....если адвокат в ау говорит, что проще 309......
    Подавайтесь как задумали на 300, поживете вместе, посмотрите друг на друга с другой стороны.. Отдых отдыхом, раж, эйфория и совместные путешествия - это все одно, а быт, совместные семейные притирки, совместное решение семейных вопросов и проблем - это совершенно другое.. Тем более что, достаточного продолжительного совместного пребывания под одной крышей не было. В жизни все бывает, это сейчас мы все влюбленные и окрыленные.. Я и за себя в том числе, за себя могу сказать - имея маленького ребенка за плечами и неудачный брак за плечами (хотя и прошлый тоже изначально ПРЫнцем казался) спешить замуж с трапа самолета не собираюсь, однозначно через несколько месяцев, тем более что сроки позволяют.. а все остальные привилегии, которые доступны только в статусе жены итак будут - пусть не сразу.. да и ПР - это не панацея.. ) Это мое мнение имхо, хотя очень люблю своего любимого мужчину, но в омут с головой - уже подумаю.. ))
    visa 300 granted - 25-02-14
    visa 820 - 11.11.14

    Comment


    • #77
      Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
      неееее я не согласна ! Не об этом надо думать "ой сколько мне там осталось до 801 и тд и тп" есть куда более важные вещи в жизни. Или это то только у меня так
      Ну об этом можно и не думать... если не надо, напрмер, на учебу какую-нить устраиваться, детям тож надо учиться.... а еще и работать, в перерывах между учебой. А работать им, как депендантам, не рекомендуется до получения основной визы, ибо можно быть отказанным в ней (820). Это имелось ввиду. У нас вот такие важные вещи...
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • #78
        de'ga, вы свою 820 до сих пор ждете что ли? неужели закончилась волна молниеносных сроков по этой визе?
        Per aspera ad astra

        Comment


        • #79
          Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
          -----, ибо так сказать как австралия планирует сам процесс - невеста - жена - ситизен...
          Но оззи настаивает, что волноваться не о чем и все будет зашибись по 309, кстати про тур визу он мне тоже говорил, что не может быть, чтоб не дали, а они взяли и не дали ахахаха)) вот так вот! просто если уж солиситор так сказал, вот меня и терзают смутные сомнения.....если адвокат в ау говорит, что проще 309......
          странно,что визу не дали..при чём тут недостаточно встреч ,если вы подаетесь на турвизу...Надо было писать письмо с обещанием вернуться в срок из ау в рф.
          И у меня вопрос,вы с какими адвокатами АУ консультируетесь?делайте всё сами.Читайте темы сбора доков на визу 300\309

          Comment


          • #80
            de'ga, вы ещё не получили? что ж вас так мурыжат то?!
            Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

            VISA 300 - 21 December 2012
            VISA 820 - 7 June 2013

            Comment


            • #81
              Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              А работать им, как депендантам, не рекомендуется до получения основной визы, ибо можно быть отказанным в ней (820).
              этого не знала
              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

              VISA 300 - 21 December 2012
              VISA 820 - 7 June 2013

              Comment


              • #82
                Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                Так вы ему скажите: хорошо, дорогой, подаемся. Но учти, если откажут - ты переезжаешь ко мне в Россию жить, будешь в шубах и валенках ходить, водку пить каждый день и медведей по улицам гонять (____ вставить еще несколько популярных стереотипов по желанию).

                Может испугается и передумает рисковать
                ахахааахаха )) я на сто процентов уверена, что он мне скажет - ок!))))) ему в моем городе очень понравилось))
                Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                  Подавайтесь как задумали на 300, поживете вместе, посмотрите друг на друга с другой стороны.. Отдых отдыхом, раж, эйфория и совместные путешествия - это все одно, а быт, совместные семейные притирки, совместное решение семейных вопросов и проблем - это совершенно другое..
                  я это понимаю, но он похоже решил точно, потому что даже тему на 300 теперь не дает завести, мол у нас в ау все лучше знают. Я по поводу того, с каким солиситером он говорил не знаю, написал по вайберу, что говорил: сказали женитесь в рф, подавайтесь на визу, ждать придется меньше... - но постараюсь выяснить.

                  ну у него друг есть, так он афганец, приехал на родину, мама выбрала невесту в неделю женили парня, вот теперь они ждут месяца три как ей разрешения ена въезд...хотя они то только неделю знакомы как... посмотрим что у них выйдет...

                  по поводу турвизы - там маленькая история путешествий а не встреч, мне в агенстве сказали не указывать вообще, что я там кого-то знаю, так как знакомы были не лично.
                  Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                    странно,что визу не дали..при чём тут недостаточно встреч ,если вы подаетесь на турвизу...Надо было писать письмо с обещанием вернуться в срок из ау в рф.
                    И у меня вопрос,вы с какими адвокатами АУ консультируетесь?делайте всё сами.Читайте темы сбора доков на визу 300\309

                    Спасибо! Только этим и занимаюсь!!!!!!
                    Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                    Comment


                    • #85
                      .. На самом деле оззикам достаточно тяжело доказать почему нужно делать так, а не этак.. ведь они действительно думают, что все легко и просто... мой до сих пор удивляется и подозреваю что не верит, что у нас все иначе, нежели чем у них.. Я постоянно, когда хочу доказать, что у него неверная или искаженная информация, говорю .. "что на нашем женском форуме, девочки, получившие визы..." или еще лучше, говорю, " .. что позвонила в Посольство и узнала.. " - вопросы все отпадают.. )
                      visa 300 granted - 25-02-14
                      visa 820 - 11.11.14

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                        Так он меня не понимает в этом плане(((((( я говорю больше рисков с 309 нет все будет зашибись и мол что ты глупая девочка с ума сходишь
                        Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                        я это понимаю, но он похоже решил точно, потому что даже тему на 300 теперь не дает завести, мол у нас в ау все лучше знают.
                        SarahBrightman, раз в ау лучше знают, вы ему дайте австралийский форум почитать Visas and immigration - Living and Working in Australia Forum With Immigration and Travel Information Пусть убедится, как порой не просто визу партнерскую получить и 300, и 309, сроки ожидания у некоторых зашкаливают, люди из разных стран до 2-х лет в подвешенном состоянии. Мне, на моем 14-ом месяце ожидания, далеко не "зашибись" все кажется, особенно после прочтения сего форума. Так что не всегда на раз-два... увы... Конечно, все частные случаи, и не хочется вас пугать какими-то историями, которые пройдут мимо вас. Но на вашем месте все же подавала бы на 300. Если вы не сумели убедить посольство в турвизе, на 309 еще большей убедительности понадобится. Ведь изначально вопрос стоит, на какую визу подавать, чтобы ее получить, а не с какой визой по приезду в Австралию проблем меньше и прав больше.
                        Last edited by Luchik; 10.09.2013, 04:12.

                        Comment


                        • #87
                          мне казалось, что кому-то давали турвизу, если писали, что хотят проверить отношения и получше познакомиться с будущим мужем и его семьей до подачи на 300 визу. То есть честно, ничего не скрывая
                          а после этого и на невестинскую визу подаваться спокойно можно
                          Last edited by Vasjutta; 10.09.2013, 16:42.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                            Только этим и занимаюсь!!!!!!
                            Правильно делаете. Не связывайтесь ни с какими адвокатами. Тут на форуме есть негативные примеры адвокатской деятельности. У них в этом деле свой интерес, отличный о Вашего.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                              мне казалось, что кому-то давали турвизу, если писали, что хотят проверить отношения и получше познакомиться с будущим мужем и его семьей до подачи на 300 визу. То есть честно, ничего не скрывая
                              Мне так в мае дали за 2 рабочих дня.
                              Да и если не признаваться в знакомстве, то как потом историю отношений писать?
                              Получается тогда надо придумывать легенду, не проколоться на интервью с датами. Зачем так все усложнять.
                              Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                              Comment


                              • #90
                                И мне тоже так дали тур визу (но история путешествий у меня какая- никая была). Писали письмо что хотим проверить отношения и пожить немного под одной крышей. Офицер немного поворчала ... типа хотите жить вместе подавайтесь на 300 . Я ей на интервью ещё раз повторила что писала в письме пока не поживём немного вместе на 300 подаваться не собираемся.
                                Мой тоже настаивал на женитьбе в ожидании 300.
                                Я отказалась по причине своих убеждений. Я считаю что всё должно идти своим чередом ... или по плану. И самое для меня главное если я замужем так и должна жить с мужем. Если мы семья значит вместе. Поэтому сначало виза а уж затем свадьба.

                                Comment

                                Working...
                                X