Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
    по поводу турвизы - там маленькая история путешествий а не встреч, мне в агенстве сказали не указывать вообще, что я там кого-то знаю, так как знакомы были не лично.
    так вы его не указывали?
    Last edited by Marry Poppins; 10.09.2013, 17:30.

    Comment


    • #92
      Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
      ну у него друг есть, так он афганец, приехал на родину, мама выбрала невесту в неделю женили парня, вот теперь они ждут месяца три как ей разрешения ена въезд...хотя они то только неделю знакомы как... посмотрим что у них выйдет...

      по поводу турвизы - там маленькая история путешествий а не встреч, мне в агенстве сказали не указывать вообще, что я там кого-то знаю, так как знакомы были не лично.
      Вы слишком не сравнивайте с другими странами, у них видимо требования бывают разные все же, мне в Африке дали визу неожиданно гораздо быстрее, чем могла бы получить в России, даже при условии, что у них на сайте было написано не резидентам от 9 (!!!!) до 12 мес.
      Интересно, у меня тоже не слишком большая была история путешествий, когда подавались на тур, и по незнанию тогда я тоже не указывала, что еду к нему, и дали, довольно быстро даже...

      Comment


      • #93
        Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        de'ga, вы свою 820 до сих пор ждете что ли? неужели закончилась волна молниеносных сроков по этой визе?
        Да, ждем второй месяц уже. Вот вижу, что Валерия получила свою за неделю, так что, не думаю, что волна быстрого получения этой визы закончилась. Не понятно просто, какого они кота за хвост тянут и почему...
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • #94
          de'ga, я так поняла что детские визы вообще отдельно рассматриваются и вроде как даже в другом городе , может из за этого так долго
          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

          VISA 300 - 21 December 2012
          VISA 820 - 7 June 2013

          Comment


          • #95
            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
            SarahBrightman, раз в ау лучше знают, вы ему дайте австралийский форум почитать ...Пусть убедится, как порой не просто визу партнерскую получить и 300, и 309, сроки ожидания у некоторых зашкаливают, люди из разных стран до 2-х лет в подвешенном состоянии. Мне, на моем 14-ом месяце ожидания, далеко не "зашибись" все кажется, особенно после прочтения сего форума. Так что не всегда на раз-два... увы...
            Да ужж время ожидания это конечно то о чем думать страшно...

            Очень хочу, чтобы Вам поскорее дали визу и не мучали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            а форум с историями обязательно ему скину, чтобы почитал)))))

            "так вы его не указывали?"
            нет, он когда вообще только завел разговор о моем возможном приезде в австралию я, почитав про тур и гостевую, сказала, что проще, наверное, гостевую сделать, а было это где-то в ноябре прошлого года, ни намека еще на отношения будущие не было ну или может только намек и был, так вот как мне показалось тогда, что он испугался, сказал зачем? типа ты и так всем условиям отвечаешь, зачем еще и гостевая?

            ну я подумала раз так, то буду делать сама и в турагенстве менеджер который напрямую с посольством работает сказал сразу, что шансы крайне малы и ни за что не указывай, что кого-то знаешь - 100% не дадут...ну и на другом форуме тоже прочитала, что если скажу про него, то 99,9% отказ....хотя я там естественно оставаться не собиралась и не знаю что есть Австралия и с чем ее едят.....с детства только на коал посмотреть хотелось.....

            ну в общем получилось как-то так, что теперь и с любой другой визой проблемы....

            а до этого я год и три месяца по опер программе жила в Дании, этого посольству показалось недостаточно, что я вернулась и живу снова в России....ну и Турция была из поездок, плюс по датскому шенгену я была и в германии и в норвегии, швеции и литве.....

            а сегодня он мне выдал, что семью в России заводить не хочет ибо нет у него квалификации для работы в России.....поэтому я должна приехать к нему!!!!!

            вот теперь сижу печалюсь.......
            Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

            Comment


            • #96
              Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
              :а сегодня он мне выдал, что семью в России заводить не хочет ибо нет у него квалификации для работы в России.....поэтому я должна приехать к нему!!!!!
              так и знала, что медведей испугается

              Ну а если серьезно, не печальтесь Уговаривайте молодого человека подаваться на 300, собирайте документы и берегите нервы. На интервью просто честно объясните, что при подаче на тур вам "добрые люди" посоветовали не говорить про знакомых ничего. И побольше доказательств искренности отношений предоставьте. That's what i would do
              Per aspera ad astra

              Comment


              • #97
                SarahBrightman, не печальтесь! раз у вас такая история, то лучше подавайтесь на 300. Все-таки в обход и против системы лучше не идти. Раз есть 300 виза для тех, кто еще не поженился, то идите этим путем. Если вы сейчас на скорую руку поженитесь, то это может вызвать дополнительные вопросы со стороны посольства. А так вам будет недостаточно одного сертификата о бракосочетании, чтобы получить 309. Как мне кажется, сейчас вам лучше собирать документы самим без помощи агента. И ни в коем случае ничего не скрывать. Удачи!
                Visa 300 02/12/2013
                Visa 820 17/06/2014

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  так и знала, что медведей испугается

                  Ну а если серьезно, не печальтесь Уговаривайте молодого человека подаваться на 300, собирайте документы и берегите нервы. На интервью просто честно объясните, что при подаче на тур вам "добрые люди" посоветовали не говорить про знакомых ничего. И побольше доказательств искренности отношений предоставьте. That's what i would do
                  Спасибо большое!!!! А то как ни посмотрю иногда на свой первый отказ так такая печаль берет и кошки на душе скребут.....но что уж поделать.....мы тогда не знали, что захотим вместе жить....и уже все формы заполнили и отдали в агенство, когда он мне признался в чуйствах вот и пришлось говорить не то, что на душе было.

                  SarahBrightman, не печальтесь! раз у вас такая история, то лучше подавайтесь на 300. Все-таки в обход и против системы лучше не идти. Раз есть 300 виза для тех, кто еще не поженился, то идите этим путем. Если вы сейчас на скорую руку поженитесь, то это может вызвать дополнительные вопросы со стороны посольства. А так вам будет недостаточно одного сертификата о бракосочетании, чтобы получить 309. Как мне кажется, сейчас вам лучше собирать документы самим без помощи агента. И ни в коем случае ничего не скрывать. Удачи!
                  Спасибо!!!!!! я знаю, что так лучше, надеюсь, все благополучно разрешится!!!
                  Last edited by SarahBrightman; 10.09.2013, 15:33.
                  Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                  Comment


                  • #99
                    SarahBrightman - пойдите на хитрость, скажите что позвонили в Посольство и Вам посоветовали то-то или то-то ..)
                    visa 300 granted - 25-02-14
                    visa 820 - 11.11.14

                    Comment


                    • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                      SarahBrightman - пойдите на хитрость, скажите что позвонили в Посольство и Вам посоветовали то-то или то-то ..)
                      Я думаю врать еще больше в случае SarahBrightman плохая идея
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                        SarahBrightman - пойдите на хитрость, скажите что позвонили в Посольство и Вам посоветовали то-то или то-то ..)
                        Вряд ли в посольстве могли посоветовать при подаче на турвизу скрывать знакомых в Австралии. Не зря в форме на визу есть вопрос об этом.

                        Comment


                        • Ыыыыы.....ыгык...нет уж не хочу каку-бяку говорить, только хуже от этого!! ((((
                          Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                          Comment


                          • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                            ну я подумала раз так, то буду делать сама и в турагенстве менеджер который напрямую с посольством работает сказал сразу, что шансы крайне малы и ни за что не указывай, что кого-то знаешь - 100% не дадут...
                            несколько раз уже слышала о таких "менеджерах" Мой давнишний знакомый точно так же по совету "специалистов" из тур агенства скрыл знакомую, на которой после женился... Ну и что в итоге? Визу не дали даже после трибунала. Кстати, они поженились в России и тем не менее 100% отказ
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                              SarahBrightman - пойдите на хитрость, скажите что позвонили в Посольство и Вам посоветовали то-то или то-то ..)
                              Мало того, учите лгать, так еще так лгать, чтоб уж вообще никогда никаких виз не дали
                              Хороший совет.

                              Comment


                              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                                SarahBrightman - пойдите на хитрость, скажите что позвонили в Посольство и Вам посоветовали то-то или то-то ..)
                                там наверняка все телефонные разговоры законспектированы. Лучше не врать, там ведь не идиоты сидят, и все эти случАи видели перевидели
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X