Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
    нет, он когда вообще только завел разговор о моем возможном приезде в австралию я, почитав про тур и гостевую, сказала, что проще, наверное, гостевую сделать, а было это где-то в ноябре прошлого года, ни намека еще на отношения будущие не было ну или может только намек и был, так вот как мне показалось тогда, что он испугался, сказал зачем? типа ты и так всем условиям отвечаешь, зачем еще и гостевая?
    Чем отличается тур от гостевой?
    Каким условиям Вы соответствовали?


    ну в общем получилось как-то так, что теперь и с любой другой визой проблемы....
    Отказ в тур.визе не означает автоматически проблему в получении других категорий виз.
    Кроме того, при отказе на тур.визу можно сразу подаваться на нее снова, дополнив недостающие документы или что-то еще.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
      Ыыыыы.....ыгык...нет уж не хочу каку-бяку говорить, только хуже от этого!! ((((
      Я думаю просто дальше стоит говорить правду и только правду, вы пока ничего уголовного не сделали и эта виза может и будет причиной дополнительной проверки и аккуратности, но проблем не должна больших составить, если все будет чисто. А вот если снова что-то надут - тогда да. Говорить правду всегда легче) удачи вам!

      Comment


      • SarahBrightman, и не ходите ни в какое агентство, а все сами делайте
        благо на форуме достаточно информации и про туристические, и про невестинские визы

        Comment


        • Я имела в виду, чтобы он мне приглашение выслал...что к нему еду знакомиться! а он не захотел. Тогда бы если бы и отказали, так хоть было видно что всегда на него одного доки подаю...в последствии то есть... Думал это так же просто как и у него - захотел - получил.

          1) приличная заработная плата, справка с работы о сроках отпуска(даже с майскими праздниками включенными)
          2) владение имуществом
          3) до этого никаких проблем с визами не было+1 год и 3 месяца жизни в Дании, без нарушений визового режима.
          4) предоставила абсолютно все требуемые документы с нотариально заверенными переводами.

          Вот это то, что требовалось, было предоставлено, но не убедило, что я вернусь в Россию.....
          Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

          Comment


          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
            Я думаю врать еще больше в случае SarahBrightman плохая идея
            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
            Вряд ли в посольстве могли посоветовать при подаче на турвизу скрывать знакомых в Австралии. Не зря в форме на визу есть вопрос об этом.
            Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
            Мало того, учите лгать, так еще так лгать, чтоб уж вообще никогда никаких виз не дали
            Хороший совет.
            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
            там наверняка все телефонные разговоры законспектированы. Лучше не врать, там ведь не идиоты сидят, и все эти случАи видели перевидели
            Ой, Девочки, вы неправильно поняли, скорее я не так выразилась.. я имела ввиду про то, чтобы жених поверил, что оформлять 300 визу также как и 309, и что адвокат с которым он советовался дизинформировал его..)
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
              Я имела в виду, чтобы он мне приглашение выслал...что к нему еду знакомиться! а он не захотел. Тогда бы если бы и отказали, так хоть было видно что всегда на него одного доки подаю...в последствии то есть... Думал это так же просто как и у него - захотел - получил.
              в консульстве не глупые люди сидят, скорее всего они и так поняли, зачем вы собираетесь в АУ ехать, а так как о мужчине не было упомянуто, вот и не дали. Попробуйте еще раз подать сами с приглашением от него и письмом, что он гарантирует ваше возвращение в Россию в установленные сроки.

              Comment


              • SarahBrightman, на форуме был случай, не помню ник девушки. Она тоже по тур визе поехала к молодому человеку, а перед посольством клялась и божилась, что ничего между ними нет. ну правда ей поверили и тур визу дали.

                а потом при подаче на партнерскую долго на интервью пытали, что как же так вы обманули посольство. она честно рассказала все, в итоге визу ей все таки дали. так что есть люди понимающие в посольстве.
                Per aspera ad astra

                Comment


                • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                  Я имела в виду, чтобы он мне приглашение выслал...что к нему еду знакомиться! а он не захотел. Тогда бы если бы и отказали, так хоть было видно что всегда на него одного доки подаю...в последствии то есть... Думал это так же просто как и у него - захотел - получил.

                  1) приличная заработная плата, справка с работы о сроках отпуска(даже с майскими праздниками включенными)
                  2) владение имуществом
                  3) до этого никаких проблем с визами не было+1 год и 3 месяца жизни в Дании, без нарушений визового режима.
                  4) предоставила абсолютно все требуемые документы с нотариально заверенными переводами.

                  Вот это то, что требовалось, было предоставлено, но не убедило, что я вернусь в Россию.....
                  Со стороны Ваш товарищ выглядит, честно говоря, не очень благонадежным. Не совсем понятно почему он отказался делать приглашение Вам? Ответственность за Ваше пребывание не хотел на себя вешать или светиться перед посольством лишний раз (а то вдруг кого-то еще встретит на другом сайте)? А теперь сразу на 309 тянет одеяло, когда понял, что оба накосячили. Не очень я бы ему уж так слепо доверяла.

                  Comment


                  • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                    Не совсем понятно почему он отказался делать приглашение Вам?
                    Его, в какой-то мере понять можно. Случайное знакомство через интернет, короткое общение, что за человек и чего от него ожидать можно, кто знает.
                    Я бы, пожалуй, тоже не стала делать приглашение в такой ситуации да ещё и свои финансы показывать. Осторожность, она, не повредит.

                    Comment


                    • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                      мы познакомились с моим австралийцем по интернету, уже год и 5 месяцев как.Оформляла тур.визу в ау на май, так как по идее по всем условиям должна ее была получить, но в отказе написали - 1) маленькая история путешествий, 2) не уверены, что вернетесь в назначенные даты. В общем, раз у меня не получилось, он приехал ко мне в июле, все прекрасно, с родителями полное взаимопонимание. И тут он сходил к солиситеру в ау и тот сказал, что в нашем случае проще пожениться в России и подаваться в ау на визу жены, как я понимаю 309?
                      мой оззи говорит, что год жить вместе не надо, надо только, чтоб отношениям был год......
                      если в мае вашего бф еще не было в наличии, так как в заявлении вы его не указали, значит по мнению вашего бф пожениться и подавать на 309 вы можете не раньше июля 2014??

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Его, в какой-то мере понять можно. Случайное знакомство через интернет, короткое общение, что за человек и чего от него ожидать можно, кто знает.
                        Я бы, пожалуй, тоже не стала делать приглашение в такой ситуации да ещё и свои финансы показывать. Осторожность, она, не повредит.
                        Да я то с этим согласна, я бы тоже не стала делать приглашение встречному-поперечному. Мне подозрительно, что в мае он отказывается делать приглашение, а в августе уже на женитьбе настаивает. Что им движет? Уж явно тогда не нежные чувства, раз приглашение не сделал.
                        Last edited by veraks1; 10.09.2013, 17:49.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Его, в какой-то мере понять можно. Случайное знакомство через интернет, короткое общение, что за человек и чего от него ожидать можно, кто знает.
                          Я бы, пожалуй, тоже не стала делать приглашение в такой ситуации да ещё и свои финансы показывать. Осторожность, она, не повредит.
                          да, я тоже не вижу ужаса в том, что он не выступил спонсором, а в том, что автор не указала его в заявлении
                          qs 28, 29 Do you have any friends or contacts in Australia? Why do you want to visit Australia?

                          Comment


                          • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
                            Я имела в виду, чтобы он мне приглашение выслал...
                            Приглашение от кого бы то ни было не делает тур.визу "гостевой". Считайте, что это разные названия одной и той же визы. А вот уже в зависимости от обстоятельств и наличия родных в Австралии эта тур.виза может иметь разные допустимые сроки и условия въезда-выезда. В Вашем случае максимум, на что можно расчитывать, это 3 месяца пребывания.
                            Дамы выше приводят разумные доводы, и я присоединяюсь к ним. Будьте осторожны, съездите сначала в Ау по тур.визе, только грамотно соберите документы на визу: приглашение от друга и с объяснениями сколько уже знакомы и желание узнать человека поближе так сказать в естественной среде обитания.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Приглашение от кого бы то ни было не делает тур.визу "гостевой". Считайте, что это разные названия одной и той же визы. А вот уже в зависимости от обстоятельств и наличия родных в Австралии эта тур.виза может иметь разные допустимые сроки и условия въезда-выезда. В Вашем случае максимум, на что можно расчитывать, это 3 месяца пребывания.
                              Дамы выше приводят разумные доводы, и я присоединяюсь к ним. Будьте осторожны, съездите сначала в Ау по тур.визе, только грамотно соберите документы на визу: приглашение от друга и с объяснениями сколько уже знакомы и желание узнать человека поближе так сказать в естественной среде обитания.
                              Девочки, спасибо Вами большое всем за Ваши отзывы.
                              Мы познакомились в интернете в мае 2012 года, где-то к октябрю он начал спрашивать меня могла бы я переехать жить в ау и поскольку его поездка в Россию сорвалась в связи с очень печальными обстоятельствами в его семье, он предложил мне приехать..Ну вот он считает что мы с 1 января 2013 начали встречаться, хотя только в феврале в чувствах признался
                              насчет приглашениЯ, извините, если где-то в терминах не шибко разбираюсь, но да, так получилось...я его тоже понять могу и поняла прекрасно. Он настаивает на визе жены, просто потому что с солиситером говорил, есть мнение, что в ау все лучше. Его мнение.

                              Изначально был согласен со мной на 300...чтобы честно в посольстве все рассказать уж как есть....просто мне этот быстротечный брак не кажется логичным, я тоже хочу чтобы мы пожили, узнали семьи друг друга а не так он меня привезет и скажет им нате любите жена моя.....Договорились в выходные обсудить все...я его маленько запугала, а то не верил...
                              Но именно отказ в моей визе показал серьезность его чувств. У него был отгулян отпуск 28 ддней в декабре - январе и он только в июле мог ко мне приехать на 10 дней!!! Начальник его еле отпустил, он чуть было вообще не уволился, но всё обошлось...
                              Но ехать на другой конец света без серьезных намерений зачем? девочку на одну ночь я думаю и там спокойно найти можно...
                              Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                              Comment


                              • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                                de'ga, я так поняла что детские визы вообще отдельно рассматриваются и вроде как даже в другом городе , может из за этого так долго
                                Это действительно так? Я впервые об этом слышу... В каком другом городе? Мы доки отправляли в Сидней. Я думала, что всё там..
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X