Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите найти правильное решение (виза невесты- виза жены)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    даже если бы успела - ноу фёзе стей рулит
    да jasen pen но просто сроки рассмотрения по 820 думаю меньше, чем по 300/309

    Comment


    • #17
      Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      рассусоливаться с визой невестой смысла нет вообще, если вы оба уверены в положительном развитии отношений, тупое сидение на попе в стране - ни учиться пойти, ни работать особо, ни мед страховки.
      Можно и работать и даж учиться...хотя за бОльшие деньги. И вообще приехать по визе невесты, которую ИМХО получить проще, пожениться через месяц и подать уже на 820, которую ИМХО тож не долго ждать.
      Не знаю как сейчас, кажется сроки увеличились, но я в свое время не успела начать страдать из-за ожидания как с 300ой так и с 820.
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • #18
        Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
        Можно и работать и даж учиться...хотя за бОльшие деньги. И вообще приехать по визе невесты, которую ИМХО получить проще, пожениться через месяц и подать уже на 820, которую ИМХО тож не долго ждать.
        Не знаю как сейчас, кажется сроки увеличились, но я в свое время не успела начать страдать из-за ожидания как с 300ой так и с 820.
        ага, я в свое время 820 получила за 2 месяца... даже не успела тупо на попе посидеть
        Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

        Comment


        • #19
          Креветка, у меня где-то за месяц все получилось, со всеми пересылками из нашей деревни.
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • #20
            клёва за месяц невесты даже в себя от переезда прийти не смогут, какие там работы-учебы
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • #21
              Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
              а почему вы только на 3 недели подавали если планировали пожениться?

              Мы не планировали жениться, я прилетела сюда чтобы увидеть Австралию, Сидней в частности, оценить смогу ли я оставить все и переехать.. И потом я подумала чтоо если пожениться тут то будет легче. Но видимо не совсем..

              После долгих раздумий мы решили что даже если мы и успеем щас пожениться тут, ничего это особо не изменит. В плане сроков рассмотрения. Как я поняла можно визу невесты получить как за 2 так и за 10 месяцев. Так же и с визой жены. Я туристическую ждала 3 месяца, так что их не угадаешь!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Aturina Посмотреть сообщение
                Мы не планировали жениться, я прилетела сюда чтобы увидеть Австралию, Сидней в частности, оценить смогу ли я оставить все и переехать.. И потом я подумала чтоо если пожениться тут то будет легче. Но видимо не совсем..

                После долгих раздумий мы решили что даже если мы и успеем щас пожениться тут, ничего это особо не изменит. В плане сроков рассмотрения. Как я поняла можно визу невесты получить как за 2 так и за 10 месяцев. Так же и с визой жены. Я туристическую ждала 3 месяца, так что их не угадаешь!
                ----------------------------
                у всех разные ситуации.Но я бы на вашем месте вышла бы замуж здесь,раз вы уже в АУ-(что я и сделала 7го января по тур визе.Но мы и так уже жили вместе).А там уже подаваться из россии на 309-100.не предствавляю,как люди месяцами ждут тур виз и решений по невестинской,находясь в разлуке от своих мужчин?если вы уже достаточно узнали ЕГО,решили жизнь с НИМ связать,то чего тянуть-то?Времени у вас мало для подачи заявления.но там есть какие то нюансы по сокращению срока.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
                  отношение в посольстве (к жене по тур.визе) иное, как мне кажется. Вопросы: "А зачем, а почему, к чему такая спешка с женитьбой... и т.д."
                  Я вот такую мысль вычитала в просторах Интернета: "...эту "подобного рода рокировку" очень негативно рассматривают сотрудники посольства в Москве. Действительно, существует логическая цепочка : "невеста - жена - австралийская семья" и нет смысла "перескакивать" начальный этап. Если же Вы уже зарегистрировали брак (это Ваше право), то тем самым Вы как бы "ставите Австралийское Государство в зависимость от своих личных обстоятельств" - а это никто не любит!!! Более того, в этом случае, Вам придется доказать искренность и длительность отношений (12 месяцев) как Вы уже знаете, а не просто указывать на свидетельство о браке, как свершившийся факт. Брак - это только официальное заявление двух сторон о том, что они намерены жить вместе в рамках единого семейного бюджета с этого момента. Больше ничего ! Не ставьте знак равенства между понятиями "Брак" и "Искренние отношения".

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                    Действительно, существует логическая цепочка : "невеста - жена - австралийская семья" и нет смысла "перескакивать" начальный этап.
                    хорошо сказано!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      ...эту "подобного рода рокировку" очень негативно рассматривают сотрудники посольства в Москве. Действительно, существует логическая цепочка : "невеста - жена - австралийская семья" и нет смысла "перескакивать" начальный этап.
                      Вот кто это пишет? Теоретики типа NEET, который уже тут неоднократно выдавал перлы, в частности в этой теме про обязательные доказательства 12 месяцев, что из условия для визы де факто супругов, а не де юре.
                      -
                      Откуда сведения о мнении сотрудников посольства? Они дружат с ними семьями? В бане парятся? Убивал бы таких знатоков!
                      -
                      Всё это происходит потому, что люди ленятся прочитать буклет
                      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
                      в котором ясно написано, что и как надо делать. Зачем выдумывать и додумывать за офиссеров, когда есть закон, что заявитель должен доказать, что его отношения настоящие, и ОБЯЗАННОСТЬ сотрудников посольства ставить ВСЕ браки и ВСЕ отношения под сомнение. Они не добрые и не злые, это их работа.
                      -
                      Однако за много лет я ни разу не слышал, что если брак настоящий, в визе было отказано. Через этот форум прошло множество пар и все уже счастливо живут вместе в Австралии., читайте темы.
                      Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      Если же Вы уже зарегистрировали брак (это Ваше право), то тем самым Вы как бы "ставите Австралийское Государство в зависимость от своих личных обстоятельств" - а это никто не любит!!! Более того, в этом случае, Вам придется доказать искренность и длительность отношений (12 месяцев)
                      Полная чушь. Нет такого требования в визе жены де юре оформленного брака! НЕЕЕЕТ, понятно?!
                      -
                      В Австралии личные интересы и обстоятельства ставятся выше интересов государства, поэтому мы хотим тут жить.
                      Жениться по турвизе - не нарушение, а естественное действие в свободной стране. Нарушение - остаться, и пытаться податься на 820/801, не глядя на условие NO FUTHER STAY.
                      -
                      Нет разницы между сроками рассмотрения визы 300 или 309, но на визу жены 309 нужно больше доказательств ведения совместного хозяйства: общий договор аренды, общий счёт в банке, социальный аспект (появление в общественных собраниях типа БСП двоих, как пара, и прочее, включая формы 888 от двух друзей).
                      -
                      Но, прожив в Австралии 3 месяца, поженившись там, все эти документы делаются ЛЕГКО и естественно. А ждать так и так надо в пределах 10 месяцев, и есть возможность получить турвизу. ИМХО.
                      Last edited by Стас; 10.01.2011, 19:23. Причина: дополнение

                      Comment


                      • #26
                        хочется вставить свои "пять копеек": цитата с сайта Альянс или что-то в этом роде. Они предлагают свои услуги по подготовке документов. В свое время, когда подошел срок готовить доки для визы, я набрела на этот сайт и начиталась всяких страшилок. Хорошо, что мой благоверный твердо сказал, мол, еще чего, такие денги платить, сами не дураки - разберемся...И в самом деле, разобрались, во многом благодаря этому форуму, хотя поначалу волосенки стояли дыбом. А с советами тут не угадаешь, как и со сроками. Мы, например, тоже решили не жениться, пока я не получу визу 300, хотя я на тот момент была в АУ и дата свадьбы была обозначена в отправленных в посольство доках...А людям давали и сразу 309 вместо 300, помнится...

                        Comment


                        • #27
                          matreniy, +1. Тоже до подачи на визу читала этот дурацкий сайт.
                          Особенно раздражает такая категоричность в их оценке типов виз, не знаю кто после такого вообще обратится к ним за помощью.

                          "одна из самых "грязных", "лицемерных", "подлых" и "корыстных" категорий виз, которые в 90% случаев служат только официальным прикрытием для легкого и быстрого получения Австралийского гражданства и ничего общего не имеют с благими намерениями, описанными выше."

                          Это они про партнерскую...ессественно.
                          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Откуда сведения о мнении сотрудников посольства? Они дружат с ними семьями? В бане парятся?

                            Стас, вы как всегда подняли настроение.

                            Спасибо всем за комментарии, МЫ решили не спешить, подать на визу невесты, потом уже здесь поженимся. Раз никакой разницы в сроках рассмотрения нет (10 мес). А там может и раньше дадут.. Мечтать ведь никто не запрещал

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                              matreniy, +1. Тоже до подачи на визу читала этот дурацкий сайт.
                              Особенно раздражает такая категоричность в их оценке типов виз, не знаю кто после такого вообще обратится к ним за помощью.

                              "одна из самых "грязных", "лицемерных", "подлых" и "корыстных" категорий виз, которые в 90% случаев служат только официальным прикрытием для легкого и быстрого получения Австралийского гражданства и ничего общего не имеют с благими намерениями, описанными выше."

                              Это они про партнерскую...ессественно.
                              ох ё...как-то не "профессионально" они

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                                ох ё...как-то не "профессионально" они


                                и еще при этом они потеряли огромное количество денег - имхо
                                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                                Comment

                                Working...
                                X