Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
    я почитала что можно на 820 подаваться как де-факто партнеры если зарегистрировать relationships в Department of births and marrriages и cертификат предоставить в DIAC, но с другой стороны в моей 300й написано условие 8519 Marriage within visa validity, то есть только свадьба? до даты свадьбы ещё два с половиной месяца, решили на этой неделе определиться....
    вобщем как вы думаете, условие 8519 о свадьбе равносильно зарегистрированным де-факто отношениям или это будет нарушением?
    думаю будет нарушением
    Prospective Marriage Visa (Subclass 300)

    Comment


    • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
      вобщем как вы думаете, условие 8519 о свадьбе равносильно зарегистрированным де-факто отношениям или это будет нарушением?
      Я что-то вас не пойму... Извините... Что значит "зарегистрировать де-факто отношения"??? Вы же визу 300 имеете? А это "невеста", а не "сожительница/гражданская жена", о которой вы говорите, упоминая "де-фокто отношения". Если и будете регистрировать, то только БРАК! и свидетельство вам выдадут о регистрации БРАКА!

      Наталья права, "гулянку" можно и позже устроить мы тоже толпу не собирали, а пошли и расписались в birth, marriage & death office с 2-мя свидетелями и их женами... Распили шампанское, разрезали торт, который нам один из свидетелей приготовил как сюрприз, и все. Собрали доки в папочку и отправили в иммиграционку. Виза 820 в кормане.

      Но! Лично мое мнение, родители обоих сторон должны присутствовать... У меня лично осадок на душе, тк мы не стали собирать народ из-за русской стороны: то не могли отпуска взять, то дорого, то еще чего... А теперь вот папы уже нет... А это должен был быть, в первую очередь, его и мамы праздник! И его мама, кстати, обиделась((( Хотя я и уговаривала своего заехать за ней по пути на регистрацию...
      Last edited by chugay; 09.10.2012, 05:42.

      Comment


      • всем спасибо за мнения будем ещё думать , но переносить точно не будем всё таки 820ю надо получать, на 300й смысла сидеть нету из за каких то там гулянок....
        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

        Comment


        • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
          всем спасибо за мнения будем ещё думать , но переносить точно не будем всё таки 820ю надо получать, на 300й смысла сидеть нету из за каких то там гулянок....

          nannyirochka, ну и правильно, не переносите. Зачем Вам ненужные проблемы из-за виз? Не надо придумывать себе трудности и потом их преодолевать. Удачи Вам!

          Comment


          • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
            Мы вот думаем , мозгуем про свадьбу.
            Моя хорошая знакомая расписалась тихонько со своим любимым, а через полгода свадьбу отгрохали с венчанием в церкви, со всеми родственниками из России, гостей туева хуча в ресторане была. (И я погуляла ) Почему бы не пойти таким же путем?

            Если брак не первый, то вообще не вижу смысла устраивания всех этих представлений.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              Моя хорошая знакомая расписалась тихонько со своим любимым, а через полгода свадьбу отгрохали с венчанием в церкви, со всеми родственниками из России, гостей туева хуча в ресторане была. (И я погуляла ) Почему бы не пойти таким же путем?

              Если брак не первый, то вообще не вижу смысла устраивания всех этих представлений.
              в том то и дело что самый что ни на есть первый, и у него и у меня
              может потому так и тревожимся один мой знакомый психолог всегда мне говорил, перестань переживать и начинай жить так и сделаю..

              про торжества "потом" я думала, но знаю кучу примеров из россии когда потом остается потом... всегда найдутся причины отложить еще дальше, всегда найдуться более актуальные расходы и так далее.. хотя всё от человека зависит, если задаться целью, можно всё организовать
              Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

              Comment


              • nannyirochka,а у нас 2 пары так и сделали в этом году, у одних 300, хотели быстрее податься на 820, расписались, а свадьбу сыграли через 4 месяца с родителями, друзьями, а другие просто копили полгода, но официально зарегистрировать брак нужно было раньше, и свадьбу ей ну очень как хотелось пышную, чтоб все как полагается. Так что было бы желание

                Comment


                • На днях грантовали визу 820, время ожидания составило 11 дней. Быстро они работают!

                  Comment


                  • Инуля, поздравляю!!! Зря волновалась)))

                    Comment


                    • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
                      На днях грантовали визу 820, время ожидания составило 11 дней. Быстро они работают!
                      Поздравляю!!
                      Вы имеете ввиду 11 дней после подачи доков на 820-ую?
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • ого себе, я думала за ето время только номер присваивают)))) поздравляю!!!
                        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                        Comment


                        • Приветствую всех!) Ребят, один такой вопрос, когда по 300 визе вы успешно заключили брак, потом получили 820, затем после 2 лет жизни в браке получили уже визу 801 и статус постоянного жителя (ПМЖ). Скажите пожалуйста, сколько времени после того как ПМЖ получили надо ещё ждать, чтоб на гражданство можно было смело подавать????? (Информация расходится, кто-то говорит, что ещё 2 года, кто-то пишет, что 3, на офиц. сайте такого ничего не оглашается)

                          Comment


                          • Сообщение от Евгения Белка Посмотреть сообщение
                            Приветствую всех!) Ребят, один такой вопрос, когда по 300 визе вы успешно заключили брак, потом получили 820, затем после 2 лет жизни в браке получили уже визу 801 и статус постоянного жителя (ПМЖ). Скажите пожалуйста, сколько времени после того как ПМЖ получили надо ещё ждать, чтоб на гражданство можно было смело подавать????? (Информация расходится, кто-то говорит, что ещё 2 года, кто-то пишет, что 3, на офиц. сайте такого ничего не оглашается)
                            В общей сложности, в стране нужно прожить четыре года, есть даже специальный онлайн калькулятор, чтобы это рассчитать.
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от Евгения Белка Посмотреть сообщение
                              сайте такого ничего не оглашается)
                              Инфа есть на официальном сайте. Откройте калькулятор.

                              4 года надо прожить в стране, один как минимум на Пр. Ну, и про выезды там говорится, что не больше 12 мес за 4 года отс в Ау и не более 90 дней в год накануне подачи.

                              Comment


                              • https://www.ecom.immi.gov.au/citz/startIntervalCalc.do и ещё...от подачи на визу жены идёт отсчёт 2 года на ПР,постоянное резиденство..ОТ ПОДАЧИ

                                Comment

                                Working...
                                X