Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Aprily, то есть получается если они полис чек запросят то нужно будет через консульство его заказывать?? вот интересно а если я например до подачи на 820 приеду в Россию на 2 недели это как то скажется? запросят они новый полис чек или нет?
    Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

    VISA 300 - 21 December 2012
    VISA 820 - 7 June 2013

    Comment


    • Думаю, что вряд ли. Вы на 300 визе будете иметь право путешествовать практически без ограничений, НО до подачи на 820. После подачи нужна будет Bridging visa B, насколько я помню, для путешествий.
      Хотя... тут любые предположения иногда сводятся к нулю, ибо логики никакой

      Comment


      • Можно ль мне задать вопросик. Вот слушайте. Моя виза 300 заканчивается 4 февраля. Свадьба 12 января. Если мы не успеем подать доки и получить визу 820, то мне необходимо будет забыть на какое-то время супружеские обязанности в Австралии, и вернуться под крыло к мамочке в Россию? Как там всё это происходит?

        Comment


        • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
          Можно ль мне задать вопросик. Вот слушайте. Моя виза 300 заканчивается 4 февраля. Свадьба 12 января. Если мы не успеем подать доки и получить визу 820, то мне необходимо будет забыть на какое-то время супружеские обязанности в Австралии, и вернуться под крыло к мамочке в Россию? Как там всё это происходит?
          а почему не успеете подать между 12 jan и 4 feb?

          Comment


          • Сообщение от Marry Poppins
            а почему не успеете между 12 jan и 4 feb?
            Времени меньше месяца, у меня сомнения. Начиталась в этой теме про сроки разные, вот и кумекаю теперь.

            Comment


            • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
              Если мы не успеем подать доки и получить визу 820
              Вам надо подать документы на визу 820 до истечения визы 300. Подготовьте всё заранее. Потом только приложите брачный сертификат и отправите. За 2 недели-то управитесь. А как скоро Вы получите 820 визу - это никому неведомо. Разброс от 1 дня до 1,5 лет (здесь на форуме читала).

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Вам надо подать документы на визу 820 до истечения визы 300. Подготовьте всё заранее. Потом только приложите брачный сертификат и отправите. За 2 недели-то управитесь. А как скоро Вы получите 820 визу - это никому неведомо. Разброс от 1 дня до 1,5 лет (здесь на форуме читала).
                Я поняла, до окончания срока необходимо подать доки, это мне ясно. Так всё и предполагается. Меня мучает вопрос, где я буду её ждать? Я не думаю, что в моём случае будет один день.))) Это не про меня, у меня постоянно, что-нибудь да есть.))) Мне надо будет выезжать и ждать решения В России?

                Comment


                • На сайте DIAC написано, что при окончании визы 300 Вы автоматически переходите на Bridging A? но если Вам необходимо во время ожидания выезжать из Австралии, то нужно оформлять для этого визу Bridging B. Так что будете ждать как раз-таки в Австралии. Попробую лотправить Вам мое информационное письмо в личку.

                  Comment


                  • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                    Можно ль мне задать вопросик. Вот слушайте. Моя виза 300 заканчивается 4 февраля. Свадьба 12 января. Если мы не успеем подать доки и получить визу 820, то мне необходимо будет забыть на какое-то время супружеские обязанности в Австралии, и вернуться под крыло к мамочке в Россию?
                    возвращаться без желания на то не придется. Почитайте про bridging visa Bridging Visas
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                      Меня мучает вопрос, где я буду её ждать?
                      Рядом с любимым мужем. А какие ещё варианты? По 820 визе же есть условие, что и подаваться на неё, и получать её нужно на территории Австралии.

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Рядом с любимым мужем. А какие ещё варианты? По 820 визе же есть условие, что и подаваться на неё, и получать её нужно на территории Австралии.
                        Как я раньше не додумалась, вот тупица

                        Comment


                        • девочки подскажите все таки не могу понять - сколько fee за подачу на 820 визу?
                          И с какои даты повишение будет?
                          Last edited by Lanick; 28.12.2012, 09:55.
                          visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                          visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                          I live in Australia since 25th October, 2012...

                          Comment


                          • А меня больше не интересует этот вопрос. Я предложила своему позвонить и узнать про сумму и сказала, что она будет выше с НГ, на что он ответил это не имеет значения. Нужную сумму выложит не задумываясь, сколько бы она не стоила и звонить не будет

                            Comment


                            • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                              А меня больше не интересует этот вопрос. Я предложила своему позвонить и узнать про сумму и сказала, что она будет выше с НГ, на что он ответил это не имеет значения. Нужную сумму выложит не задумываясь, сколько бы она не стоила и звонить не будет
                              типично австралийский стиль)))) ну а все же.....если есть вожможность сэкономить почему бы и нет
                              visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                              visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                              I live in Australia since 25th October, 2012...

                              Comment


                              • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                                типично австралийский стиль)))) ну а все же.....если есть вожможность сэкономить почему бы и нет
                                Как и на чём экономить? Отказаться от брака, от 820, вот и вся экономия.

                                Comment

                                Working...
                                X