Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
    Верно, но если 820 уже выдали, то рождение ребенка перманент не ускорит, те же два года
    Ясно.Спасибо, девочки. Эх, мечтать не вредно-вредно не мечтать Особой погоды конечно мне это не строит, но была бы приятная мелочь, если б не полные два года ждать надо было
    Per aspera ad astra

    Comment


    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
      Ясно.Спасибо, девочки. Эх, мечтать не вредно-вредно не мечтать Особой погоды конечно мне это не строит, но была бы приятная мелочь, если б не полные два года ждать надо было
      вы не представляете, как мне в свое время эта мелочь была важна
      мне офер прислали из юни в октябре, а ПР должен быть в ноябре, без ПР я иностранный студент и fees соответственно, у нас уже почти двое к тому времени было, но раньше положенного срока никто мне ПР не дал, хорошо в юни согласились подождать и держали мое место до ПР

      Comment


      • Привет всем. не подскажет кто - сколько надо ждать до получения гражданства после грантирования 820 визы. ... с условием что до получения 820 я уже год находилась в австралии по визе 300 +туристическая

        Comment


        • Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
          Привет всем. не подскажет кто - сколько надо ждать до получения гражданства после грантирования 820 визы. ... с условием что до получения 820 я уже год находилась в австралии по визе 300 +туристическая
          Australian Citizenship Act 2007 Residence Requirements

          To satisfy the residence requirements you must have:

          4 years lawful residence in Australia. This period must include 12 months as a permanent resident immediately before making an application for Australian citizenship
          and
          absences from Australia of no more than 12 months in total in the 4 years prior to application, including not more than 90 days in the 12 months immediately prior to application.

          Lawful residence means residence in Australia on a temporary or permanent visa.
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Девушки,подскажите пожалуйста ссылку на "новый чек лист" для 820 после 300 Спасибо
            Номер дела: 29.10.12, Тел.интервью: 15.11.12,Медицина: 26.11.12. Виза 300: 08.04.13

            Comment


            • Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
              Девушки,подскажите пожалуйста ссылку на "новый чек лист" для 820 после 300 Спасибо
              http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf...-checklist.pdf

              Comment


              • Аааа,этот у меня уже есть (за май 2012) мне просто из переписки показалась,что появился совсем новый (2013г)
                Ну, так даже лучше!) Спасибо! Буду изучать дальше!)
                Номер дела: 29.10.12, Тел.интервью: 15.11.12,Медицина: 26.11.12. Виза 300: 08.04.13

                Comment


                • Как быть с работой депендантов после грантования 820й? До - нельзя, понятно, а то могут быть отказаны в визе по причине приобретения самостоятельного дохода в виде работы. А вот дальше как? можно ли им работать по этой визе? Не будет ли потом проблем с получением 801 перманент. И вот читала-читала буклет, не смогла найти, как проходит процесс получения этого самого перамнента. Он само собой грантуется после прошествия 2-х лет после получения временной или опять нужно будет заполнять те же доки?... Тут в письме, которое мне пришло после подачи на 820 написано, что виза 820/801.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    после грантования 820й? До - нельзя, понятно, а то могут быть отказаны в визе по причине приобретения самостоятельного дохода в виде работы.
                    это как это нельзя?

                    Comment


                    • de'ga, в этой теме есть перечень доков, необходимых для получения Пр. Гляньте. У Вас ещё добавятся полис-чеки на сыновей, так как они совершеннолетние.
                      permanent residence (visa 100)

                      Про работу зависимых членов семьи на 820. Как это официально звучит, не знаю, но на практике, смотрю, работают дети взрослые и визы ПР получают без каких-либо вопросов.

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Как быть с работой депендантов после грантования 820й? До - нельзя, понятно, а то могут быть отказаны в визе по причине приобретения самостоятельного дохода в виде работы. А вот дальше как? можно ли им работать по этой визе? Не будет ли потом проблем с получением 801 перманент.
                        de'ga, где вы ето прочитали?

                        Comment


                        • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                          de'ga, где вы ето прочитали?
                          Мерри Попинс, прочитала в письме, которое получила из Департамента, Acknowledgement, вот цитирую:

                          Your immigration status
                          Bridging visas have been granted to you and any dependent visa applicants you have included
                          in your application. The attached Bridging Visa Grant Notice contains important information
                          about your bridging visa. Once these bridging visas come into effect, they will allow you and
                          your dependent(s) to work in Australia without restrictions. Please be aware that any work your
                          dependent(s) undertake may impact on their ability to satisfy the requirement for being
                          ‘dependent’ on you, which may result in their application being refused
                          .
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • LittleMonkey, это я про детей , которые вписаны в визу, не про нас
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              de'ga, в этой теме есть перечень доков, необходимых для получения Пр. Гляньте. У Вас ещё добавятся полис-чеки на сыновей, так как они совершеннолетние.
                              permanent residence (visa 100)
                              Про список документов я поняла, прочитала его уже.Спиоск в буклете приводится для подачи доков на партнер визу, темпорари. Отдельного перечня для ПР нет. Мне непонятен сам процесс получения ПР, нужно ли отдельно заполнять аппликейшен или департамент сам присылает запрос на недостающую информацию.
                              Также не могу понять, какая виза мне полагается после 820, ведь 801? А виза 100 - это после партнерской 309? или это суть одно и то же? Но они разделены почему-то в информации. Вот что читаю в буклете 1:

                              You apply for a temporary and permanent visa at the one time on the same application form, form 47SP
                              Application for migration to Australia by a partner....


                              Получается в виду вышесказанного, что я уже запплаилась на ПР, подавая доки на 820?

                              Все-таки не нашла до сих пор инфы о том, что можно депендантам работать на 820й без риска быть отказанным потом в ПР визе.

                              Биобак, спасибо)
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Получается в виду вышесказанного, что я уже запплаилась на ПР, подавая доки на 820?
                                Да. Заявление на визу подано. Время на Пр-статус пошло. Потом, ближе к делу, дошлёте по запросу ДИАКа кое-какие доки и всё.

                                Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Также не могу понять, какая виза мне полагается после 820, ведь 801?
                                Да. 801.

                                Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                А виза 100 - это после партнерской 309? или это суть одно и то же? Но они разделены почему-то в информации.
                                Не забивайте себе голову лишней инфой. Кто по 309/100 идёт, они сразу на Пр статус подаются ещё находясь за пределами Австралии. У них нет дополнительного этапа в виде визы невесты. И процессятся в разных центрах. Но суть дела не меняется.

                                Comment

                                Working...
                                X